Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Sonja Scheibe

Einzel-Spiele
3:1 14.09.2019 (4-3) Emilia Kijok
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,11:8
0:3 28.09.2019 (4-3) Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
3:0 20.10.2019 (3-4) Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
3:2 20.10.2019 (4-4) Maya Kunats
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 5:11, 11:5 ,11:3 ,11:8
3:2 26.10.2019 (3-4) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,5:11 ,14:12
1:3 26.10.2019 (4-4) Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 8:11, 8:11 ,11:13
3:2 02.11.2019 (3-4) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:6, 11:7 ,8:11 ,12:10
2:3 02.11.2019 (4-4) Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 4:11, 12:10 ,11:7 ,6:11
1:3 03.11.2019 (3-4) Melanie Strese
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 5:11, 11:6 ,4:11
0:3 30.11.2019 (4-3) Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 5:11, 10:12
3:2 30.11.2019 (4-4) Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:6, 7:11 ,11:13 ,13:11
1:3 07.12.2019 (4-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,6:11
1:3 08.12.2019 (4-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,5:11
3:0 14.12.2019 (4-3) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:4, 12:10
3:1 15.12.2019 (4-3) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 12:10, 10:12 ,13:11
3:1 11.01.2020 (3-4) Nicole Uhlemann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 11:2, 9:11 ,11:2
3:2 11.01.2020 (4-3) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 1:11, 11:9 ,11:4 ,11:7
0:3 12.01.2020 (4-3) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 10:12, 4:11
0:3 12.01.2020 (4-4) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 3:11, 9:11
Doppel-Spiele
0:3 14.09.2019 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
1:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Krisztina Toth / Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 13:11, 6:11, 7:11 ,6:11
3:2 20.10.2019 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Valeria Shchetinkina / Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 5:11, 11:6 ,8:11 ,11:7
2:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Livia Drotarova / Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 9:11, 13:11 ,11:13 ,8:11
3:2 02.11.2019 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Sarah Diecke / Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,8:11 ,11:4
1:3 03.11.2019 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Melanie Strese
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 11:7, 7:11 ,8:11
0:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Gaja Mavri / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 8:11, 13:15
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Katharina Teufl / Katalin Zsuzsanna Nagy
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:2 08.12.2019 (D2-D2) mit Franziska Lasch
gegen Fanni Harasztovich / Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 5:11, 12:10, 10:12 ,12:10 ,12:10
3:1 14.12.2019 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Sandra Peter / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 10:12, 11:9 ,11:2
3:0 11.01.2020 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Nicole Uhlemann / Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 12:10, 11:9
0:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Christina Feierabend / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:13, 8:11
3:0 12.01.2020 (D1-D1) mit Sophie Schädlich
gegen Christina Feierabend / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH