Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Michelle Grünberg

Einzel-Spiele
3:2 07.09.2019 (3-4) Melanie Hüttel
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 13:15, 14:12, 4:11 ,11:9 ,11:9
3:0 11.09.2019 (6-5) Andreas Zschiegner
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 0:15
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
1:3 11.09.2019 (5-5) Tino Mädler
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 0:15
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,7:11
3:2 20.09.2019 (1-2) Lars Lehmann
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:9 ,12:10 ,12:10
3:2 20.09.2019 (1-1) Wolfgang Jastrow
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 6:11, 11:7 ,13:11 ,11:9
3:0 28.09.2019 (3-4) Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:0 28.09.2019 (3-3) Debora Neuber
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 11:8, 12:10
2:3 28.09.2019 (3-1) Emily Kaden
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 12:14, 7:11, 11:7 ,12:10 ,5:11
3:0 05.10.2019 (1-2) Mariana Bergelt
Gegner: TTC Annaberg
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:5
3:1 05.10.2019 (1-1) Jennifer Herrmann
Gegner: TTC Annaberg
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:2, 11:6, 9:11 ,11:9
3:0 05.10.2019 (1-3) Clara-Sophie Günther
Gegner: TTC Annaberg
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:2, 11:7, 11:9
3:0 05.10.2019 (4-3) Diana Manja
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
3:0 11.10.2019 (6-5) Viktor Eckhardt
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
0:3 11.10.2019 (5-5) Björn Metzner
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
2:3 12.10.2019 (3-4) Katja Polotzek
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 14:16, 11:5 ,9:11 ,9:11
3:1 12.10.2019 (4-4) Sandy Weißflog
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 6:11, 11:3 ,11:9
3:2 12.10.2019 (3-4) Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 11:1, 11:6 ,8:11 ,11:7
3:1 12.10.2019 (4-4) Sandra Laubert
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 3:11, 11:5 ,11:7
1:3 12.10.2019 (2-4) Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 5:11, 11:7 ,5:11
1:3 26.10.2019 (3-4) Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 11:9, 3:11 ,10:12
3:0 26.10.2019 (4-4) Ute Moschner
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:8, 11:9, 12:10
3:1 01.11.2019 (5-6) Mirko Gallin
Gegner: SG Aufbau Chemnitz IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,11:6
1:3 01.11.2019 (5-5) Roland Collini
Gegner: SG Aufbau Chemnitz IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 1:11, 11:6, 9:11 ,6:11
3:0 02.11.2019 (1-2) Chantal Prochnau
Gegner: TTV 1979 Tirpersdorf
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
3:0 02.11.2019 (1-1) Kasandra Hartl
Gegner: TTV 1979 Tirpersdorf
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
3:0 02.11.2019 (1-3) Valentina Bonarewitz
Gegner: TTV 1979 Tirpersdorf
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 11:5, 11:6, 11:4
3:2 08.11.2019 (6-5) Thomas Köhler
Gegner: SG Handwerk Rabenstein
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:13, 11:8 ,5:11 ,11:8
3:2 08.11.2019 (5-5) René Lehmann
Gegner: SG Handwerk Rabenstein
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 8:11, 11:7 ,6:11 ,14:12
3:1 09.11.2019 (2-1) Kathrin Broberg
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 7:11, 12:10, 11:9 ,11:8
3:0 09.11.2019 (1-1) Monika Brüning
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:1 09.11.2019 (3-1) Ines Schmidt
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 12:10, 9:11, 12:10 ,12:10
2:3 16.11.2019 (4-3) Sylvia Rittig
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 4:11 ,6:11 ,7:11
3:2 16.11.2019 (4-4) Ines Haustein
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 3:11, 11:7, 12:10 ,10:12 ,11:8
3:1 29.11.2019 (2-1) René Taubert
Gegner: TTSV Limbach-Oberfrohna IV
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 10:12, 11:7, 11:5 ,13:11
1:3 29.11.2019 (1-1) Eric Wagner
Gegner: TTSV Limbach-Oberfrohna IV
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 7:11, 3:11, 11:9 ,5:11
0:3 30.11.2019 (4-3) Jeannine Kummer
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 9:11, 5:11, 7:11
3:1 30.11.2019 (4-4) Maria Glöß
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 12:10, 11:9, 6:11 ,11:8
3:2 07.12.2019 (3-4) Jitka Pierschel
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 10:12, 6:11, 11:7 ,11:8 ,11:9
3:0 07.12.2019 (4-4) Kerstin Stepan
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
3:1 04.01.2020 (3-4) Luise Friebel
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 10:12 ,11:9
3:1 04.01.2020 (3-3) Heike Scherber
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 6:11, 13:11 ,11:9
3:2 04.01.2020 (4-3) Nadine Richter
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 3:11, 11:9, 8:11 ,11:7 ,11:2
3:2 04.01.2020 (4-4) Grit Lankisch
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 4:11, 12:10, 11:8 ,7:11 ,13:11
3:0 04.01.2020 (4-2) Melanie Hüttel
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 14:12, 11:4
0:3 11.01.2020 (4-3) Sandra Luckanus
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 4:11, 8:11
0:3 11.01.2020 (4-4) Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 9:11, 3:11, 9:11
0:3 11.01.2020 (4-2) Juliane Fischer
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 4:11, 6:11
2:3 11.01.2020 (4-3) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,11:9 ,4:11
2:3 17.01.2020 (4-3) Maik Röder
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 6:11, 3:11 ,11:8 ,12:14
2:3 17.01.2020 (4-4) Lutz Gietzelt
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 4:11, 15:13 ,11:8 ,7:11
3:1 24.01.2020 (5-6) Vanessa Horn
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 5:11, 11:8, 11:8 ,11:8
3:0 24.01.2020 (5-5) Uwe Schönert
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:8, 11:4, 11:6
3:0 31.01.2020 (5-6) Rainer Weinkötz
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:5, 13:11, 14:12
3:1 31.01.2020 (5-5) Jan Wyrembek
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:8, 13:11, 7:11 ,11:6
0:3 01.02.2020 (3-4) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 7:11, 4:11
0:3 02.02.2020 (3-4) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 5:11, 8:11, 2:11
Doppel-Spiele
3:1 07.09.2019 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Vanessa Göhler / Melanie Hüttel
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 7:11, 11:8, 11:4 ,11:9
3:0 11.09.2019 (D3-D3) mit Jan Löser
gegen Tino Mädler / Andreas Zschiegner
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 0:15
Sätze: 11:6, 11:6, 14:12
2:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Kay Krautwurst
gegen Wolfgang Jastrow / Lars Lehmann
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:8, 11:7 ,4:11 ,5:11
1:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Emily Kaden / Mary-Ann Staffa
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 11:4, 10:12 ,6:11
3:0 05.10.2019 (D2-D2) mit Elisabeth Klemm
gegen Jennifer Herrmann / Clara-Sophie Günther
Gegner: TTC Annaberg
Gesamtergebnis: 14:0
Sätze: 11:8, 11:4, 11:8
3:0 05.10.2019 (D2-D2) mit Nicole Uhlemann
gegen Sarah Wagner / Bärbel Gäbler
Gegner: TTC Neukirch
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
3:1 11.10.2019 (D3-D3) mit Frank Wegner
gegen Björn Metzner / Viktor Eckhardt
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 5:11, 11:9, 11:6 ,11:2
3:1 12.10.2019 (D2-D2) mit Nicole Uhlemann
gegen Laura Tyl / Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 7:11, 11:8 ,11:5
2:3 12.10.2019 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Sandra Mikulasch / Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 4:11, 6:11 ,11:8 ,2:11
2:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Nicole Uhlemann
gegen Juliane Fischer / Ute Moschner
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 4:11, 11:4 ,3:11 ,9:11
3:0 01.11.2019 (D3-D3) mit Amr Abdel Hady
gegen Roland Collini / Mirko Gallin
Gegner: SG Aufbau Chemnitz IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:5, 11:7, 14:12
2:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Jana Lehrich
gegen Chantal Prochnau / Valentina Bonarewitz
Gegner: TTV 1979 Tirpersdorf
Gesamtergebnis: 12:2
Sätze: 14:12, 8:11, 11:7 ,6:11 ,9:11
2:3 08.11.2019 (D3-D3) mit Amr Abdel Hady
gegen Torsten Schröder / René Lehmann
Gegner: SG Handwerk Rabenstein
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,7:11 ,8:11
3:0 09.11.2019 (D1-D1) mit Jana Lehrich
gegen Kathrin Broberg / Emily Weiß
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg II
Gesamtergebnis: 10:4
Sätze: 12:10, 11:8, 11:9
3:2 16.11.2019 (D2-D2) mit Nicole Uhlemann
gegen Julia Jacob / Ines Haustein
Gegner: TTV 1948 Hohndorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 10:12, 11:8, 9:11 ,16:14 ,11:8
3:1 29.11.2019 (D1-D2) mit Fei Yu
gegen René Taubert / Martin Füldner
Gegner: TTSV Limbach-Oberfrohna IV
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 5:11, 11:7, 11:8 ,11:5
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Jeannine Kummer / Maria Glöß
Gegner: SG Motor Wilsdruff II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 13:11, 11:9, 11:2
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Sandra Stenzel / Kerstin Stepan
Gegner: TSV 1888 Falkenau
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
0:3 04.01.2020 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Julia Ehmke / Katja Polotzek
Gegner: TTC Elbe Dresden II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:13, 8:11, 2:11
1:3 04.01.2020 (D1-D1) mit Nicole Uhlemann
gegen Nadine Richter / Grit Lankisch
Gegner: ESV Lokomotive Zwickau II
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 4:11, 4:11, 11:9 ,7:11
3:2 11.01.2020 (D2-D2) mit Nicole Uhlemann
gegen Sandra Luckanus / Stefanie Zibis
Gegner: TTC Holzhausen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:3, 11:9, 11:13 ,7:11 ,11:9
0:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Nicole Uhlemann
gegen Ann-Kathrin Herges / Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 10:12, 9:11
3:2 17.01.2020 (D3-D3) mit Jan Löser
gegen Kai Frinzel / Peter Steinhorst
Gegner: SV Grün-Weiß Niederwiesa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,16:14 ,11:8
3:2 24.01.2020 (D3-D3) mit Jan Löser
gegen Jim Maier / Vanessa Horn
Gegner: TTV Amtsberg II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:4, 11:6, 10:12 ,7:11 ,11:4
3:0 31.01.2020 (D3-D3) mit Jan Löser
gegen Jan Wyrembek / Rainer Weinkötz
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:7, 12:10, 11:9
1:3 01.02.2020 (D1-D1) mit Franziska Lasch
gegen Maria Yovkova / Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 10:12, 11:9 ,4:11
3:1 02.02.2020 (D1-D1) mit Franziska Lasch
gegen Katharina Teufl / Melanie Wenzke
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 16:14, 11:4, 4:11 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH