Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Sophie Schädlich

Einzel-Spiele
2:3 14.09.2019 (3-4) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:5, 10:12, 11:9 ,8:11 ,7:11
2:3 28.09.2019 (4-3) Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,4:11 ,5:11
0:3 29.09.2019 (4-3) Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 7:11, 4:11, 5:11
1:3 13.10.2019 (3-4) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 11:8, 5:11 ,6:11
1:3 13.10.2019 (4-4) Ann-Katrin Ziegler
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 13:15, 9:11 ,8:11
3:2 16.11.2019 (3-4) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 11:4, 4:11 ,8:11 ,11:9
3:0 17.11.2019 (3-4) Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
3:1 01.12.2019 (4-3) Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 5:11, 12:10, 11:5 ,11:3
3:1 08.12.2019 (3-4) Melanie Wenzke
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 4:11, 11:9 ,11:4
3:1 11.01.2020 (2-1) Ann-Kathrin Herges
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 13:11, 4:11 ,11:8
0:3 12.01.2020 (3-4) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 2:11, 8:11
1:3 12.01.2020 (3-3) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 13:11, 7:11 ,8:11
3:2 01.02.2020 (4-3) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 2:11, 8:11, 11:6 ,11:5 ,12:10
2:3 01.02.2020 (3-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 11:6, 6:11 ,5:11 ,8:11
3:2 02.02.2020 (4-3) Katalin Zsuzsanna Nagy
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 13:11, 9:11 ,19:17 ,11:5
Doppel-Spiele
3:0 14.09.2019 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Ann-Kathrin Herges / Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
3:0 28.09.2019 (D1-D1) mit Nicole Delle
gegen Margarita Tischenko / Maya Kunats
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
0:3 29.09.2019 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Krisztina Toth / Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 5:11, 6:11, 5:11
0:3 13.10.2019 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Livia Drotarova / Ann-Katrin Ziegler
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 2:11, 7:11
1:3 16.11.2019 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Sarah Mantz / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:8, 5:11, 10:12 ,6:11
3:1 17.11.2019 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:9, 11:9, 5:11 ,11:7
3:2 01.12.2019 (D1-D1) mit Nicole Delle
gegen Gaja Mavri / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 10:12, 11:7 ,11:6 ,11:8
3:0 08.12.2019 (D1-D1) mit Nicole Delle
gegen Katharina Teufl / Melanie Wenzke
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:9, 16:14
3:0 15.12.2019 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Sandra Peter / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 11:4, 13:11
2:3 11.01.2020 (D1-D1) mit Franziska Lasch
gegen Marlene Scheibe / Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,14:12 ,5:11
3:0 12.01.2020 (D1-D1) mit Sonja Scheibe
gegen Christina Feierabend / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
3:1 01.02.2020 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Rahel Aschwanden / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,11:8
3:2 02.02.2020 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Fanni Harasztovich / Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 12:10, 5:11, 11:6 ,9:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH