Bayerischer TTV
Alle Kooperationen zwischen Schule und Verein im Rahmen der DTTB-Kampagne "Tischtennis - spiel mit!
Kaldaha-Grundschule Kahl a.Main
DJK Kahl/Main
Am Christnersee 2
69796 Kahl am Main
Helene-Lange-Gymnasium Fürth
DJK Greuther Fürth
Friedrich-Ebert-Straße 218
90766 Fürth
Grundschule Veitshöchheim
TG 1877 Veitshöchheim
Wolfstalstraße 47
97209 Veitshöchheim
Grundschule Thurnau
TSV 1902 Thurnau
Dreschen 11
95512 Neudrossenfeld
Abt-Utto-Grundschule Metten
TSV von 1919 e.V. Metten
Karl-Kufner-Straße 29
94526 Metten
Mittelschule Schwanfeld
Idealverein für Sportkommunikation und Bildung
Friedrichstraße 1
97421 Schweinfurt
Grundschule Hauzenberg
TV Hauzenberg
Stadionstraße 2
94051 Hauzenberg
Schillergrundschule Aschaffenburg
TuS Aschaffenburg-Damm
Schillerstraße 6ß
63741 Aschaffenburg
Grundschule Burgkirchen
SVG Burgkirchen
Jahnstraße 6
84508 Burgkirchen/Alz
Mittelschule Burgebrach
TSV Windeck 1871 Burgebrach
Bamberger Str. 40
96138 Burgebrach
Eichenberg-Grundschule Weihenzell
TTC 70 Bruckberg
Forster Weg 3
91590 Bruckberg
Mittelschule Langweid am Lech
TTC Langweid
Luisenstraße 12
86462 Langweid
Frankenwald-Gymnasium Kronach
Turnerschaft Kronach
Rodacher Str. 7
96317 Kronach
Hermann-Staudinger-Gymnasium Erlenbach
TV Großwallstadt
Großostheimer Str. 26
63868 Großwallstadt
Grundschule Langweid am Lech
TTC Langweid
Luisenstraße 12
86462 Langweid
Senefelder-Schule Treuchtlingen
TTC Buettelbronn
Reitleweg 1
91799 Langenaltheim
Grundschule Langenaltheim
TTC Buettelbronn
Reitleweg 1
91799 Langenaltheim
Grundschule Monheim
TTC Buettelbronn
Reitleweg 1
91799 Langenaltheim
Grundschule Treuchtlingen
TTC Buettelbronn
Reitleweg 1
91799 Langenaltheim
Grundschule St. Jakob Straubing
TTC Straubing
Am Waldfriedhof 7
94315 Straubing
Gutenberg-Grundschule Aschaffenburg
TuS Aschaffenburg-Damm
Schillerstraße 60
63741 Aschaffenburg
Tassilo Gymnasium
TSV Simbach am Inn
Jahnweg 3
84359 Simbach am Inn
Herigoyen-Mittelschule Sulzbach
TV 1903 e.V. Sulzbach
Kurmainzer Ring 23
63834 Sulzbach
Platen-Gymnasium Ansbach
TSV 1880 Ansbach
Jüdtstr.58
91522 Ansbach
Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium Windsbach - Musikgymnasium -
TSV Windsbach
Bertholdsdorf 219
91575 Windsbach
Mittelschule Neusäß
TSV Neusäß
Hermann-Utech-Straße 10
86356 Neusäß
Mittelschule Essenbach
SV Essenbach
Ahrainer Straße 9
84501 Essenbach
Grundschule Stöttwang
SG Dösingen
Urmaierweg 1
87677 Dösingen
Grundschule Marktleuthen
ASV Markleuthen
Leuthenforst 4
95168 Markleuthen
Gymnasium Starnberg
SV Söcking
Schulstraße 11
82319 Starnberg
Ludwigsgymnasium Straubing
DJK Hafner Straubing
Grasiger Weg 1
94315 Straubing
Grundschule Fürstenfeldbruck
SC Fürstenfeldbruck
Klosterstraße 4
82256 Fürstenfeldbruck
Staatliche Realschule Dettelbach
TV Dettelbach
Egerländer Str. 18
97337 Dettelbach
Grundschule Würzburg-Versbach
SB Versbach
Heide 1
97078 Würzburg
Dalberg-Grundschule Aschaffenburg
TuS Aschaffenburg-Damm
Schillerstraße 60
63741 Aschaffenburg
Grundschule Erlangen
TV Erlangen
Kosbacher Weg 75
91056 Erlangen
Mittelschule Hengersberg
TTC Hengersberg
Manghöhe 13
94491 Hengersberg
Maria Probst Realschule
TTC Garching
Luisenweg 31
85748 Garching
Grundschule München
FC Bayern München
Säbener Straße 51-57
81547 München
Grundschule Obernzenn
TSV Obernzenn
Marktplatz 11
91619 Oberzenn
Main-Limes-Realschule Obernburg
TV Großwallstadt
Großostheimer Str. 26
63868 Großwallstadt
Staatliche Realschule Elsenfeld
TV Großwallstadt
Großostheimer Str. 26
63868 Großwallstadt
Grundschule Zeil
TTC Sand 1999 e.V.
Am Sportfeld 10
97522 Sand
Welfen-Gymnasium Schongau
TTC Birkland
Winklstraße 3
86971 Birkland
Grundschule Pinzberg
DJK TSV Pinzberg
Hauptstr. 31
91361 Pinzberg
Gottfried-Kölwel-Grundschule
TTV Beratzhausen
Steigerwaldstraße 4
93176 Beratzhausen
Gymnasium Eckental
1. FC Eschenau
Eschenauer Hauptstr. 71
90542 Eschenau
Herzog-Christian-August-Gymnasium Sulzbach-Rosenberg
SV Hahnbach
Kellerweg 6
92256 Hahnbach
Grundschule i.d. Katharinenvorstadt
FT Jahn Landsberg
Jahnstraße 23
86899 Landsberg
Mittelschule Dietenhofen
TV 09 Dietenhofen
Ansbacher Straße
90599 Dietenhofen
Lindenschule Schwandorf
TSV Klardorf
Lohbachweg 16a
92421 Schwarndorf
Grundschule Betzenstein-Plech
FC Betzenstein 1949 e.V.
Stierberger Straße 4
91282 Betzenstein
Freie Walldorfschule Landsberg
FT Jahn Landsberg
Jahnstraße 23
86899 Landsberg
Grundschule Lalling
TTC Lalling e.V.
Engollinger Sraße 10
94530 Auerbach
Mangfallschule
SV DJK Kolbermoor
Staatstraße 6b
83059 Kolbermoor
Hardenberg Gymnasium
SpVgg Greuther Fürth e. V.
Kronacher Str. 140
90765 Fürth
Grund- und Mittelschule Benediktbeuern
Sportfreunde Bichl
Waldramstraße 4
83671 Benediktbeuern
Grundschule Dettingen/Iller
SV Dettingen/Iller e.V.
Sägeweg 5
88451 Dettingen
Veit-Höser-Gymnasium Bogen
TSV Bogen
Bärndorf 27e
94327 Bogen
Grabfeld Grundschule
TSV 1861 Bad Königshofen
Adam-Pfeuffer-Str. 17
97631 Bad Königshofen
Grundschule Bad Königshofen - Untereßfeld
TSV 1861 Bad Königshofen
Adam-Pfeuffer-Str. 17
97631 Bad Königshofen
Justus-von-Liebig-Schule Heufeld
SV DJK Heufeld
Heufelder Straße 76
83052 Heufeldmühle
Förderzentrum St. Martin Bruckberg-Neuendettelsau
TV 09 Dietenhofen
Ansbacherstr. 33
90599 Dietenhofen
Kurt Huber Gymnasium
ESV Sportfreunde Neuaubing e.V.
Papinstraße 22
81249 München
Mittelschule an der Implerstraße
TSV 1860 Starnberg
Brunnangerstraße 2
82319 Starnberg
Grundschule Goldbach
TuS Aschaffenburg-Damm
Schillerstraße 60
63741 Aschaffenburg
Grundschule Plattling
TTC Plattling e.V.
Tulpenstraße 13
94447 Plattling
Dr. Karl-Grünewald Staatl. Realschule
TSV Bad Königshofen
Aubstädter Straße 1
97631 Bad Königshofen
Karl-Theodor-von-Dalberg Gymnasium
TuS Aschaffenburg-Damm
Schillerstraße 60
63741 Aschaffenburg
Adolf-Rasp-Grundschule Kolbermoor
SV DJK Kolbermoor
Aiblinger Str. 12
83059 Kolbermoor
Grundschule Erlenbach
DJK Tiefenthal
Kreuzstraße 26
97837 Erlenbach bei Marktheidenfeld
Grundschule Burgweinting in Regensburg
SV Burgweinting
Straßbreiten 2
93055 Regensburg
Grundschule Westheim
SpVgg Westheim
Kobelstraße 39
86356 Neusäß
Herzog-Ludwig-Mittelschule Bogen
TSV Bogen
Stadtplatz 14
94327 Bogen
Dag Hammarskjöld Gymnasium Würzburg
TSV Rottenbauer
Brombergweg 7
97084 Würzburg
Mittelschule Thannhausen
TSG Thannhausen
Fritz-Kienninger-Str. 1
86470 Thannhausen
Grund und Mittelschule Vohburg
TV 1911 Vohburg
Jahnstraße 16
85088 Vohburg
Grund- und Mittelschule Alteglofsheim
SV Obertraubling
Walhallastraße 22
93083 Obertraubling
Brentano-Grundschule Aschaffenburg
TuS Aschaffenburg-Damm 1863
Schillerstraße 60
63741 Aschaffenburg
Grundschule Pilsach
DJK SV Pilsach
Neumarkter Straße 27
92367 Pilsach
Otfried-Preußler-Mittelschule Stephanskirchen
SV Schloßberg Stephanskirchen
Von-der-Tann-Str. 12
83022 Rosenheim
Staatliche Realschule Rottenburg
TTC Rottenburg a.d. Laaber e.V.
Finkenweg 6
84061 Ergoldsbach
Grundschule Westendorf
SG Dösingen
Urmaierweg 1
87677 Dösingen
Grundschule Feldkirchen-Westerham
TV Feldkirchen
Oberaufham 2
83620 Feldkirchen-Westerham
VS Thüngen
FC 1920 Thüngen e.V.
Frühlingsstraße 15
97289 Thüngen
Grund- und Mittelschule Leidersbach
DJK Leidersbach
Sommerstraße 24
63849 Leidersbach
Mittelschule Faulbach
SV Altenbuch
Spessartstraße 18
97901 Altenbuch
Grundschule Altdorf
DJK Altdorf
Böhmerwaldstraße 31 A
84032 Altdorf
Grund- und Mittelschule Ebersdorf
TV 1886 Ebersdorf (Coburg)
Eisfelder Straße 29
96237 Ebersdorf
Julius-Echter-Gymnasium
TV Hofstetten 1921 e.V.
Rücker Weg 3
63839 Hofstetten
Paul-Moor-Schule
SV Henfenfeld
Bahnhofstraße 16a
91239 Henfenfeld
Franz-Marc Gymnasium Markt Schwaben
SV Anzing
Am Sportzentrum 16
84646 Anzing
Helene-Lange-Gymnasium
DJK Concordia Fürth e.V.
Kolpingstraße 12
90768 Fürth
Bischof-Manfred-Müller Schule
Thaldorf
Dorfstraße 16
93309 Kehlheim
Grundschule Nußdorf am Inn
SV Nußdorf am Inn
Am Ring 2
83131 Nußdorf am Inn
Grund- und Mittelschule Bad Rodach
TSV 1860 Bad Rodach e.V.
Kalenderweg 29a
96450 Coburg
Grundschule Neubiberg
TSV Neubiberg-Ottobrunn
Zwergerstraße 28
85579 Neubiberg
Grundschule Unterbiberg
TSV Neubiberg-Ottobrunn
Zwergerstraße 28
85579 Neubiberg
Grundschule Jettingen-Scheppach
VfR Jettingen
Krankenhausstr. 3a
89343 Jettingen-Scheppach
Anton-Seitz-Mittelschule Roth
TSG 08 Roth
Ostring 28
91154 Roth
GS Feldkirchen-Westerham
VV-WSV Vagen
Burgstraße
83620 Vagen
Volksschule Roth Kupferplatte
TSG 08 Roth
Ostring 28
91154 Roth
Volksschule Roth Gartenstrasse
TSG 08 Roth
Ostring 28
91154 Roth
Volksschule Adelsdorf Grundschule
SC Gremsdorf
Kellerstraße 12
91350 Gremsdorf
Gartenstadt-Volksschule Schweinfurt
ISB
Friedrichstraße 1
97421 Schweinfurt
Grund- und Mittelschule
TV Emmering
Bachwörth 2
82275 Emmering
Leonhard-Frank-Volksschule Heuchelhof
TSV Rottenbauer
Lindflurer So.
97084 Würzburg
Josef-Anton-Rohe-Schule
DJK Kleinwallstadt
Ostendstraße 7
63839 Kleinwallstadt
Mittelschule Metten
TSV von 1919 e.V. Metten
Jahnstraße 7
94526 Metten
Grundschule Weißenburg
TSV Weißenburg
Gunzenhausenerstraße 45
91781 Weißenburg
Dr.-Mehler-Schule
TSV Georgensgmünd
Lohwiesenweg 8
91166 Georgensgmünd
Mittelschule Neutraubling
SV Obertraubling
Walhallastraße 22
93083 Obertraubling
Anton-Höfer-Volksschule Thannhausen
TSG Thannhausen
Haydnstraße 6
86470 Tannhausen
Hauptschule Hauzenberg
TV Hauzenberg
Stadionstr.2
94051 Hauzenberg
Reiffenstuel-Realschule
TSV Waging am See
Wilhelm-Scharnow-Straße
83329 Waging
Gymnasium Bad Königshofen
TSV Bad Königshofen
Spitalwaldstraße 26
97631 Bad Königshofen
Grund- und Mittelschule Fischach-Langeun
SpVgg Langenneufnach
Am Sportplatz 1
86863 Langenneufach
Mittelschule FFB West
SC Fürstenfeldbruck
Philipp-Weiß-Str.2
82256 Fürstenfeldbruck
Balthasar-Neumann-Volksschule Werneck Grundschule
ISB
Friedrichstraße 1
97421 Schweinfurt
Grundschule Oberasbach-Altenberg
CVJM Unterasbach
Kleeweg 4
90522 Oberasbach
Private Wirtschaftsschule Lichtenfels
Turnverein Unterwallstadt
Wiesenweg
96215 Lichtenfels
VS Ehrenbürg
DJK Weingarts
Ermreus 19
91358 Kunreuth
GS Frauenaurach
TSV Frauenaurach
Karl-May-Straße 39
91056 Erlangen
Grund- und Mittelschule Rötz
1. FC Rötz
Adolph-Kolping-Str.12
92444 Rötz
Hauptschule Albert-Schweitzer-Str. 59
SVN München e.V.
Staudingerstr. 20
81735 München
Grundschule Roßbach
FC Roßbach
Esterndorf 28
94439 Roßbach
Anton-Balstar Mittelschule Neustadt
TSV Neustadt/Donau
Sportpark 1
93333 Neustadt/Donau
Mittelschule Faulbach
TV Faulbach
Hauptstraße 151
97906 Faulbach
Grundschule Zorneding
TSV Zorneding
Am Sportpark 4
85604 Zorneding
Grundschule Schwindegg
SV Schwindegg
Rohrmühle 2
84419 Schwindegg
Staatliche Realschule Zusmarshausen
TSV Dinkelscherben
Burggasse 50
86424 Dinkelscherben
Grundschule Adelsried
SV Adelsried
Lindenstraße 2
86477 Adelsried
Grundschule Süd
SC Gremsdorf
Kellerstraße 12
91350 Gremsdorf
Grundschule Würzburg Heuchelhof
SC Heuchelhof Würzburg
Bremer Straße 5
97084 Würzburg
Volksschule Iffeldorf
TSV Iffeldorf
Maffeistraße 9
82393 Iffeldorf
Grundschule Bessenbach
TSV Keilberg
Jahnstraße 6
63856 Bessenbach
Drei-Franken-Grundschule Geiselwind
TSV Geiselwind
Fütterseer Str. 2
96460 Geiselwind
Michael-Poeschke Schule
SG Siemens Erlangen
Peter-Zink-Weg 19
91052 Erlangen
Mittelschule Fürstenfeldbruck West
SC Fürstenfeldbruck
Philipp-Weiß-Straße 2
82256 Fürstenfeldbruck
Coelestin-Maier-Realschule Schweiklberg
TTV Vilshofen
Hördterbergstraße 33
94474 Vilshofen
St. Michaels-Gymnasium Metten
TSV von 1919 e.V. Metten
Karl-Kufner-Straße 29
94526 Metten
Martin-Behaim-Gymnasium
SpVgg Mögeldorf 2000
Dientzenhoferstr. 26
90480 Nürnberg
Fünfseen Schule Starnberg
TSV Starnberg
Brunnangerstraße 2
82319 Starnberg
Grundschule Jesenwang
TSV Jesenwang
Innozenz-Stangl-Weg 2
82287 Jessenwang
Mittelschule Schweinfurt
Idealverein für Sportkommunikation und Bildung e.V.
Obere Straße 11
97421 Schweinfurt
Inntalschule Brannenburg
TSV Brannenburg
Bieberstraße
83098 Branneburg
Grundschule Fischen-Ofterschwang
TSV Fischen
Weilerstraße 6
87538 Fischen
Burkhart Gymnasium
TSV Neufahrn/Nby
Franz-Lehar-Str. 6
84088 Neufahrn
Grundschule Marktleuthen
ASV Marktleuthen
Leuthenforst 4
95168 Marktleuthen
Johann-Rudolph-Glauber Realschule
TSV Karlstadt
Jahnstraße 18
97753 Karlstadt
Grundschule Neufahrn
TSV Neufahrn/Nby
Franz-Lehar-Str. 6
84088 Neufahrn
Volksschule Kist
TTC Kist
Untere Dorfstraße 17
97270 Kist
Grund- und Mittelschule Schnaittenbach
TuS Schnaittenbach
Amselstraße 2
92253 Schnaittenbach
Grundschule
SV Buxheim
Lärchenstraße 14
85114 Buxheim
Reinhold-Koeppel-Grundschule
TSV Grafenau 1862
Galgenau 15
94481 Grafenau
Johann-Schöner-Gymnasium
TSV Karlstadt
Jahnstraße 18
97753 Karlstadt
Konrad Querfurt Mittelschule
TSV Karlstadt
Jahnstraße 18
97753 Karlstadt
Grund- und Mittelschule Dachelhofen
TuS Dachelhofen
Am Schlafacker 16
92421 Schwandorf
Grundschule Dormitz-Hetzles-Kleinsendelbach
TTC Neunkirchen am Brand 2006
Schulstraße 5
91077 Dormitz
Christian Schad Grundschule
VfR Nilkheim
Wacholderweg 11
63741 Aschaffenburg
Lindenschule Schwandorf
TuS Dachelhofen
Am Schlafacker 16
92421 Schwandorf
Staatl Realschule Dettelbach
TV 1862 Dettelbach
Bambergerstraße 2
97337 Dettelbach
Werner-Porsch-Schule
TSV Kirchenlaibach/Speichersdorf
Jahnstraße 2
95469 Speichersdorf
Volksschule Zell am Main
Turngemeinde Zell 1862 e.V.
Hauptstraße
97299 Zell
Volksschule Lerchenbühl
SC Raiffeisen Bayreuth
Sandhügel 8
95448 Bayreuth
Doktor-Eisenbarth-Schule
KF Tischtennis Oberviechtach
Kastlstraße 19
92526 Oberviechtach

Ansprechpartner

Michael Hagmüller
Referent für den Vereinsservice
089-15702412

Fördermöglichkeiten

Sport nach eins
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH