Hessischer TTV
Alle Kooperationen zwischen Schule und Verein im Rahmen der DTTB-Kampagne "Tischtennis - spiel mit!
Schule im Emsbachtal
TTC 68 Oberbrechen
Quellenweg 17b
65520 Bad Camberg
Grundschule Gießen-West
Gießener SV
Birkenweg 1
35444 Frankenbach
Käthe-Paulus-Schule
TG Zellhausen 1910
Rheinstraße 5
63533 Mainhausen
Grundschule Aulatal
TTV 06 Aulatal
Bergstraße 10
36275 Kirchheim
Mittelpunktschule Wilhelmsthal
TTC Calden-Westuffeln
Kasseler Str. 33
34379 Calden
Grundschule Weyhers
TSV Weyhers Ebersberg
Eichendorffstraße 6
36157 Ebersberg
Taunusgymnasium Königstein
TTC Königstein
Schneidhainer Str. 1
61462 Königstein
Hafenschule
FT Wiesbaden-Schierstein
Irenenstr. 4
65189 Wiesbaden
Grundschule Staffel
TTC Staffel
Sudetenstraße 22
65556 Limburg
Gruneliusschule
TSG Oberrad
Georg-Treser-Str. 17
60599 Frankfurt
Rotebergschule Dillenburg
DJK SG 1958 Dillenburg
Mittelfeldstraße 36
35683 Dillenburg
Grundschule Amöneburg
TSV Amöneburg
Am Römerhof 10
35287 Amöneburg
I.E. Lichtigfeldschule
TuS Makkabi Frankfurt e. V.
Westendstraße 43
60325 Frankfurt
Ludwig-Glock-Schule Messel
TTC Messel
Holzhäusergasse 16
64409 Messel
Keltenberg-Schule Glauburg
TSV Stockheim
Maiostraße 3
63695 Glauburg
Taunusschule Bad Camberg
TTC Bad Camberg
Röntgenstraße 4a
65520 Bad Camberg
Grundschule Erfelden
SKG Erfelden
Rheinallee
64560 Riedstadt
Schule der bunten Raben
TTG Horbach
Kirchstraße 7
63579 Freigericht
Stadtschule an der Wilhelmskirche
TTG Bad Nauheim
Katharinenstr. 33
61231 Bad Nauheim
Grundschule Poppenhausen
TTC Poppenhausen
An der Buschwiese 4
36163 Poppenhausen
IGS Stierstadt
TV Stierstadt
Platanenstraße
61440 Oberursel
Schule am Pfaffenberg
TSV Nieder-Ramstadt e.V.
Waldstraße 52
64367 Mühltal
Augustinerschule
SG Bauernheim
Vogelsbergstraße 5
61169 Friedberg
Grundschule Hintermeilingen
TTC 1976 Hintermeilingen
Unterfrankenstraße 10
65620 Waldbrunn
Theißtalschule
TG 1899 Oberjosbach
Lenzhahner Weg 14 b
65527 Niedernhausen
Braunsbergschule
TSV Breuna 1946 e.V.
Rhödaer Straße 28
34479 Breuna
Albert-Schweitzer-Schule Kassel
SVH Kassel e.V.
Wolfhager Straße 426
34128 Kassel
Ernst-Göbel-Schule
TSV 1875 Höchst
Aschaffenburger Straße 17
64739 Höchst
Pestalozzi Grundschule
FSV 1959 Lumda
Am Bahndamm 6
35305 Grünberg-Lumda
Verbundschule Romsthal-Kerbersdorf
TTC 1950 Salmünster
Schwedenring
63628 Bad Soden-Salmünster
Goetheschule
SV Blau-Gelb Darmstadt
Elisabeth-Selbert-Straße 27
64289 Darmstadt
Schloss-Schule Neuhof
TTC Rommerz e.V.
Fliedener Straße 30
36119 Neuhof
ABC-Land-Schule Maberzell
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell
Egerstraße 12
36041 Fulda
Bardoschule Fulda
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell
Egerstraße 12
36041 Fulda
Gesamtschule Fuldatal
TSV Ihringshausen
Goethestr. 82
34119 Kassel
Anna-Freud-Schule
TSG Mainflingen
Bahnhofstraße 61
63533 Mainhausen
Grundschule Beselich
TuS Obertiefenbach 1912 e.V.
Hermann-Loens-Straße 13
65614 Beselich
Erich-Kästner-Schule Klein-Gerau
SV 1912 Klein-Gerau e.V.
Waldstraße 29
64572 Büttelborn
Amanaschule
TuS Aumenau 1896
Höhenstraße 16
65606 Villmar-Aumenau
Ziehenschule Frankfurt
TV Eschersheim 1895
Maybachstraße 14
60433 Frankfurt
Märkerwaldschule
SG Gronau
Hintergasse 7
64625 Bensheim
Karl-von-Ibell-Schule
TG Unterliederbach
Geißspitzweg 15
65929 Frankfurt
Karl-von-Ibell-Schule
TG Unterliederbach
Geißspitzweg 15
65929 Frankfurt
Märkerwaldschule
SG Gronau
Hintergasse 7
64625 Bensheim
Hemsbergschule
DJK SSG Bensheim
Augartenstraße 13
64625 Bensheim
Helmholtzschule
TG Bornheim
Bergerstraße 294
60385 Frankfurt
Amanaschule
TuS Aumenau 1896
Höhenstraße 16
65606 Villmar-Aumenau
Ziehenschule Frankfurt
TV Eschersheim 1895
Maybachstraße 14
60433 Frankfurt
Adolf-Reichwein-Schule
TTG Bad Nauheim
Katharinenstr. 33
61231 Bad Nauheim
Bonifatiusschule Bad Salzschlirf
TTC Müs - Bad Salzschlirf
Kastanienweg 16
36137 Großenlüder
IGS-Nordend
TG Bornheim
Berger Straße 294
60385 Frankfurt
Kerschensteinerschule
TuS Hausen
Alt Hausen 31
60318 Frankfurt
Linnéschule
TG Bornheim
Berger Straße 294
60385 Frankfurt
Minna-Specht-Schule
TuS 1872 Schwanheim
Saarbrücker Str. 4
60529 Schwanheim
GSE Ebsdorfergrund
TTV Ebsdorfergrund
Zollstock 2
35085 Ebsdorfergrund
Carl-Orff-Schule
VfR Fehlheim
Waldstraße 43
64625 Bensheim
Gesamtschule Obere Aar
TuS 1926 Hahn
Scheidertalstraße 21
65232 Taunusstein
Grundschule Biedenkopf
TV 1862 Biedenkopf
Hainstraße 114
35216 Biedenkopf
Grundschule Müs
TTC Müs - Bad Salzschlirf
Am Stempel 3
36137 Großenlüder
Heinrich-Heine-Schule
Sprendlinger Turngemeinde
Rhönstraße 1
63303 Dreieich
Freiherr-vom-Stein-Schule
TTC Anna-Schmidt-Schule
Gärtnerweg 39
60322 Frankfurt
Mittelpunktschule Adorf
VfL 1902 Adorf
Schlesische Str. 9
34519 Diemelsee
Jahn-Schule
Hünfelder SV
Dr.-Kopp-Str. 30
36043 Fulda
Schule zum Obersten Holz
TSV Jahn 1906 Obermöllrich/Cappel
Weststraße 4
34560 Fritzlar
Philipp-Dieffenbach-Schule
SG Bauernheim
Vogelsbergstraße 5
61169 Friedberg
Käthe-Kollwitz-Schule
DJK-SG Zeilsheim
Greifswalder Weg 34
65931 Frankfurt
Waldschule Obertshausen
Turngesellschaft 1897 Hausen e.V.
Aachener Str. 3
63179 Obertshausen
Grundschule Elgershausen
TTC Elgershausen
Schefferfeld 20
34270 Schauenburg
Eichendorffschule
Turnerschaft 1860 Großauheim
Rochusstraße 33
63457 Hanau
Wigbert Gymnasium
Hünfelder SV
Dr.-Kopp-Str. 30
36043 Fulda
Grundschule Ulfa
VfR Ulfa
Burgwiesenweg
63667 Nidda
Ludwig-Erk-Schule
TV 1880 Dreieichenhain
Koberstädter Str. 8
63303 Dreieich
Weiltalschule Weilmünster
FC Laimbach
Waldhof 1
35789 Weilmünster
Lucas-Lossius-Schule
VfL Veckerhagen
Wolfskaute 6
34359 Reinhardshagen
Theißtalschule
TG Oberjosbach
Im Hahnstück 9
65510 Idstein
Henri- Dunant Schule
SG Sossenheim
Westerbachstr. 274 a
65936 Frankfurt
Haingarten-Schule
SG Bruchköbel
Breslauer Str. 18a
63486 Bruchköbel
Joseph-Heckler-Schule
SSG Bensheim
Grieselerstraße 18
64625 Bensheim
Stephan-Gruber-Schule
TTC Eppertshausen
Goethestraße 3
64859 Eppertshausen
Comeniusschule Eppstein
Bremthaler Tischtennisverein
Schützenstraße 3
65817 Eppstein-Bremthal
Joesph-von-Eichendorff-Schule
TG Obertshausen
Kerschensteiner Str. 29
63179 Obertshausen
Goldbachschule Frohnhausen
TTF Oranien Frohnhausen
Unterm Goldbachshain 34
35684 Dillenburg
Palmbergschule
TTC Todenhausen
Bruchäckerweg 7
34621 Frielendorf-Todenhausen
Grundschule Nieder-Ohmen
TTG Mücke
Starenweg 10
35325 Mücke
Gesamtschule Mücke
TTG Mücke
Starenweg 10
35325 Mücke
Henry-Harnischfeger-Schule
TTC Salmünster
Eichgrabenstraße 40
63628 Bad Soden-Salmünster
Grundschule Fuldatal-Simm.
TV Simmershausen
Eichendorffstraße 24
34125 Kassel
Graburgschule Weißenborn
TuS Weißenborn
Untergrube 4
37299 Weißenborn
Degerfeldschule Butzbach
TSV Butzbach
Waldstraße 21
35510 Butzbach
Grundschule Oberbrechen
TTC 68 Oberbrechen
Quellenweg 17b
65520 Bad Camberg
Burgsitzschule
TSV Spangenberg
Müllersweg 8
34286 Spangenberg
Konrad-Adenauer-Schule
TTC Heppenheim
Bertolt-Brecht-Ring 7
64625 Bensheim
Grundschule Niederzeuzheim
TTC Niederzeuzheim
Mühlenweg 2
65589 Hadamar
Gesamtschule Niederaula
TTV Aulatal
Hauptstraße 15
36272 Niederaula
Humboldtschule Bad Homburg
TTC Ober- Erlenbach 1987 e.V-
Homburger Straße 49
61352 Bad Homburg
Struthschule
TTV Eschwege
Fritz-Delius-Str. 42
37269 Eschwege
Albrecht-Dürer-Schule
SG Sossenheim
Westerbachstraße
65936 Frankfurt
Limesschule
NSC Watzenborn-Steinberg
Hinter der Ahornstraße 2
35428 Langgöns
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH