TTV Sachsen-Anhalt
Alle Kooperationen zwischen Schule und Verein im Rahmen der DTTB-Kampagne "Tischtennis - spiel mit!
Landschule Osterhausen
SG Spvgg 1920 Röblingen
Kesselstraße 10
06317 Röblingen
Grundschule Allstedt
SV Alemania Riestedt
Alte Hauptstraße 53
06526 Sangerhausen
Gynmasium Stephaneum
SV Lokomotive Aschersleben e.V.
Heinrich Heine Str. 48
06449 Aschersleben
Evangelische Batholomäischule
SG ESKA Zerbst
Adolf-Otto-Str.13
39261 Zerbst
Freie Grundschule Riestedt
SV Alemania Riestedt
Alte Hauptstraße 3
06526 Sangerhausen
Pestalozzi-Schule Wernigerode
TT-Club Ilsenburg
Mühlenstraße 16a
38871 Ilsenburg
Sekundarschule "An der Weinstraße"
SG 1948 Schochwitz e.V.
Amselweg 17
06198 Sülzetal
Grundschule Annastraße
TTC Börde Magdeburg
Bekassinenweg 48
39110 Magdeburg
Evangelische Bartholomäischule
TTC Anhalt-Zerbst
Dobritzer Str. 11
39261 Zerbst
A.-Schweitzer-Schule Halberstadt
TTC Ilsenburg
Mühlenstraße 16a
38871 Ilsenburg
Freie Sekundarschule Bernburg
TTV Bernburg 08 e.V.
Richard-Wagner Str. 57
06406 Bernburg
Grundschule Hopfengarten
HSV Medizin Magdeburg
Leipziger Chaussee 57
39120 Magdeburg
Grundschule "Max Linger"
SV Allemannia 08 Jessen
Bahnhofstraße 4
06917 Jessen
Sekundarschule "B.Brecht" Zöschen
SV Zöschen 1912 e.V.
Silberberg 156
06237 Leuna
Grundschule Ahlsdorf
SSV Mansfelder Grund
Schenkgasse 4
06313 Ahlsdorf
Gemeinschaftsschule Wilhelm Wundt
SV Mahlwinkel 1886 e.V.
Heinrich-Rieke-Ring
39517 Tangerhütte
Grundschule "Am Weinberg"
SV Eintracht Gommern
Zum Holländer 13
29345 Gommern
Grundschule Biederitz
DjK TTV Biederitz e.V.
Lostauer Str. 25a
39175 Biederitz
Sekundarschule "J. W. von Goethe"
Tischtennisclub Ilsenburg
Mühlenstraße 16 a
38871 Ilsenburg
Grundschule Pfeilergraben
SV Lokomotive Aschersleben e.V.
Heinrich-Heine-Straße 48
06449 Aschersleben
Grundschule "Ernst Beyer" Reinsdorf
SG Vielau 07
Langesberg 3
08141 Vielau
Wilhelm-Busch-Schule Wasserleben
Tischtennisclub Ilsenburg
Mühlenstraße 14a
38871 Ilsenburg
Grundschule Seyda
SV Allemannia 08 Jessen
Nordstraße 4
06917 Jessen
SINE-CURA-Schule
SV Eintracht Quedlinburg
Bockstraße 11
06484 Quedlinburg
IGS Kleersgrundschule
SV Eintracht Quedlinburg
Bockstraße 11
06484 Quedlinburg
Bosschule Quedlinburg
SV Eintracht Quedlinburg
Bockstraße 11
06484 Quedlinburg
Gymnasium Jessen
SV Allemannia 08 Jessen
Nordstraße 4
06917 Jessen
Sekundarschule Jessen-Nord
SV Allemannia 08 Jessen
Nordstraße 4
06917 Jessen
Sekundarschule CIERVISTI
SG ESKA Zerbst
Fuhrstr.40
39621 Zerbst
Gymnasium Francisceum
SG ESKA Zerbst
Fuhrstr.40
39261 Zerbst
Sekundarschule Benndorf
SSV "Mansfelder Grund"
Grundstraße 27
06313 Ahlsdorf
Grundschule "Comenius"
TSV Tangermünde von 1990
Ernst Drong Str.5
39590 Tangermünde
Astrid-Lindgren-Grundschule
TTC Anhalt-Zerbst
Dobritzer Str. 11
39261 Zerbst
Sekundarschule "J.-F. Danneil"
VfL Kalbe (Milde)
E.-Thälmann-Str. 47
39624 Kalbe (Milde)
GS "Astrid Lindgren"
VfL Kalbe (Milde) Abt. TT
E.-Thälmann-Str. 47
39624 Kalbe (Milde)
GS "Ernst Sonntag" Seehausen
SV Seehausen/Börde e.V.
Ampfurther Weg 18
39164 Wanzleben
GS Osterweddingen
Osterweddinger Sportverein e.V.
Mühlenbreite 39
39171 Sülzetal
Grundschule am Markt
MSV Hettstedt
Sonnenweg 6
06333 Walbeck
GS Oberröblingen
SV Alemania Riestedt
Alte Haupstraße 3
06526 Sangerhausen
Geschwister Scholl GS Thale
SV Eintracht Quedlinburg
Bockstraße 11
06484 Quedlinburg
GS Auenschule
Eisenbahnsportgemeinschaft
Kaneaner Weg 16
06112 Halle
GS Diesdorf
SV Eintracht Magdeburg Diesdorf
Lion-Feuchtwanger Str. 12
39120 Magdeburg
Sekundarschule "Am Weinberg"
SV 90 Havelberg
T-Müntzer-Siedling 21
39539 Havelberg
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH