TTV Schleswig-Holstein
Alle Kooperationen zwischen Schule und Verein im Rahmen der DTTB-Kampagne "Tischtennis - spiel mit!
Lilli-Martius Grundschule
TSV Kroog
Berchtesgardenerstr. 24
24146 Kiel
Berend-Schröder-Schule
Lübecker Turnerschaft
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Strakerjahn-Schule/Astrid Lindgren Schule
Lübecker Turnerschaft
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Schule Grönauer Baum
Lübecker Turnerschaft
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Marien-Schule
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Erich Kästner Grundschule
ATSV Stockelsdorf
Bäckergrube 6
23613 Stockelsdorf
Grundschule Kisdorf
BSV Kisdorf e.V.
Bardseyring 25
24629 Kisdorf
Grundschule Wilstermarsch (Wewelsfleth)
TSV Wewelsfleth
Humsterdorf 16
25599 Wewelsfleth
Gymnasium Wellingdorf
TTVSH
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Schulzentrum Schönkirchen
TSG Concordia Schönkirchen
Augustental 29
24232 Schönkirchen
Carl-Jacob-Burckhardt-Gymnasium
Lübecker Turnerschaft
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Grund & Gemeinschaftsschule St. Jürgen
Lübecker Turnerschaft
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Schulverband Sterley
TTVSH
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Friedrich-Junge-Schule
Polizei SV Kiel
Kappelner Str. 20
24106 Kiel
Muhliusschule
FT Adler Kiel
Schilkseer Str. 205 a
24159 Kiel
Grundschule Elpersbüttel-Barlt
TSV Elpersbüttel-Eesch
Boy-Albers-Str. 7
25704 Meldorf
Brarup-Schule
Turn-und Spielverein Süderbrarup
Grünerweg 23
24392 Süderbrarup
Timm-Kröger Schule
Wiker Sportverein
Timmerberg 37-39
24106 Kiel
Bilsbek-Schule
Kummerfelder SV
Bundesstraße 70
25495 Kummerfeld
Schule am Moor
Ostroher SC
Stiftstraße 35
25746 Heide
Ernestinenschule zu Lübeck
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Gotthardt-Kühl-Schule
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Grundschule Russee
TSV Russee
Rendsburger Landstr. 251
24111 Kiel
Grundschule Heidberg
SV Friedrichsgabe
Lawaetzstraße 8
22844 Norderstedt
GGS Stecknitz
TSV Berkenthin
Ratzeburger Str. 31
23919 Berkenthin
Klaus-Groth-Schule
SV Tungendorf
Süderdorfkamp 22
24536 Neumünster
Klaus-Groth-Schule
SV Tungendorf
Süderdorfkamp 22
24536 Neumünster
Grundschule Osdorf
Osdorfer SV
An der Schule
24251 Osdorf
Grundschule Roter Hahn
TSV Kücknitz
Tannenbergstraße 14
23569 Lübeck
Schule Nord
TSV Friedrichsberg-Busdorf
Siedlungsweg 2
24878 Jagel
Fritz-Reuter-Schule
SV Friedrichsort
Falklandstraße 7
24159 Kiel-Friedrichsort
Schule am Stadtpark
Lübecker TS
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Kieler Gelehrtenschule
Kieler Turnerbund Brunswik
Breiter Weg 11
24105 Kiel
Trave-Gymnasium
TSV Kücknitz
Tannenbergstr. 14
23569 Lübeck
Dörfergemeinschaftsschule Probsteierhagen
SV Probsteierhagen
Masurenweg 24
24253 Probsteierhagen
Aukrugschule
TSV Aukrug
Heidkatenweg 4
24613 Aukrug
Toni-Jensen Grundschule
TTVSH
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Toni-Jensen Gemeinschaftsschule
TTVSH
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Muhlius-Schule
TTVSH
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Lilli-Martius Schule
TTVSH
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Matthias-Claudius-Schule
SV Preußen Reinfeld
Bischofsteicher Weg 45a
23858 Reinfeld
Jugendarbeitsteam der Stadt Bargteheide
TSV Bargteheide
Alte Landstr. 81
22941 Bargteheide
Jacob-Struve-Schule
MTV Horst
Elmshorner Str. 27
25358 Horst
Grundschule Holtenau
TuS Holtenau
Nixenweg 4
24159 Kiel
Albert-Schweitzer-Schule
TSV Bargteheide
Alte Landstr. 81
22941 Bargteheide
Grundschule Wrist
TV Gut-Heil Wrist
Lindenstr. 35
25548 Kellinghusen
Grundschule Kellinghusen
VfL Kellinghusen
Lindenstr. 35
25548 Kellinghusen
Friedrich-Schiller-Gymnasium
FT Preetz
Kührener Str. 144
24211 Preetz
Friedrich-Ebert-Schule
FT Preetz
Kührener Str. 144
24211 Preetz
Fritz-Reuter-Schule
TuS Esingen
Am Bahnhofsplatz 8
25436 Tornesch
Johannes-Schwennesen-Schule
TuS Esingen
Am Bahnhofsplatz 8
25436 Tornesch
Hermann-Ehlers-Schule
FT Preetz
Kührener Str. 144
24211 Preetz
Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
FT Preetz
Kührener Str. 144
24211 Preetz
Kahlhorst-Schule
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Grundschule Ravensbusch
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Emanuel-Geibel-Schule
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Baltic Schule
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Offene Ganztagsschule Schulverband Trittau
TSV Trittau
Im Raum 25
22946 Trittau
Caspar-Voght-Schule
TSV Ellerbek
Rugenbergener Mühlenweg 1
25474 Ellerbek
Grundschule Barkelsby
Barkelsbyer SV
Rommelsworth 10
24360 Barkelsby
Friedrich-Hiller-Schule Schönwalde (Grundschule)
SV Kasseedorf
Ostpreußenweg 1
23717 Kasseedorf
Gemeinschaftsschule Auenland
SV Hagen
Hitzhusener Str. 20
24567 Hagen
Grundschule Nortorf
SC Mittelpunkt Nortorf
An den Eichen 40
24248 Mönkeberg
Grundschule Birkenallee
TSV Uetersen
Alsenstr. 23
25436 Uetersen
Matthias-Claudius-Schule
SV Preußen Reinfeld
Bischofsteicher Weg 45 a
23858 Reinfeld
Albinus-Gemeinschaftsschule
Lauenburger SV
Am Schlüsselteich 46
21481 Lauenburg
Schule am Park
MTSV Hohenwestedt
Rektor-Wurr-Str. 1-3
24594 Hohenwestedt
Schulzentrum Krempermarsch
TuS Krempe
Jordanusweg 2
25361 Krempe
Grundschule Bönningstedt
TSV Ellerbek
Rugenbergener Mühlenweg 1
25474 Ellerbek
Domschule
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Grundschule Schellhorn
Preetzer TSV
Lindenstr. 37
24211 Preetz
Katharineum zu Lübeck
Lübecker Turnerschaft
Rotkäppchenweg 10
23560 Lübeck
Friedrich-Hiller-Grundschule
Griebeler SV
Geschwister-Scholl-Ring 48
23701 Eutin
Grundschule der Stadt Fehmarn
SV Fehmarn
Leipziger Str. 2
23769 Fehmarn
Gymnasium Schwarzenbek
TSV Schwarzenbek
Buschkoppel 5
21493 Schwarzenbek
Paul-Gerhardt-Schule
TTC Victoria 60 Lübeck
Morier Str.35 g
23617 Stockelsdorf
Schulzentrum Leezen
Leezener SC
Ostlandstr. 9
23816 Leezen
Wilhelm-Käber-Schule
TSV Lola Hohenlockstedt
Walderseestr. 85
25551 Hohenlockstedt
Grundschule Alveslohe
TuS Teut. Alveslohe
Feldstraße 15
25486 Alveslohe
Olzeborchschule
SV Henstedt-Ulzburg
Lindenstraße 93
24558 Henstedt-Ulzburg
Gemeinschaftsschule Rhen
SV Henstedt-Ulzburg
Lindenstraße 93
24558 Henstedt-Ulzburg
Grundschule Immenhorst
SV Friedrichsgabe
Lawaetzstraße
22844 Norderstedt
Gemeinschaftsschule Stockelsdorf
ATSV Stockelsdorf
Bäckergrube 6
23617 Stockelsdorf
Schule Tremser Teich
Lübecker Turnerschaft
Possehlstr. 5
23560 Lübeck
Hermann-Löns-Schule
TSV Ellerbek
Rugenbergener Mühlenweg 1
25474 Ellerbek
Waldschule Quickborn-Heide
SV Friedrichsgabe
Lawaetzstraße
22844 Norderstedt
Grundschule Pellwormstraße
SV Friedrichsgabe
Lawaetzstraße
22844 Norderstedt
Schule an der Treene
TTV Koldenbüttel
Franziska-zu-Reventlou-Str. 8
25813 Husum
Grundschule Friedrichsgabe
SV Friedrichsgabe
Lawaetzstraße
22844 Norderstedt
Paul-Gerhardt-Schule
ATSV Stockelsdorf
Bäckergrube 6
23617 Stockelsdorf
Jungmannschule Eckernförde
TTC Eckernförder Bucht
Karkenn 15
24363 Holtsee
Parkschule
Gettorfer TV
Kirchhofsallee 28
24214 Gettorf
Grundschule Bad Malente-Gremsmühlen
TSV Malente
Marktstraße 13
23714 Bad Malente
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH