Deutscher Tischtennis-Bund e.V.
Deutscher Tischtennis-Bund
Zentrale
+49 69 69 50 19 0
TMG
Zentrale
+49 60 39 9221 0
Carina Beck
Jugendsekretärin
069 695019-24
Melanie Buder
Jugendsekretärin
069 695019-12
Marita Bugenhagen
Leitung Breitensport
069 695019-23
Karina Franz
Leistungssport
069 695019-14
Daniel Hofmann
Referent für Freiwilligendienste
069 695019-26
Matthias Wissel
Finanzen
069 695019-21
Ildiko Imamura
Pädagogische Leiterin Deutsches Tischtennis-Internat (DTTI)
069 - 69 50 19 51
Gabi Klis
Sekretariat
069 695019-11
Rainer Kruschel
Leitung Leistungssport/Anti-Doping-Beauftragter
069 695019-19
Janine Kötz
Mitarbeiterin Sportentwicklung
069 695019-38
Rico Pilz
Eventmanager & Prokurist
+49 6039 9221 55
Benedikt Probst
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
069 695019-20
Gerd Reith
Geschäftsführer
+49 6039 9221 11
Daniel Ringleb
Bildung und Forschung
069 695019-35
Kolja Rottmann
Leistungssport
069 695019-36
Manfred Schillings
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
069 695019-32
Dominik Scholten
Referent Kommunikation & Ticketing
+49 6039 9221 66
René Stork
Koordinator Sportentwicklung & Bildung und Forschung
069 695019-15
Matthias Vatheuer
Generalsekretär
069 695019-17
Susann Zimmer
Referentin des Präsidiums
069 695019-16
Kontakt
Sie können unser Formular verwenden, um uns eine Nachricht zu hinterlassen.
Deutscher Tischtennis-Bund
Zentrale
dttb@tischtennis.de
TMG
Zentrale
info@tt-marketing.de
Carina Beck
Jugendsekretärin
Beck.DTTB@tischtennis.de
Melanie Buder
Jugendsekretärin
Buder.DTTB@tischtennis.de
Marita Bugenhagen
Leitung Breitensport
Bugenhagen.DTTB@tischtennis.de
Karina Franz
Leistungssport
Franz.dttb@tischtennis.de
Simone Hinz
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Hinz.DTTB@tischtennis.de
Daniel Hofmann
Referent für Freiwilligendienste
Hofmann.DTTB@tischtennis.de
Matthias Wissel
Finanzen
wissel.DTTB@tischtennis.de
Ildiko Imamura
Pädagogische Leiterin Deutsches Tischtennis-Internat (DTTI)
imamura.internat@tischtennis.de
Gabi Klis
Sekretariat
Klis.DTTB@tischtennis.de
Rainer Kruschel
Leitung Leistungssport/Anti-Doping-Beauftragter
Kruschel.DTTB@tischtennis.de
Janine Kötz
Mitarbeiterin Sportentwicklung
Koetz.DTTB@tischtennis.de
Rico Pilz
Eventmanager & Prokurist
pilz@tt-marketing.de
Richard Prause
Sportdirektor
Prause.DTTB@tischtennis.de
Benedikt Probst
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
probst.DTTB@tischtennis.de
Gerd Reith
Geschäftsführer
reith@tt-marketing.de
Daniel Ringleb
Bildung und Forschung
Ringleb.DTTB@tischtennis.de
Kolja Rottmann
Leistungssport
rottmann.dttb@tischtennis.de
Manfred Schillings
Leitung Öffentlichkeitsarbeit
schillings.fm@tischtennis.de
Dominik Scholten
Referent Kommunikation & Ticketing
scholten@tt-marketing.de
René Stork
Koordinator Sportentwicklung & Bildung und Forschung
Stork.DTTB@tischtennis.de
Matthias Vatheuer
Generalsekretär
Vatheuer.DTTB@tischtennis.de
Susann Zimmer
Referentin des Präsidiums
Zimmer.DTTB@tischtennis.de
Deutscher Tischtennis-Bund e.V.
Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt
Verein in meiner Nähe
Suchen Sie im Umkreis einer PLZ oder eines Ortes nach Vereinen
Tischtennis Marketing GmbH
Dieselstraße 27
61184 Karben
TTBL Sport GmbH
Marktstraße 12
36037 Fulda
Start
Start
Aktuelles
Topsport
Nationalteams
Turniere
Ligen & Pokal
Rangliste
DTTZ
Jugend & Schüler
Senior/in
Mein Sport
Spielen
Spiel mit!
Young Stars
One Game. One World.
Aktionen
Trainer/in
Schiedsrichter/in
Informationen COVID-19
DTTB
Stars & Stories
Archiv
Anmeldung Newsletter
Sportentwicklungs-Newsletter
supporTTer
Termine
Topsport
Nationalteams
Aktuelles
Kader
Trainer & Betreuer
Turniere
Aktuell
Weltmeisterschaften
Individual/-Team-WM
Senioren-WM
Jugend-WM
World Cup
World Tour
ITTF World Tour
World Tour Juniors & Cadets
Europameisterschaften
Damen/Herren-EM
Senioren-EM
Jugend-EM
Europe Top 16
Deutsche Meisterschaften
Damen-/Herren-DM
Senioren-DM
Schüler-/Jugend-DM
Ranglistenturniere
Auswahlturniere
Olympische Spiele
European Games
Para-TT-Turniere
Ligen & Pokal
Aktuelles
National
TTBL
Herren Pokal
1. Damen Bundesliga
Damen Pokal
2. Herren Bundesliga
2. Damen Bundesliga
3. Herren Bundesliga Nord
3. Herren Bundesliga Süd
3. Damen Bundesliga Nord
3. Damen Bundesliga Süd
Regional- und Oberligen
Regionalliga Herren Nord
Regionalliga Herren West
Regionalliga Herren Südwest
Regionalliga Herren Süd
Regionalliga Damen Nord
Regionalliga Damen West
Regionalliga Damen Südwest
Regionalliga Damen Süd
Oberliga Herren Nord-Ost
Oberliga Herren Nord-West
Oberliga Herren NRW
Oberliga Herren Hessen
Oberliga Herren Südwest
Oberliga Herren Baden-Württemberg
Oberliga Herren Bayern
Oberliga Herren Mitte
Oberliga Damen Nord-Ost
Oberliga Damen Nord-West
Oberliga Damen NRW
Oberliga Damen Hessen
Oberliga Damen Südwest
Oberliga Damen Baden-Württemberg
Oberliga Damen Bayern
Oberliga Damen Mitte
Wettkampfarchiv
International
ETTU Champions League Herren
ETTU Champions League Damen
ETTU Cup Herren
ETTU Cup Damen
Ligen aus aller Welt
Login Ergebnisse
Ranglisten
DTTZ
Übersicht
Internat
Mitglieder & Mitarbeiter
Geschichte & Alltag
Partnerschulen
Bundesstützpunkt
Sponsoren & Partner
Jugend/Schüler
Aktuelles
MKTT-Online
Deutsche Meisterschaften
Ranglistenturniere
Deutschlandpokal
Europe Youth Top 10
Talent Team Cup und Talent Cup
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
Internationale Turniere (JEM, JWM, World Tour)
Termine
Senior/in
Übersicht
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
Deutschlandpokal Senioren/innen 60
Weltmeisterschaften
Europameisterschaften
Rangliste & Quotenverteilung
Ergebnisse
Anti-Doping
Konzepte & Kriterien
Termine
Ergebnisdienst MKTT-online
Mein Sport
Verein finden
In meiner Nähe
One Game. One World.
Spielen
Wichtigste Spielregeln
Tischtennis-Basics
Spiele & Turniere
Alternative Tischtennis-Disziplinen
Clickball
Hardbat
4er-Tisch
TTX
Rekordverdächtiges
Spiel mit!
Aktuelles
Kooperation Schule & Verein
Anmeldung
Vorteile
So geht's!
Kooperationsformen
Kontakte & externe Fördermöglichkeiten
FAQs
Materialien
TT in der Grundschule
Tischtennis-Set
Spiel mit! - Schläger
Jugend trainiert für Olympia
Frei.Zeit.Tischtennis!
Aktuelles
Kampagne
Anmeldung
Unterstützung
Aktionen
Kontakte & FAQ
Young Stars
Aktuelles
Kampagne
Bundesfreiwillige
Juniorteam
Events
One Game. One World.
Aktuelles
Kampagne
Unterstützung
Unterwegs
Kampagnenbotschafter
Partnervereine
FAQ
Aktionen
Aktuelles
mini-Meisterschaften
Schnupperkurs
Schnuppermobil
TT-Sportabzeichen
Gesundheitssport
Kursprogramm "FiTTer in Herz und Hirn"
SPORT PRO GESUNDHEIT
Fortbildungen
Tischtennis bewegt Menschen mit Demenz
Mädchen & Frauen
Breitensportpreis
Deutsche Tischtennis-Akademie
Aktuelles
Deutsche Tischtennis-Akademie
Online-Kongress
Web-Seminare
Podcast
Technikleitbild
Einsteiger/STARTTER
C-Lizenz
P-Lizenz
B-Lizenz
A-Lizenz
Weiter- und Fortbildungen
E-Learning
Schiedsrichter/in
Aktuelles
Schiedsrichter werden
Einsatzplan
Formulare
Formulare Mannschaftsspielbetrieb
Formulare Turniere
Formulare International
Aus- & Fortbildung
Regeln & Erläuterungen
Kindeswohl
Termine
Turnierlizenz
Einführung Turnierlizenz
Zukunft Turnierwelt
FAQ Spieler/innen
FAQ Turnierausrichter
DTTB
Aktuelles
Terminübersicht
Regeln & Satzung
Satzung & Ordnungen
Offizielle Regeln
Beläge, Bälle, Tische
Über uns
Aktuelles
Das ist der DTTB
Präsidium
Ausschüsse, Ressorts, Arbeitsgruppen
Generalsekretariat
Tischtennis Marketing GmbH
Suppliers Pool
Landesverbände
Sponsoren & Partner
Jobs
Transparenz
Good Governance
Presse
Kontakt
Shop
Lehrmaterialien
Video und DVD
Aktionsmaterialien
Broschüren
Informationsflyer
Aufkleber
Plakate
Bücher/Terminplan
Merchandising
Sonstiges
AGB
Ergebniserfassung click-TT
Liveticker - TTBL
Liveticker - weitere Bundesligen
Landesverbände
Anzeige
Anzeige
Ergebniserfassung click-TT
Kontakt
TTBL
|
Damen BL
|
Landesverbände
|
Vereinssuche
|
Handbuch-App
|
|
click-TT
|
Kontakt
|
Ergebniserfassung click-TT
|
Kontakt
|
Start
Aktuelles
Topsport
Mein Sport
Informationen COVID-19
DTTB
Stars & Stories
Archiv
Anmeldung Newsletter
Termine
Nationalteams
Turniere
Ligen & Pokal
Rangliste
DTTZ
Jugend & Schüler
Senior/in
Spielen
Spiel mit!
Young Stars
One Game. One World.
Aktionen
Trainer/in
Schiedsrichter/in
Sportentwicklungs-Newsletter
supporTTer
Topsport
Nationalteams
Turniere
Ligen & Pokal
Ranglisten
DTTZ
Jugend/Schüler
Senior/in
Anti-Doping
Konzepte & Kriterien
Termine
Ergebnisdienst MKTT-online
Aktuelles
Kader
Trainer & Betreuer
Aktuell
Weltmeisterschaften
World Cup
World Tour
Europameisterschaften
Europe Top 16
Deutsche Meisterschaften
Ranglistenturniere
Auswahlturniere
Olympische Spiele
European Games
Para-TT-Turniere
Aktuelles
National
International
Login Ergebnisse
Übersicht
Internat
Bundesstützpunkt
Sponsoren & Partner
Aktuelles
MKTT-Online
Deutsche Meisterschaften
Ranglistenturniere
Deutschlandpokal
Europe Youth Top 10
Talent Team Cup und Talent Cup
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
Internationale Turniere (JEM, JWM, World Tour)
Termine
Übersicht
Deutsche Meisterschaften
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
Deutschlandpokal Senioren/innen 60
Weltmeisterschaften
Europameisterschaften
Rangliste & Quotenverteilung
Ergebnisse
Mein Sport
Verein finden
Spielen
Spiel mit!
Frei.Zeit.Tischtennis!
Young Stars
One Game. One World.
Aktionen
Deutsche Tischtennis-Akademie
Schiedsrichter/in
Kindeswohl
Termine
In meiner Nähe
One Game. One World.
Wichtigste Spielregeln
Tischtennis-Basics
Spiele & Turniere
Alternative Tischtennis-Disziplinen
Rekordverdächtiges
Aktuelles
Kooperation Schule & Verein
Materialien
Jugend trainiert für Olympia
Aktuelles
Kampagne
Anmeldung
Unterstützung
Aktionen
Kontakte & FAQ
Aktuelles
Kampagne
Bundesfreiwillige
Juniorteam
Events
Aktuelles
Kampagne
Unterstützung
Unterwegs
Kampagnenbotschafter
Partnervereine
FAQ
Aktuelles
mini-Meisterschaften
Schnupperkurs
Schnuppermobil
TT-Sportabzeichen
Gesundheitssport
Mädchen & Frauen
Breitensportpreis
Aktuelles
Deutsche Tischtennis-Akademie
Online-Kongress
Web-Seminare
Podcast
Technikleitbild
Einsteiger/STARTTER
C-Lizenz
P-Lizenz
B-Lizenz
A-Lizenz
Weiter- und Fortbildungen
E-Learning
Aktuelles
Schiedsrichter werden
Einsatzplan
Formulare
Aus- & Fortbildung
Regeln & Erläuterungen
Turnierlizenz
Einführung Turnierlizenz
Zukunft Turnierwelt
FAQ Spieler/innen
FAQ Turnierausrichter
DTTB
Aktuelles
Terminübersicht
Regeln & Satzung
Über uns
Landesverbände
Sponsoren & Partner
Jobs
Transparenz
Good Governance
Presse
Kontakt
Satzung & Ordnungen
Offizielle Regeln
Beläge, Bälle, Tische
Aktuelles
Das ist der DTTB
Präsidium
Ausschüsse, Ressorts, Arbeitsgruppen
Generalsekretariat
Tischtennis Marketing GmbH
Suppliers Pool
Shop
Lehrmaterialien
Video und DVD
Aktionsmaterialien
Broschüren
Informationsflyer
Aufkleber
Plakate
Bücher/Terminplan
Merchandising
Sonstiges
AGB
Sächsischer TTV
tischtennis.de
//
Mein Sport
//
Verein finden
//
In meiner Nähe
//
Sächsischer TTV
Alle Vereine des Verbandes
Suchen
Baruther SV 90
BSC Rapid Chemnitz
Irkutsker Straße 131/133
09119 Chemnitz
Kontakt: Kirstin Neubert
(privat): 0371/212206
(mobil): 0170 - 3049388
(gesch.): 0371/4612617
(privat): kontakt@stb-neubert.de
TSV Rot-Weiß Arnsfeld
Sportplatzstraße
09456 Arnsfeld
TTC Annaberg
Barbara-Uthmann-Ring 157 a
09456 Annaberg-Buchholz
Kontakt: Mike Bergelt
(privat): AB-Bergelt@t-online.de
Sport- und Spielverein Chemnitz
SG Handwerk Rabenstein
SV Grün-Weiß Niederwiesa
TTSV Limbach-Oberfrohna
SG Lichtenwalde
SG Kleinolbersdorf-Altenhain
TuS Ebersdorf
SV Texpro Chemnitz
SV SH Schönau/Chemnitz
Post SV Chemnitz
TTV Auerhammer
ESV Lokomotive Chemnitz
TSV Germania Chemnitz 08
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
TTV Blau-Weiß Chemnitz
SG Aufbau Chemnitz
TTSV 1950 Chemnitz
TTV Amtsberg
SV Adorf / Erzgebirge
SG Adelsberg
SV Borna
SV Traktor Cavertitz
SV ABS Aue
SV Eintracht Bermsgrün
SG Zschortau
TSV Elektronik Gornsdorf
Andreasberg 5
09390 Gornsdorf
Kontakt: Reinhard Pfüller
(privat): 03721 / 84 432
(privat): Pfueller.thalheim@freenet.de
TTC Lugau
Turleyring 39
09376 Oelsnitz/Erzg.
Kontakt: André Carlowitz
(privat): 03729541484
(privat): andrecarlowitz@yahoo.de
Lößnitzer SV 1847
SV Kühnhaide
SV Pöhlatal Königswalde
TTV Johanngeorgenstadt
TTV Jahnsdorf
TTV 1948 Hohndorf
Hauptstr. 5
09394 Hohndorf
Kontakt: Holger Staskiewicz
(privat): holger.staskiewicz@gmx.de
SV Heidersdorf
TTC Grünstädtel
TTV Fortuna 64 Grumbach
SV Großrückerswalde 49
Geyersdorfer SV 1885
SV Saxonia Bernsbach
ATSV Gebirge Gelobtland
SV Gelenau
SV Wismut Erlabrunn
Erzgebirgischer SV Eibenstock
Bergstädter SV Ehrenfriedersdorf
SV Dörnthal-Pockau Erzgebirge
SV Dörfel 1961
SG Deutscheinsiedel
SV Blau-Weiß Crottendorf
TSV Burkhardtsdorf
SG Breitenbrunn
SV Zwochau
SV Wölkau
TSV Grün-Weiß Mildenau
Dorfstraße 48
09456 Mildenau
Röthaer SV
Leipziger SV Südwest
SV Rotation Süd Leipzig
Glockenstr. 6
04103 Leipzig
Kontakt: Flemming Stefan
(privat): stephanflemming@gmx.de
TTV Marienbrunn-Leipzig
LTTV Leutzscher Füchse 1990
Leplaystraße 11
04103 Leipzig
Kontakt: Steffen Gaßmann
(privat): st_gassmann@web.de
TSV Grünau 1980 Leipzig
SV Fortuna Leipzig-Thekla
SV Eintracht Leipzig-Süd
HSG DHfK Leipzig
TTC Holzhausen
Hauptstr. 37
04288 Leipzig
Kontakt: Fischer, Frank
(mobil): 0162/9059608
(gesch.): 0341/6522475
(privat): fischer@ibf-leipzig.de
SV DKF Böhlitz-Ehrenberg
TSV 1886 Markkleeberg
TTV 1990 Wurzen
TSV Einheit Lindenthal
SV Tresenwald
SV Prießnitz
Otterwischer SV
SpF Neukieritzsch
TSG Markkleeberg
TSV 1913 Kühren
Nordstraße
04808 Wurzen OT Kühren
Kontakt: NULL
Hausdorfer SV
TTC Großpösna
Im Rittergut 4
04463 Großpösna
Kontakt: Alexander Brömmer
(mobil): 0177 81 66 781
(privat): alexander.broemmer@gmx.de
SV Groitzsch
TSV Einheit Grimma
TTV 96 Grimma
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz
TTV Markranstädt
SV 75 Wildschütz
SV 1900 Audenhain
SSV 1952 Torgau
SG Sitzenroda
SV Concordia Schenkenberg
TSV Rackwitz
Post SV Telekom Oschatz
LSV Mörtitz
Krostitzer SV
SV Lokomotive Eilenburg
ESV Delitzsch
SV Rot-Weiß Dahlen
SV Authausen
SV Arzberg
Tauchaer SV
SV Weißblau Allianz Leipzig
SSV Stötteritz
Postsportverein Leipzig
TTC MWL
MDR Sportgemeinschaft
SV Lindenau 1848
SV Blau-Weiß Lindenau
SG Reudnitz 2011
SG Clara Zetkin Leipzig
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
SV Eintracht Wiederitzsch
TTV Blau-Gelb Marienberg
SV Neudorf
BSV Einheit Frohburg
SG Meerane 02
TSV Bärenstein
ESV Lokomotive Zwickau
Windbergstrasse. 68
08060 Zwickau-Marienthal
Kontakt: Wolfgang Müller
(privat): 0375 / 57 96 75
(privat): WMTTLOKZ@t-online.de
SV Chemie Zwickau
Akademischer SV Zwickau
SV Muldental Wilkau-Haßlau
TSV Germania Werdau
SG Vielau 07
SV Stenn
SV Remse
SV 1861 Ortmannsdorf
SG Obercrinitz
SSV Fortschritt Lichtenstein
SV Handwerk Leipzig
SV Rotation Langenbach
FV Blau-Weiß Hartmannsdorf
TTC SR Hohenstein-Ernstthal
Meinsdorfer Weg 13 (Zufahrt über Anton-Günther-Weg)
09337 Hohenstein-Ernstthal
Kontakt: Matthias Günther
(mobil): 0173 / 8985823
(privat): m.guenther@wackler-group.de
SV SR Hohenstein-Ernstthal
Meinsdorfer Weg 13 (Zufahrt über Anton-Günther-Weg)
09337 Hohenstein-Ernstthal
Kontakt: Christian Hornbogen
(mobil): 0177 / 35 63 897
(privat): chappigott@yahoo.de
SV Heinrichsort/Rödlitz
SSV Blau-Weiß Gersdorf
SSV St. Egidien
Post SV Crimmitschau
SG Callenberg
SV Cainsdorf
SV Rot-Weiß Treuen
Sportvereinigung Leipzig 1910
SG ISO Leipzig
SV Muldenhammer
TSV Leubnitz
TuS 1981 Hohenstein-Ernstthal
Turnverein Stöckener Hasenheide
SV Rhinos Leipzig
SG Blau-Weiß Obercunnersdorf
SG Koweg Görlitz/Kunnersdorf
SV Blau-Weiß Fischbach
SG Kittlitz/Jänkendorf
SG Kesselsdorf
TTV Luchse Riesa
SG Tirpersdorf/Heinsdorfergrund
SC Freital
SV SR Hohenstein-Ernstthal
Meinsdorfer Weg 13 (Zufahrt über Anton-Günther-Weg)
09337 Hohenstein-Ernstthal
Kontakt: Christian Hornbogen
(mobil): 0177 / 35 63 897
(privat): chappigott@yahoo.de
SV Makkabi Leipzig
Hirschfelder SV
TSV Cossebaude
SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf
ATV Volkmarsdorf 90
Paunsdorfer TTC 1970
SV Mölkau 04
Leipziger Sport-, Spiel-und Wanderverein "vital"
Turbine Leipzig
BSV Standortverwaltung Leipzig
Roter Stern Leipzig ´99
SG Rotation Leipzig 1950
TTV 1979 Tirpersdorf
TSV 1906 Taltitz
TuS 1950 Olbernhau
TTV Stützengrün
Grünhainer SV
SG Niederlauterstein
TTC Wildbach
SV Leukersdorf
TTSV Zwönitz-Elterlein
SSV Zschopau
WSG Wildenau
SV Blau-Weiß Wiesa/Wiesenbad
TTV Thum
SV Tanne Thalheim
TTSV Handwerk Tannenberg
TTV Stollberg
TTV Auerbach
SV 1899 Sosa
SG Sorgau
Schützenstraße 11
09496 Marienberg / OT Zöblitz
Kontakt: Andreas Döring
(privat): adoeringsorgau@aol.com
TSG Sehma
SV Schwarzenberg
1. TTV Schwarzenberg
Straße der Einheit 51
08340 Schwarzenberg
Kontakt: Frank Lukaschek
(privat): 03771 / 32 282
(privat): 03771 / 32 281
(privat): Frank.Lukaschek@ttvschwarzenberg.de
TTV Schönheide
SV Schneeberg
TSV 1864 Schlettau
TTV Rot-Weiß Scheibenberg
TSV 1872 Pobershau
SV 90 Pfaffroda
SV Großolbersdorf
SSV Bad Brambach
SC Syrau
Schulstraße 4C
08548 Rosenbach OT Syrau
TSV Oelsnitz
SG Straßberg
SV Fronberg Schreiersgrün
1. TTSV Schöneck
SV Fortuna Schönbrunn
SV Schnarrtanne 1890
SV Grün-Weiß Röthenbach
Plohner Str.24
08228 Röthenbach
SG Blau-Weiß Reichenbach
Enge Gasse 12
08468 Reichenbach
TTV Plauen-Mitte
TSV Plauen 1990
Post SV Plauen
SG Pfaffengrün
SG Neustadt
SV Coschütz
SG Neundorf
SpVgg. 1862 Neumark
Mühltroffer SV
VfB Lengenfeld 1908
Schulstr. 2a
08485 Lengenfeld
Kontakt: Linda Svadlenka
(privat): philipp.dietel@ttv-lengenfeld.de
TTC Klingenthal
Am Amtsberg
02848 Klingenthal
SG Jößnitz
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
TTV Falkenstein
TTV 1984 Erlbach
Elsterberger BC
TV Ellefeld
SV Geithain
TSV Fremdiswalde
MSV Bautzen 04
Fr.-Ebert-Str. 4
02625 Bautzen
Kontakt: Müller Paul
(mobil): 0152 - 22 80 34 04
(privat): mueller@msvbautzen04.de
Seifhennersdorfer SV
Dresdner SV Grün-Weiß 90
SV Am Gorbitzbach
ESV Dresden
TTC Elbe Dresden
Dinglingerstraße 4
01307 Dresden
Kontakt: Steve Wilde
(mobil): 01749046219
(privat): 01802119912141
(privat): steve.wilde@ttcelbe.de
SG Dresdner Bank
BSV AOK Dresden
OSV Zittau
TTF Weißwasser
SV Füchse Uhsmannsdorf
SG Strahwalde
LSV 1951 Spree
ASV Vorwärts Rothenburg
SG Kleinnaundorf
SV Petershain 73
TTSV Ostritz
SV 1861 Oberoderwitz
TTV Niesky
TTC Neusalza-Spremberg 02
TTV Neugersdorf 90
TSV Kunnersdorf
SV Stahl Krauschwitz
SV Aufbau Kodersdorf
ZSG Jonsdorf
Am Hieronymus 5
02796 Jonsdorf
SV 90 Jänkendorf
VfB Hellerau-Klotzsche
KTV Langebrück
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990
TTV System-Haus Dresden 90
TSV Blau-Weiß Gröditz
SV Diera
SV Stahl Coswig
TuS Coswig 1920
TTV Blau-Weiß Zschachwitz
SG Weißig
Luboldtstraße 16
01324 Dresden
SG Versehrte Dresden
SV Universitätsklinikum Dresden
SSV Turbine Dresden
TTV Dresden 2007
SG Motor Dresden-Trachenberge
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
SpVgg. Dresden-Löbtau
SV Sachsenwerk Dresden
TSV Rotation Dresden
SV Dresden-Reick
TTV Radebeul
Radeberger SV
TSV Theegarten-PACTEC Dresden
SV Dresden-Neustadt
SV Dresden-Mitte 1950
Canalettostraße 8
01307 Dresden
Kontakt: Steffen Dörfler
(mobil): 0163-8992020
(gesch.): 0351-46676970
(gesch.): 0351-46676971
(privat): SaechsTTV@t-online.de
SV Motor Mickten Dresden
KSV Makkabi Dresden
SV Loschwitz Dresden
TSV Herwigsdorf 1891
Dorfstraße 38
02708 Rosenbach OT Herwigsdorf
Kontakt: NULL
TSV Großschönau
Lommatzscher SV 1923
SV Grün-Weiß Hochkirch
SV Laußnitz
SV Kubschütz
MSV Blau-Weiß Kreckwitz
Königswarthaer SV
TTSV Kirschau/Sohland
SV Lokomotive Kamenz
TTV 97 Kamenz
TTV Schwarz-Rot Hoyerswerda
TTC Hoyerswerda
SC Hoyerswerda
TTV Hoske/Wittichenau
SG Großröhrsdorf
SV Lohsa
SG Großnaundorf
SV 1896 Großdubrau
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf
SV Gaußig
SV Grün-Weiß Elstra
DJK TTV Cunnewitz
SG Motor Cunewalde
SV Burkau
TV Grün-Weiß Bühlau
TTV 90 Bischofswerda
SV Post Germania Bautzen
SG Turbine Lauta
SV Blau-Weiß Neschwitz
Post SV Görlitz
TSV Weißenberg/Gröditz
SV Koweg Görlitz
SV Energie Görlitz
LSV Friedersdorf
SV Eckartsberg
ESV Lok Ebersbach
SV Dauban
TTG 64 Boxberg
Bertsdorfer SV
SV Viktoria Gablenz
SG Wiesa
SG Wiednitz/Heide
TSV 1859 Wehrsdorf
TTC Neukirch
SG Wallroda
SG Ullersdorf
SG Steinigtwolmsdorf
SV Seeligstadt
SV Weiß-Rot Schirgiswalde
SG 1953 Rothnaußlitz
SV Viktoria Räckelwitz
SV 1922 Radibor
TTC Pulsnitz 69
SG Oberlichtenau
SV Obergurig
TTV 73 Großenhain
SG Einheit Meißen
Falkenhainer SV 1898
Colmnitzer SV
Obercarsdorfer SV 1925
TTV 91 Neustadt
SV Lichtenhain 1924
TTV Königstein
SSV Heidenau
Hainsberger SV
SG Grumbach
TSV Graupa
Badstraße 3
01796 Pirna
Kontakt: NULL
Post SV Freital
TTC 49 Freital
Post SV Dippoldiswalde
SG Beerwalde
ESV Lokomotive Pirna
Einsteinstraße 16
01796 Pirna
Kontakt: Heike Scherber
(privat): matthiasgaebler@gmx.de
SV Bannewitz
SG Freiberg
SV Wacker Auerswalde
Lichtenauer SC
SV Weigmannsdorf-M.
SV Traktor Obergruna
SV Rochsburg 03
SV Grün-Weiß Leubsdorf
Zuger SV
SG Zschoppelshain
SpVgg. Zethau
SG Oelsa
VfL Pirna-Copitz 07
TTC Waldheim
SG Somsdorf
SV Dreiskau-Muckern
SV Blau-Weiß Deutzen
TTC 1956 Colditz
Am Ring
04680 Colditz
Kontakt: Ingo Gaudlitz
(privat): 034381 / 44 133
(gesch.): 034293 / 44 014
(privat): igaudlitz@t-online.de
Brandiser TTC
SV Borsdorf
SV WBG/Medizin Borna
TTV Chemie Böhlen
ESV Lokomotive Beucha
SV Blau-Weiß Bennewitz
Ammelshainer TTV
SV Medizin Bad Gottleuba
SG Wurgwitz
Pretzschendorfer SV
SG Motor Wilsdruff
Nossener Str. 21b
01723 Wilsdruff
Kontakt: Karlheinz Ranft
(privat): andreasranft@web.de
SV Wesenitztal
SG Freital-Weißig 1861
BSV 68 Sebnitz
SG Stahl Schmiedeberg
TSV Reinhardtsgrimma
SG Traktor Reinhardtsdorf
LSV Reichstädt
SV Kurort Rathen 52
SV Rabenau
Prossener SV
TTV Wittgensdorf
Chemnitzer Straße 1
09228 Wittgensdorf
TTV Tanneberg
Meißner SV 08
SSV 91 Brand-Erbisdorf
Frauensteiner SV Einheit GW
SV Turbine 1948 Frankenberg
TSV 1888 Falkenau
TSV Erlau
SG Erdmannsdorf
SV Eppendorf
Döbelner SV Vorwärts
Burgstraße
04720 Döbeln
Kontakt: Torsten Dathe
(privat): 03431 - 61 11 30
(gesch.): 03431 - 61 14 26
(gesch.): 03431 - 61 14 44
(privat): torsten.dathe@gmx.de
SG Diethensdorf
TSV Einheit Claußnitz
FSV Clausnitz
TTV Burgstädt
Vater-Jahn-Str. 3
09217 Burgstädt
Kontakt: Kaltofen, Klaus
(privat): 03724 / 29 03
(privat): klaus@kaltofen-engineering.de
SPV Altmittweida
TTV Glück Auf Freiberg
SV Lampertswalde
SV Strehla
TTF Riesa
SC Riesa
TSV 1862 Radeburg
SV Chemie Nünchritz
SV Lokomotive Nossen
SV Niederau
Moritzburger SV 1990
SG Miltitz
SV Fortschritt Meißen-West
Bergstädtischer SC Freiberg
Schachtweg 2
09599 Freiberg
Kontakt: Wolfgang Schmidt
(privat): schmidt.w-b@t-online.de
SV Saxonia Freiberg
SG Sitten
HSG Mittweida
BSC Motor Rochlitz
TTV Rechenberg-Bienenmühle
TSV Penig
Zinnberger Str. 5a
09322 Penig
Kontakt: Wolf, André
(privat): awo.tt@web.de
MSV 1928 Ottendorf
TTVG Oederan-Falkenau
SV Oberschöna
Pulsschlag Neuhausen
Erzgebirgischer SV Nassau
SV Mulda 1879
SV Mühlbach
TTC Mühlau
SV Fortschritt Lunzenau
SV Siltronic Freiberg
SV Leisnig 90
Langenstriegiser SV Grün-Weiß
An der Kleinen Striegis 51
09669 Frankenberg/Sa.
SV Fortuna Langenau
SSV Königshain-Wiederau
TSV Kleinhartmannsdorf
Hilbersdorfer SV
SV 1920 Herrenhaide
TV Hermsdorf
TSV 1862 Hartmannsdorf
SV Motor Hainichen
TuS 1875 Großschirma
SV Elstertrebnitz
Verein finden
In meiner Nähe
One Game. One World.
Ansprechpartner
Geschäftsstelle
0351 46 67 69 70
SaechsTTV@t-online.de
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten
Datenschutz
|
Impressum