Saarländischer TTB
Alle Vereine des Verbandes
TTC Wallerfangen
Bungertstraße 30
66798 Wallerfangen
Kontakt: Klaus Eisenbarth
(privat): 06831 62583
(mobil): 0177 4006027
(privat): klaus.eisenbarth@t-online.de
TTC WNL Losheim am See
Schulstr. 7
66679 Losheim am See
Kontakt: Rudi Endres
(privat): 06501-12845
(mobil): 0174-9662957
(privat): rudolf.endres@gmx.de
TTV Wadgassen
Abteistraße
66787 Wadgassen
Kontakt: Bernd Schu
(privat): 06834 41978
(privat): bernd.schu@t-online.de
(gesch.): mail@gerhard-hein.de
TTC Schwarzenholz
Forststraße
66793 Saarwellingen-Schwarzenholz
Kontakt: Thorsten Welsch
(privat): 06838/9865793
(privat): tossi75@gmx.de
TTC Saarwellingen
Gutberg
66793 Saarwellingen
Kontakt: Christoph Bartz
(mobil): 0176 72136602
(gesch.): 0172 6242500
(privat): christoph.bartz@gmx.net
TTV Schwalbach
Am Howatt (Nähe Kirche)
66773 Schwalbach
Kontakt: Gerhard Roth
(privat): gero1947@gmx.de
TTC Weiskirchen-Steinberg
Hochwaldstraße 29
66709 Weiskirchen
Kontakt: Thomas Hager
(mobil): 01736095274
(privat): hagerthomas92@web.de
TTC Ensdorf
Parkstraße
66806 Ensdorf
Kontakt: Lars Niederkorn
(privat): lars-niederkorn@web.de
TTC 84 Aschbach/Saar
In der Hausschied 1
66822 Lebach-Aschbach
Kontakt: Andreas Niesen
(privat): andreasniesen@aol.com
TTC Dorf
Lockweilerstr. 12
66839 Schmelz
Kontakt: Martin Johann
(privat): martin.johann470@gmx.de
TTC Dörsdorf
Scheuernstrasse
66822 Dörsdorf
Kontakt: Paul Graf
(privat): 06888/57436
(privat): paul.graf@t-online.de
TTV Berschweiler
Zur Laubwiese
66646 Marpingen-Berschweiler
Kontakt: Thomas Fuchs
(mobil): 01726829092
(gesch.): 06881880820
(privat): t.fuchs@fwm-lebach.de
JC Wadrill
Wiesenstraße
66687 Wadrill
Kontakt: Peter Diehl
(privat): 06871 53 83
(mobil): 0171 756 96 06
(privat): diehlpit@t-online.de
SF Büschfeld
Eisenbahnstraße
66687 Büschfeld
Kontakt: Bernd Paulus
(mobil): 015902456763
(privat): pauli66@schlau.com
DJK Saarlouis-Roden
Hochstrasse 41
66740 Saarlouis
Kontakt: Carsten Sonntag
(privat): 06831 4997741
(privat): info@djkroden.de
(gesch.): carstensonntag@web.de
TTSV Saarlouis-Fraulautern
Klosterstraße 17
66740 Saarlouis
Kontakt: Helmut Schwarz
(privat): 06831 / 505 4625
(mobil): 0176 982 646 15
(privat): derweltberuehmteblacky@web.de
FC Noswendel-Wadern
Am Wergkäulchen 22
66687 Wadern-Noswendel
Kontakt: Joachim Biesel-Neuenfeldt
(mobil): 0176 551 64629
(privat): bieneu@cetrier.de
TTV Nunkirchen
Saarbrücker Str. 63
66687 Wadern-Nunkirchen
Kontakt: Ottwin Engel
(mobil): 01774156418
(privat): engelsos@aol.com
TV Mettlach 1885
Langwiesstr.
66693 Mettlach
Kontakt: Bernd Müller
(mobil): 0170/4763155
(privat): binetvm@web.de
TTF Merzig e.V.
Waldstraße
66663 Merzig
Kontakt: Volker Weinsberg
(privat): 068618264624
(mobil): 01778408145
(privat): volkerweinsberg@web.de
TTC Hülzweiler
Zur Turnhalle 5
66773 Hülzweiler
Kontakt: Harald Kreutzer
(privat): dirtyhk@aol.com
TTC Lockweiler-Krettnich
Schlimmfeldstraße
66687 Wadrill
Kontakt: Dittmar Bierle
(privat): 06871-923297
(privat): dittmarbierle@t-online.de
TTV Orscholz
Saarbrücker Straße 17
66693 Orscholz
Kontakt: Daniel Steinbach
(privat): 06865 9119834
(mobil): 0175 6158264
(privat): steinbach.daniel@freenet.de
TTV Rappweiler-Zwalbach
Hochwaldstr. 29
66709 Rappweiler
Kontakt: Thomas Faust
(mobil): 015122379454
(privat): faustthomas@t-online.de
TV Germania Düppenweiler
Am Hügel
66701 Beckingen-Hargarten
Kontakt: Rüdiger Schramm
(privat): 068328840
(privat): runileda@web.de
TTG Werbeln
Sankt Oranna Straße 1
66787 Wadgassen
Kontakt: Sebastian Heß
(privat): 068344903560
(privat): 1-vorsitzender@ttg-werbeln.de
TTF Saarhölzbach
Kirchenstr.
66693 Saarhölzbach
Kontakt: Dietmar Sieren
(mobil): 01607596422
(privat): sierendietmar@gmail.com
(gesch.): e-d.sieren@t-online.de
TTV Rimlingen-Bachem
Quellenstr. 32
66679 Bachem
Kontakt: Ignat Mai
(privat): ignatmai@t-online.de
TTC Rehlingen
Beckinger Str. 38
66780 Rehlingen
Kontakt: Bodo Wagner
(privat): boware@t-online.de
TTV Reisbach
Lohwiese
66793 Saarwellingen
Kontakt: Carsten Paquet
(mobil): 0151-167-22620
(privat): carsten.paquet@gmx.de
TTF Eppelborn
St.Sebastianstraße
66571 Eppelborn
Kontakt: Martin Groß
(privat): 068817253
(privat): martingross.epp@kabelmail.de
(gesch.): eppelborn@sttb.de
TuS Fürth
Schulstraße
66564 Fürth
Kontakt: Bernd Franzmann
(privat): bernd.franzmann@t-online.de
TT Schaumberg Theley
Toni-Lermen-Straße
66636 Theley
Kontakt: Herbert Hemmer
(privat): 06853 / 3264
(privat): info@tt-theley.de
MTTC Namborn
Goethestraße 8
66640 Namborn
Kontakt: Jens Schneider
(privat): 06857-921578
(mobil): 0174-4014040
(privat): mttcnamborn@mail.de
TTF Tholey
Jahnstrasse
66636 Tholey
Kontakt: Ingobert Becker
(privat): Ingobert.Becker@t-online.de
TTC Schmelz
Kontakt: Tanja Fickinger
(privat): tanjaleidinger15@gmail.com
SV Remmesweiler
Zum Kappelteich
66606 Remmesweiler
Kontakt: Walter Krämer
(privat): 06851 5753
(mobil): 0151 15761110
(privat): 06851840265
(privat): walter-kraemer@gmx.net
TTV Stennweiler
Karl-Kunz-Weg
66578 Stennweiler
Kontakt: Nicole Donia
(privat): 01799013936
(privat): nicoledonia@gmail.com
TTC Urexweiler
Im Brühl 8
66646 Urexweiler
Kontakt: Kornel Adams
(privat): ttcurexweiler@gmx.de
TTC Wemmetsweiler
Talstraße
66589 Wemmetsweiler
Kontakt: Timo Jochum
(privat): timojochum@web.de
SV Eisen
Hunsrückstraße 44
66625 Eisen
Kontakt: Johannes Lorig
(privat): johannes.lorig@gmx.net
TTG Oberthal
Kontakt: Werner Therre
(privat): tg-oberthal@online.ms
TTC Kastel
Peterbergstr.40
66620 Nonnweiler
Kontakt: Michael Barth
(privat): 06873 901806
(mobil): 01704741146
(privat): M.Barth5@gmx.de
TTF Scheuern
Schulstraße
66636 Scheuern
Kontakt: Ralf Schirra
(privat): 06888580088
(privat): ralfschirra@gmx.de
TV Wiesbach
Jägerbergstraße
66571 Wiesbach
Kontakt: Jürgen Hoffmann
(privat): j-hoffmann70@web.de
TTG Wustweiler-Uchtelfangen
Am Marktplatz
66557 Illingen-Uchtelfangen
Kontakt: Franz-Josef Schuhmacher
(mobil): +4917641874903
(privat): f.schuhmacher@fwm-lebach.de
TTF Primstal
An der Turnhalle
66620 Nonnweiler-Primstal
Kontakt: Ewald Thomas
(privat): 06875-7196
(privat): thomase@onlinehome.de
DJK TT Ottweiler
Freiherr-vom-Stein-Str.
66564 Ottweiler
Kontakt: Klaus Scheib
(privat): 06824 7132
(privat): vorsitzender@djk-tt-ottweiler.de
TTC Hüttigweiler
Dr. Maxein-Straße
66557 Hüttigweiler
Kontakt: Christoph Schirra
(privat): christoph_schirra@gmx.de
TTC Kerpen Illingen
Schulstr. 4
66557 Illingen
Kontakt: Fritz Niklas
(privat): 06825 44440
(mobil): 0170 - 28 68 3 18
(privat): hanni.gi@web.de
(gesch.): frank.emmler@googlemail.com
TTG Holz/Wahlschied
Im Dorf 11
66265 Heusweiler-Wahlschied
Kontakt: Walter Scheidhauer
(privat): 06806 81325
(privat): scheidhauer50@t-online.de
SV E. Hirzweiler-Welschbach
Leiwieserstrasse
66557 Hirzweiler
Kontakt: Patrick Leismann
(mobil): 0151-6552789
(privat): vorsitzender@sveintracht.net
TTC Lindscheid
Tannenweg 1
66636 Tholey-Lindscheid
Kontakt: Julian Groß
(privat): 06888/5434
(mobil): 015120782401
(privat): julian.gross1@gmx.de
TTV Hasborn
Parkstr.
66636 Tholey-Hasborn
Kontakt: Rainer Clodo
(privat): rainerclodo@gmx.de
TTC Limbach
Kirchholzstraße 19
66839 Schmelz-Limbach
Kontakt: Tanja Leidinger
(privat): 06887 / 7514
(mobil): +49 170 1860639
(privat): tanjaleidinger15@gmail.com
TTC Lebach
Mottenerstr.46
66822 Lebach
Kontakt: Frank Grewenig
(privat): 06888581500
(mobil): 015164408177
(privat): frankgrewenig@gmx.de
(gesch.): frankgrewenig@gmx.de
TTC Oberlinxweiler
Am Flur 13
66606 St. Wendel
Kontakt: Christian Schubmehl
(mobil): 015254398537
(privat): Chr.Schubmehl@web.de
TTV Kutzhof e.V.
Im Dorf 11 A
66265 Heusweiler-Wahlschied
Kontakt: Rainer Germann
(privat): 06806 86509
(mobil): 0176 32569053
(privat): rainer@germannonline.de
TTC Oberkirchen
Rembrandtstrasse
66629 Oberkirchen
Kontakt: Harald Euler
(privat): 06855-7464
(mobil): 0157-54213543
(privat): Euler-Harald@web.de
TTV Niederlinxweiler
Steinbacherstr.
66606 St. Wendel-Niederlinxweiler
Kontakt: Dr. Udo Möller
(privat): 06851/70193
(privat): moellerudo@freenet.de
TTG Marpingen-Alsweiler
Marienstr.
66646 Marpingen
Kontakt: Rainer Kirsch
(privat): 06853 30608
(mobil): 0171 7665326
(privat): rain-kirsch@t-online.de
TV Merchweiler e.V.
Allenfeldstraße
66589 Merchweiler
Kontakt: Hans-Werner Zewe
(privat): 06825/7680
(mobil): 0176 43851088
(privat): hw.zewe@gmx.de
SSV Hargarten-Reimsbach
Kontakt: Hubert Friedrich
(privat): hufriedrich@t-online.de
TV Elm
Marktplatz-Sebastianstraße 16
66773 Schwalbach-Elm
Kontakt: Franz-Josef Laub
(privat): 06834-56483
(privat): 06834 56483
(privat): Franzlaub@kabelmail.de
TTC Rubenheim-Medelsheim
Rubenheimer Str. 26
66453 Gersheim-Herbitzheim
Kontakt: Wolfgang Menzner
(privat): w.menzner@gmx.de
DJK Schiffweiler
Comeniusstraße
66578 Schiffweiler
Kontakt: Oliver Becker
(mobil): 017641251454
(privat): o_becker@t-online.de
TTG Rohrbach-IGB
Sportplatz 3
66386 St. Ingbert-Rohrbach
Kontakt: Anja Greff
(privat): 06894/51212
(privat): rohrbach@sttb.de
TuS Rentrisch
Sebastian-Kurtz-Strasse 9
66386 St.Ingbert-Rentrisch
Kontakt: Hartmut Wilhelm
(privat): 06894 58 21 220
(mobil): 0162 2276 2246
(privat): wilhelm-kaha@kabelmail.de
TTG Mandelbachtal
Theo-Carlen-Platz
66399 Mandelbachtal - Ormesheim
Kontakt: Heinz-Jürgen Niederländer
(privat): 06893/94760
(privat): info@hj-niederlaender.de
TV Quierschied
Sebastian-Bach-Straße 25
66287 Quierschied
Kontakt: Werner Andres
(mobil): 0171-9524779
(privat): andres-werner@t-online.de
TTZ Altstadt-Kirkel
Auf der Heide 17
66459 Kirkel
Kontakt: Armin Jung-Ertz
(privat): 06841982606
(mobil): 01703012376
(privat): arminjungertz@gmail.com
TTC Bliesmengen-Bolchen
Kontakt: Stefan Herrmann
(privat): bliesbohl@sttb.de
TuS Bliesransbach
Römerstrasse 28
66271 Bliesransbach
Kontakt: Leonhard Klopp
(privat): 068058934
(mobil): +4917672760105
(privat): leo.klopp@gmx.de
TV Brebach
Rosenstr. 16
66130 Saarbrücken
Kontakt: Sabine Nolte
(mobil): 0171-3231624
(privat): tsn-sb@web.de
TV Bischmisheim
Kontakt: Michael Kohr
(privat): bischmisheim@sttb.de
TV Altenkessel
Jahnstraße 6
66126 Altenkessel
Kontakt: Patric Großmann
(privat): 07381/921354
(privat): patric-grossmann@t-online.de
SSV Wellesweiler
Pestalozzistraße
66539 Neunkirchen
Kontakt: Michele Mazotta
(privat): 06824/ 7095269
(mobil): 01512 0964742
(privat): Michelemazzotta4@Hotmail.de
(gesch.): michelemazzotta@icloud.com
TTV Ballweiler
Biesinger Strasse
66440 Blieskastel
Kontakt: Stefanie Kneifeld
(privat): 06842-536733
(privat): stefaniekneifeld@yahoo.de
TTC Oberwürzbach
Hauptstraße 86
66386 St.Ingbert
Kontakt: Klaus Schwarz
(privat): 06894-6006
(privat): klaus@ttc-obw.de
TV Niederwürzbach
Kirkeler Str. 41
66440 Blieskastel
Kontakt: Roland Freiberger
(privat): 06803 4190044
(privat): Freibergers99@web.de
TTF Homburg-Erbach
Cranachstraße 7
66424 Homburg
Kontakt: Thorsten Schmitt
(privat): vorsitzender@ttf-homburg-erbach.de
DJK Friedrichsthal
Im Grühlingswald 19
66299 Friedrichsthal
Kontakt: Jörg Backes
(privat): j.backes@web.de
DJK Elversberg
Kontakt: Christiane Theis
TV Breitfurt
Grießackerweg
66440 Blieskastel
Kontakt: Jochen Kipper
(privat): jockip@gmx.de
TTG Bexbach
Am Kälberberg
66450 Oberbexbach
Kontakt: Gerd Dorst
(privat): GerdDorst@t-online.de
DJK Bildstock
Hofstr. 5a
66299 Friedrichsthal-Bildstock
Kontakt: Markus Brust
(privat): claudia.brust@t-online.de
TV Heiligenwald
Kontakt: Stefan Köhler
(privat): tvheiligenwald@sttb.de
TTG Heiligenwald
Itzenplitzstr. 26
66578 Schiffweiler
Kontakt: Ralf Hasselbach
(privat): ttgheiligenwald@online.de
TuS Neunkirchen
Haspelstr. 30
66538 Neunkirchen
Kontakt: Hardy Braun
(mobil): 01772585754
(privat): tomkowiak@kabelmail.de
(gesch.): HardyBraun@tus1860nktischtennis.de
TTC Neuweiler
Brennender-Berg-Str. 9
66280 Neuweiler
Kontakt: Norman Baatz
(mobil): 0179-1144033
(privat): ttc-neuweiler@gmx.de
TTG Neunkirchen
Zufahrt über Fernstraße (Höhe Fußgängerüberweg unterhalb Bushaltestellen)
66538 Neunkirchen
Kontakt: Gunter Kaul
(mobil): 015771061312
(privat): G.Kaul1@gmx.de
TV 06 Limbach
Talstraße 1
66459 Kirkel-Limbach
Kontakt: Michael Brunk
(mobil): 01778585142
(privat): brunkstueck@web.de
TTC Landsweiler-Reden
Im Wiesengrund
66578 Schiffweiler
Kontakt: Thomas Martin
(privat): ThomasDMartin@aol.com
TTC Lautzkirchen
Edith-Stein-Straße
66440 Blieskastel
Kontakt: Roland Schmidt
(privat): 1.vorsitzender@ttclautzkirchen.de
DJK Dudweiler e.V.
Marktstr. 43
66125 Dudweiler
Kontakt: Bernhard Britz
(privat): 06897763760
(mobil): 01734797711
(privat): k.b.britz@web.de
TuS Eschringen
Andreas-Kremp Str.
66130 Saarbrücken-Eschringen
Kontakt: Alfred Boes
(privat): 06893/70993
(privat): alflore38@gmx.de
TV Dorf im Warndt
Forststrasse
66352 Großrosseln
Kontakt: Hermann Molter
(privat): 068097999
(mobil): 01637107999
(privat): hermann.molter@gmx.de
TTC Warndt Großrosseln
Kontakt: Alain Pettinger
SV Sitterswald
Nauwieserstraße 1
66271 Kleinblittersdorf
Kontakt: Klaus Dieter Maurer
(privat): 068055656
(privat): klaus-dieter.maurer@t-online.de
TB St. Johann
Kontakt: Jürgen Meier
(privat): stjohann@sttb.de
1. FC Saarbrücken-TT
Halbergstraße
66121 Saarbrücken
Kontakt: Patrick Baldes
(privat): 06898 933026
(privat): fcs-tt@tibhar.de
SV Saar 05 Saarbrücken
Schmollerstraße 10
66111 Saarbrücken
Kontakt: Thorsten Wagner
(privat): thorsten.wagner@saar05-tischtennis.de
TTC Wehrden e.V.
Saarstraße 25
66333 Völklingen
Kontakt: Sascha Lantrebecq
(privat): 06834 567537
(privat): 06898 132346
(privat): saschalantrebecq@web.de
TTC Beckingen
Schulstr.
66701 Beckingen
Kontakt: Werner Lang
(privat): werner44@kabelmail.de
TTG Dillingen
Merziger Strasse 62, neben der Feuerwache
66763 Dillingen
Kontakt: Werner Kramp
(privat): werner.kramp@gmail.com
TTG Fremersdorf-Gerlfangen
Brunnenstraße
66780 Fremersdorf
Kontakt: Michael Blanchebarbe
(privat): 06861780889
(privat): blanchebarbe.m@gmail.com
TTSV DJK Bous
Friedrich-Ebert-Str.
66359 Bous
Kontakt: Stefan Domma
(privat): stefan@domma.de
SF Bietzen-Harlingen
Martinusstrasse
66663 Merzig- Bietzen
Kontakt: Willi Klein
(privat): klein.bietzen@web.de
TTC Berus
Im Pulath
66802 Überherrn-Berus
Kontakt: Hermann Haas
(privat): hhaas53@googlemail.com
TTF Besseringen
Bezirksstr. (Nähe Kirche)
66683 Besseringen
Kontakt: Andreas Koch
(mobil): 0175 8123948
(gesch.): 06831 8901718
(gesch.): 06831 64142
(privat): andikoch@kabelmail.de
(gesch.): andikoch@kabelmail.de
DJK Saarbrücken-Rastpfuhl
Im Knappenroth
66113 Saarbrücken
Kontakt: Werner Roth
(privat): 0681/73265
(privat): roth_we@yahoo.de
Post SV Saarbrücken
Roonstr.
66119 Saarbrücken
Kontakt: Herbert Flender
(privat): herbertfsb@t-online.de
DJK Heusweiler
Im Dorf 11
66265 Heusweiler
Kontakt: Jürgen Braun
(mobil): 0163 6650484
(privat): 1.vorsitzender@djk-heusweiler.de
TTC Hostenbach
Zur Turnhalle
66787 Hostenbach
Kontakt: Gerd Reichert
(privat): guth.reichert@t-online.de
(gesch.): schaefer-diebe@web.de
TTV Differten
Eimersbergstraße
66787 Differten
Kontakt: Heribert Diekmann
(privat): 06834 / 9569925
(privat): vorsitzender@ttv-differten.de
TV Geislautern
Schlossstraße
66333 Völklingen
Kontakt: Helmut Britz
(privat): hel.britz@t-online.de
TV Ludweiler-Warndt
Kontakt: Dieter Britz
(privat): hansdieterbritz@t-online.de
TTC Gersweiler
Krughütter Straße 98
66128 Saarbrücken
Kontakt: Stefan Brauner
(privat): 0681-7020121
(mobil): 0151-50375806
(privat): 0681-7094069
(privat): st.brauner@web.de
TTC Kleinblittersdorf
Wintringer Straße 78
66271 Kleinblittersdorf
Kontakt: Rüdiger Kramer
(mobil): 01523 3847732
(privat): info@ttc-kleinblittersdorf.de
TTC Köllerbach
In der Schäferei 2
66346 Köllerbach
Kontakt: Franz-Josef Ney jun
(privat): 06806920264
(privat): franz-josef.ney@web.de
Polizei SV Saarbrücken
Lehmkaulweg 63
66119 Saarbrücken-St. Arnual
Kontakt: Helmut Meyer
(privat): 0681 / 5 74 87
(privat): meyer.hel@t-online.de
SG Lerchesflur
Kontakt: Reinhard Taffner
(privat): r.taffner@jvasb.justiz.saarland.de
ATSV Saarbrücken
Lulustein 5-9
66117 Saarbrücken
Kontakt: Wolfgang Scholer
(privat): 0681 / 54555
(privat): w.scholer@t-online.de
TTC Püttlingen
Goethestraße
66346 Püttlingen
Kontakt: Adrian Thome
(privat): 06898-62360
(privat): Thome-Puettlingen@t-online.de
TTC Lauterbach
Fröbelstraße
66333 Volklingen
Kontakt: Erik Roskothen
(privat): 0680291045
(mobil): 01736657745
(privat): ttc@lauterbach-warndt.de
TTC Friedrichweiler
Zur Turnhalle
66787 Wadgassen
Kontakt: Gina Wagner
(privat): gina.bastian@gmx.de
TTC Altenwald
Parkstraße
66280 Sulzbach
Kontakt: Florian Kern
(mobil): 01577-5988361
(privat): vorstand@ttc-altenwald.de
(gesch.): vorstand@ttc-altenwald.de
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH