Sehen sie die Spiele an Tisch 1 hier on-demand

Das Top 12 Jugend/Schüler im Re-Live

18.02.2019

Das Bundesranglistenfinale der Jugend und Schüler in Lehrte ist Geschichte. Sehe Sie die Spiele an Tisch 1 im Sportdeutschland.TV-Re-Livestream.

Hier geht es zu den Ergebnissen auf MKTT-Online 

Die Spiele am Livestreaming-Tisch in der Übersicht:

Tag 2, Sonntag, 17. Februar:

09:00 Uhr: Köhler, Felix - Panic, Marko

09:30: Tiefenbrunner, Laura - Bondareva, Anastasia

10:00: Göbecke, Lisa - Jöckel, Vicky

10:30: Stumper, Kay - Janicki, Adam

11:00: Haufe, Robert - Stefanidis, Marco

11:30: Kirner, Jana - Zhan, Anni

12:00: Bondarenko-Getz, Katharina - Pranjkovic, Naomi

12:30: Stumper, Kay - Hollo, Mike

Tag 1, Samstag, 16. Februar:

10:00 Uhr: Bondarenko-Getz, Katharina - Stefanska, Sofia

10:30: Koepke, Heye - Jonack, Dominik

11:00: Fox, Tayler - Zimmermann, Karl

11:30: Berger, Leonie - Klee, Sophia

12:00: Kaim, Laura - Pranjkovic, Naomi

12:30: Fadeev, Kirill - Wetzel, Felix

14:00: Schweiger, Tom - Senkbeil, Vincent

14:30: Tu, Wenna - Kirner, Jana

15:00: Brickl, Franziska - Schönau, Charlotte

15:30: Hollo, Mike - Rinderer, Daniel

16:00: Senkbeil, Vincent - Schürlein, Samuel

16:30: Schreiner, Franziska - Hasters, Finja

17:00: Schüler, Anna - Kaufmann, Annett

17:30: Guo, Jiaxing - Hennig, Sven

weitere Artikel aus der Rubrik
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 04.11.2019

Top 48 Jugend 18: Titel für Rinderer und Pranjkovic

Mit Naomi Pranjkovic und Daniel Rinderer standen vergangenes Wochenende beim Bundesranglistenturnier Top 48 der Jugend 18 in Gaimersheim zwei Spieler des gastgebenden Bayerischen TTV (BYTTV) ganz oben auf dem Siegerpodest.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 30.10.2019

Top 48: Mädchen und Jungen in Gaimersheim gefordert

Gaimersheim wird am kommenden Wochenende Schauplatz des Bundesranglistenturniers Top 48 der Jugend 18 sein.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 21.10.2019

Top 48 der Jugend 15: Titel für Tobias Sältzer und Jele Stortz

Jele Stortz (TT Baden-Württemberg/TTBW) und Tobias Sältzer (Westdeutscher TTV/WTTV) standen beim Top-48-Bundesranglistenturnier der Jugend 15 am Wochenende in Riedstadt ganz oben auf dem Podium.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 17.10.2019

Titeljagd beim Top 48 der Jugend 15 in Riedstadt

Wenn am Samstag und Sonntag in der Großsporthalle Erfelden im hessischen Riedstadt jeweils ab 9 Uhr beim Top 48 der Jugend 15 der kleine weiße Ball über die Netze fliegt, kämpfen 48 Schülerinnen und 48 Schüler um die ersten nationalen Titel der Saison sowie natürlich auch um die begehrten Startplätze für das Top 24. Gastgeber ist der SKG Erfelden in Zusammenarbeit mit dem Hessischen Tischtennis-Verband.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 06.10.2019

Europe Youth Top 10: Gold für Stumper, Silber für Kaufmann

Gold bei den Jungen für Kay Stumper, Silber bei den Schülerinnen für Annett Kaufmann - so lautet die glanzvolle Ausbeute für den Deutschen Tischtennis-Bund (DTTB) beim kontinentalen Ranglistenturnier Europe Youth Top 10 im niederländischen Küstenort Noordwijk.
weiterlesen...
Ranglistenturniere Jugend/Schüler 05.10.2019

Europe Youth Top 10: Alle Ergebnisse der Deutschen

Beim kontinentalen Nachwuchsranglistenturnier Europe Youth Top 10, das von Freitag bis Sonntag in Noordwijk (Niederlande) ausgetragen wird, geht es in die entscheidende Phase mit den letzten drei Begegnungen am Sonntag.
weiterlesen...
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH