Hessischer TTV
Alle Vereine im Rahmen der DTTB-Kampagne "One Game. One World"
TG 1899 Oberjosbach
Idsteiner Straße
65527 Niedernhausen
Kontakt: Stefan Hauf
(privat): 06127/967015
(privat): familiehauf@gmx.de
TV 1844 Idstein
Himmelsbornweg 1
65510 Idstein
Kontakt: Geschäftsstelle
(gesch.): 06126-9595557
(privat): geschaeftsstelle@tv1844idstein.de
(gesch.): tilmann.loch@gmx.de
TuS Hornau
Pestalozzistraße 7
65779 Kelkheim
Kontakt: Rolf Lüßen
(privat): 06195/74759
(mobil): 0171/3695708
(privat): info@tt-hornau.de
TTC G.-W. Staffel 1953
Friedhofstr. 1
65556 Limburg-Staffel
Kontakt: Andre Tamoschus
(privat): 06431-27347
(privat): andre.tamoschus@t-online.de
(gesch.): tomi-schulz@web.de
VfR 07 Limburg
Ecke Goethe-/Wiesbadener Str.
65549 Limburg
Kontakt: Andreas Czech
(privat): 06438 7298907
(mobil): 0163 4900008
(privat): and.czech@gmx.de
TTC RW 1921 Biebrich
Albert-Schweitzer-Allee 40
65203 Wiesbaden
Kontakt: Marc Köhler
(privat): 0611 9878397
(mobil): 0173 6544013
(gesch.): 069 97081121
(privat): koehma@gmx.de
SV Darmstadt 98
Ludwigshöhstr. 10
64285 Darmstadt
Kontakt: Ernst Hinkel
(privat): 06151 / 1773790
(privat): 06151 / 1773799
(privat): sv98tt@hinkel-net.de
TTV Gräfen-/Schneppenh./Weiterstadt
Darmstädter Landstraße 68
64331 Weiterstadt-Gräfenhausen
Kontakt: Geschäftsstelle
(mobil): 0151 67104112
(privat): vorstand@ttv-gsw.de
SG Riederwald 1919
Schäfflestraße 22
60386 Frankfurt
Kontakt: Sven Hasperger
(privat): sven.hasperger@gmail.com
(gesch.): thomas.hitzemann@gmx.de
TSV Nieder-Ramstadt
Ober-Ramstädter-Str. 37
64367 Mühltal OT Nieder-Ramstadt
Kontakt: Wolfgang Wembacher
(privat): 06151-148851
(mobil): 0151-59820847
(privat): w.wembacher@t-online.de
1.FC Niedernhausen-Lichtenberg
Darmstädter Strasse
64405 Fischbachtal
Kontakt: Harald Sperl
(mobil): 0170-5430453
(privat): obernhausen@aol.com
(gesch.): juergenheldmann@t-online.de
TuS 1899 Griesheim
Am Schwimmbad 10
64347 Griesheim
Kontakt: Melanie Singler
(privat): 06155-796202
(mobil): 0176-21836654
(privat): Mel.Fo@gmx.de
(gesch.): tus-griesheim-tischtennis@gmx.de
TSV 1900 Fleisbach
Kontakt: Bernd Müller
(privat): 02772-957266
(privat): bernd.mueller@mni.fh-giessen.de
SSG 1907 Breitscheid
Am Südhang 13
35767 Breitscheid
Kontakt: Andreas Becker
(privat): 02777 911347
(mobil): 0151 22716172
(privat): a.becker2@gmx.de
FT 1848 Fulda
Magdeburger Str.78
36037 Fulda
Kontakt: André König
(privat): 0661 22218
(privat): a-nelson@web.de
TSG Gießen-Wieseck
Am Eichelbaum 67
35396 Gießen-Wieseck
Kontakt: Rainer Jöckel
(privat): 0641-5592783
(privat): 0641-53132
(privat): tischtennis@brjoeckel.de
TTC 1952 Todenhausen
Unterm Palmberg
34621 Frielendorf
Kontakt: Marc Hofmann
(privat): +49 (0)5684 921938
(mobil): +49 (0)179 9793032
(privat): vorstand@ttctodenhausen.de
TV 1862 Biedenkopf
Schulstraße
35216 Biedenkopf
Kontakt: Samuel Simmer
(mobil): 0176-21532396
(privat): samuel_simmer@yahoo.de
TSV 1921 Wenigenhasungen
Schulstraße
34466 Wolfhagen-Wenigenhasungen
Kontakt: Lars Pflüger
(privat): 05692-990999
(privat): sala.pflueger@gmx.de
SV 1949 Hattenrod
Am Aulenberg
35447 Reiskirchen-Hattenrod
Kontakt: Achim Doebler
(privat): 06408-503913
(privat): achimdoebler@t-online.de
(gesch.): heike-gareis@web.de
TTC Gelnhausen
Freigerichter Str.11
63571 Gelnhausen
Kontakt: Heinz Leinweber
(privat): 06051-12864
(privat): leinweber40@web.de
TSV 1908 Grävenwiesbach
Mönchweg
61279 Grävenwiesbach
Kontakt: Jens Herrmann
(privat): 060861282
(mobil): 01608987359
(gesch.): 0611172086723
(privat): 06086969345
(privat): jeki.herrmann@t-online.de
(gesch.): jens.herrmann@aonhewitt.com
SV 1920 Seulberg
Landwehrstraße 5
61381 Friedrichsdorf (Seulberg)
Kontakt: Thomas Heuschkel
(mobil): 0177 811 15 40
(privat): Thomas.Heuschkel@t-online.de
TTC 1966 Echzell
Am Preulen 1
61209 Echzell
Kontakt: Joachim Sauer
(mobil): 01608304610
(privat): joachim.sauer@gmx.de
TTG Vogelsberg Herbstein/Lanzenhain 2015
Oelegemer Str. 33
36358 Herbstein
Kontakt: Simon Ruhl
(privat): 06643 7641
(mobil): 0176/42995875
(gesch.): 06644 960025
(gesch.): 06644 960015
(privat): simon.ruhl@t-online.de
TTG 1972 Horbach
Spessartblick 4
63579 Freigericht-Horbach
Kontakt: Markus Mohr
(privat): 06055-937355
(privat): maxi.mohr@t-online.de
TV Hersfeld 1848
August-Gottlieb-Str.1
36251 Bad Hersfeld
Kontakt: Erwin Kramer
(privat): 06621/66455
(privat): erwin-kramer@gmx.de
Die Kampagne wird unterstützt von:

Immer auf dem Laufenden bleiben?

Partner und Förderer der Kampagne

Kontakt

Deutscher Tischtennis-Bund
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH