TT Baden-Württemberg
Alle Vereine im Rahmen der DTTB-Kampagne "One Game. One World"
SSV Ulm 1846
Ruländerweg 1
89075 Ulm-Eselsberg
Kontakt: Fritsche Martin
(privat): 07348/201137
(privat): tischtennis@ssvulm1846.de
TV Merklingen
Rippmannstr. 33
89188 Merklingen
Kontakt: Wörtz, Hans-Peter
(privat): 07337/923144
(mobil): 0172/4390218
(privat): 07337/923144
(privat): hans-peter-woertz@t-online.de
DJK Sportbund Stuttgart
Heilbronner Str. 153
70191 Stuttgart
Kontakt: Stefan Molsner
(privat): 0711/293268
(mobil): 0152/53865975
(privat): info@djk-sportbund-stuttgart.de
SG Schorndorf
Stöhrerweg 15
73614 Schorndorf Nord
Kontakt: Jürgen Kern
(privat): 07181252034
(gesch.): 056178516319
(privat): Juergen.Kern@sg-schorndorf-tischtennis.de
FT V. 1844 Freiburg
Schwarzwaldstr. 181
79117 Freiburg
Kontakt: Roland Ketterer
(privat): 07665-40130
(mobil): 0170-4508312
(privat): ketterer-roland@t-online.de
TTC Köndringen
Tscheulinstr.
79331 Teningen-Köndringen
Kontakt: Fritz Sehringer
(privat): 07641 - 42083
(privat): monika.sehringer@arcor.de
(gesch.): fritz-sehringer@ttc-koendringen.de
TTC Muggensturm
Beethovenstraße
76461 Muggensturm
Kontakt: Hartmut Metz
(privat): 07222/9677997
(mobil): 0176/55564342
(gesch.): 07225/96333115
(privat): hartmut.metz@t-online.de
TTF Oberkirch
Butschbacher Str. 48
77704 Oberkirch
Kontakt: Thomas Riexinger
(privat): 07802-91870
(mobil): 0179 7144664
(privat): info@ttf-oberkirch.de
TSV Kandern
August-Macke-Strasse 7
79400 Kandern
Kontakt: Bolanz, Gerd
(privat): 07626-8733
(privat): gerdbolanz@aol.com
SC Fornsbach
Schäferstr./Emil-Kasper-Str.
71540 Murrhardt-Fornsbach
Kontakt: Hoffmann, Hans-Jürgen
(privat): 07192/20404
(mobil): 015164898612
(privat): kchj5455@hotmail.com
(gesch.): hjc5455@gmail.com
VfR Birkmannsweiler
Talaue 23
71364 Winnenden-Birkmannsweiler
Kontakt: Jan Brunner
(privat): 07195-908818
(mobil): 01573-3708746
(privat): abteilungsleitung.tt@vfr-bmw.de
(gesch.): thomas.koenig58@googlemail.com
TG Biberach
Wielandstr. 30
88400 Biberach
Kontakt: Welte, Rainer
(privat): 07351/829963
(privat): 07351/829963
(privat): ttbiber@aol.com
TSV Höfingen
Am Wäschbach (Sportgelände)
71229 Leonberg (Höfingen)
Kontakt: Ulrich Wolf
(privat): ulrich_wolf@gmx.de
1. TTC Wangen
Pfannerstrasse 56
88239 Wangen
Kontakt: Joachim Wiedermann
(privat): 07522/9319441
(mobil): 0176/56593875
(privat): wangen@ttbezab.de
(gesch.): joachim.wiedermann@gmx.de
TSV Brettach
Keltergasse
74243 Langenbrettach
Kontakt: Daniel Seiter
(mobil): 0172 - 4589 8994
(privat): daniel.j.seiter@gmail.com
(gesch.): martinulbricht@t-online.de
NSU Neckarsulm
Deutschordensplatz
74172 Neckarsulm
Kontakt: Sabine Aschenbrenner
(privat): 07132/52 16
(privat): tischtennis@nsu-sport.de
TTV Pleidelsheim
Ludwig-Hofer-Straße
74385 Pleidelsheim
Kontakt: Paulmann,Guido
(privat): 07144 / 841788
(mobil): 0177 / 8417880
(privat): ttv_pleidelsheim-info@ttvpleidelsheim.de
(gesch.): noppenplayer@aol.de
TV Großbottwar
Lindenstrasse
71723 Großbottwar
Kontakt: Thomas Friedl
(privat): 07148-2288
(gesch.): 07141-16752646
(privat): tomboy1@web.de
SV Heilbronn am Leinbach
Böckinger Strasse 36
74078 Heilbronn
Kontakt: Engert, Steffen
(privat): 07131/280495
(mobil): 0173/4598391
(gesch.): 07131/1226133
(privat): steffen.engert@sv-tt.de
(gesch.): engert69@web.de
TV Derendingen
Primus-Truber Strasse 47
72072 Tübingen
Kontakt: Weigelt, Horst
(privat): 07071 87539
(privat): tischtennis@tvderendingen.de
(gesch.): horst_weigelt@gmx.de
Die Kampagne wird unterstützt von:

Immer auf dem Laufenden bleiben?

Partner und Förderer der Kampagne

Kontakt

Deutscher Tischtennis-Bund
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH