Westdeutscher TTV
Alle Vereine im Rahmen der DTTB-Kampagne "One Game. One World"
TTC BW Lechenich
Amselweg
50374 Erftstadt- Lechenich
Kontakt: Daniel Stein
(mobil): +491622830965
(privat): TTCBWLECHENICH@web.de
VfL St. Augustin
Schiffstr.
53757 Sankt Augustin
Kontakt: Frank Stein
(privat): 02204 759821
(mobil): +49 1781334449
(privat): frank.stein2003@googlemail.com
(gesch.): frank.stein2003@googlemail.com
ATuSV Alemannia Aachen
Augustinerbach 7
52062 Aachen
Kontakt: Abt. Tischtennis/Stadion Tivoli
(gesch.): 0241-23924
(privat): hallo@tischtennis-alemannia.de
TTV Euskirchen e.V.
Im Auel 43
53879 Euskirchen
Kontakt: Imsande, Thorsten
(privat): 02251-702992
(mobil): 0176-64958911
(privat): 1.vorsitzender@ttveuskirchen.de
DJK BW Friesdorf
Margaretenstraße
53175 Bonn
Kontakt: Ibald, Jürgen
(privat): 0228 /3862184
(privat): juergen.ibald@web.de
TTC Bärbroich 1958 e.V.
Dietrich-von-Dorendorp-Straße
51429 Bergisch Gladbach
Kontakt: Michael Breidenbach
(mobil): +49 175 4930555
(privat): dresherscheid-tt@web.de
(gesch.): b_ley@t-online.de
TTC RG Porz
Bonner Str.
51145 Köln-Porz
Kontakt: Sitran, Marcel
(privat): sitran@rg-porz.de
SSF Bonn 1905 e.V.
Herseler Str. 3
53117 Bonn
Kontakt: Brinkmann, Jörg
(privat): 0228 677910
(mobil): 0178 6388234
(privat): 03222 2476720
(privat): brinkmann-joerg-doris@t-online.de
(gesch.): joerg.brinkmann@ssfbonn.de
TSV Ostenfelde
Dorfstr.
59320 Ennigerloh-Ostenfelde
Kontakt: Jennifer Roer
(privat): 02524 9295071
(privat): jennifer.roer@web.de
DJK BW Greven
Barkenstr. 12
48268 Greven
Kontakt: DJK BW Greven 1962 e.V. - z.H. Dennis Seeger
(mobil): 0170 4828935
(privat): seeger.dennis@t-online.de
(gesch.): tischtennis@djk-greven.de
TTV Lübbecke
Ziegeleiweg 14
32312 Lübbecke
Kontakt: Peter Hunke
(privat): 0 57 41 - 1 21 81
(mobil): 0 151 - 19 02 70 52
(privat): phunke@t-online.de
TV Geseke
Wilhelm-Lorenz-Str. 15
59590 Geseke
Kontakt: Wickenkamp, Wolfgang
(privat): 02942 9289270
(mobil): 0151 11572744
(privat): w.wickenkamp@gmx.de
Post SV Gütersloh
Wilhelm-Wolf-Str. 2- 4
33330 Gütersloh
Kontakt: Dariusz Jakubowski
(privat): 05241 1799781
(mobil): 0172 7859352
(gesch.): 05241 8041640
(privat): 05241 1799781
(gesch.): 05241 1799781
(privat): dariusz.jakubowski@web.de
(gesch.): postsv.gt@t-online.de
TTC Petershagen/Friedewalde e.V.
Nachtigallenstr.
32469 Petershagen
Kontakt: Mehrhoff, Gerd
(privat): 0571-49605
(privat): gerdmehrhoff@t-online.de
TTV Warburg
Bernhardistraße 45
34414 Warburg
Kontakt: Michael Wieners
(mobil): 0160 296 0815
(privat): mwieners@gmx.net
VfL Sassenberg
Im Herxfeld 1
48336 Sassenberg
Kontakt: Dirk Schabhüser
(privat): 02583/300352
(mobil): 0177/5445599
(privat): dirk.schabhueser@gmx.de
TTV Waltrop 99
Theodor-Heuss-Str.
45731 Waltrop
Kontakt: Korte, Jens
(privat): 02309 6493788
(mobil): 0173 8710768
(privat):
(privat): jenkor@live.de
TuS Hillegossen
Detmolder Str. 415
33605 Bielefeld
Kontakt: Robert Rischmüller
(mobil): 0171 7664844
(privat): tt@tus-hillegossen.de
TTC 1948 Grün-Weiß Burscheid
Höhestr. 76
51399 Burscheid
Kontakt: Klaus-Peter Majewski
(privat): 0217462183
(privat): k-p.majewski@t-online.de
(gesch.): bernhard.pautsch@gmx.de
TTC BW Brühl-Vochem 1947
St.-Albert-Str. 2
50321 Brühl
Kontakt: Walther, Udo
(privat): 02232 7698785
(privat): info@ttcvochem.de
1. Neusser TTC Nordstadt 38 e.V.
Schwannstr. 39
41460 Neuss
Kontakt: Rafael Piela
(mobil): 0157-38989307
(privat): rafael-piela@nttc.de
DJK SF 08 Rheydt
Waisenhausstr. Eingang Stresemannstr. 70
41236 Mönchengladbach
Kontakt: Norbert Weyers
(privat): 02163 952449
(mobil): ?
(gesch.): 0203 6084915
(privat): weyers.djk@gmx.de
ESV Kaldenkirchen
Buschstr.34 Höhe TSV Sportplatz
41334 Nettetal
Kontakt: Heinz Dieter Schildknecht
(privat): 02157 5623
(privat): heinz.schildknecht@web.de
Borussia Düsseldorf
Ernst-Poensgen-Allee 58
40629 Düsseldorf
Kontakt: Geschäftsstelle
(privat): ACHTUNG EINLADUNGEN UNTER AMATEURABT.
(gesch.): 0211 / 99179-0
(gesch.): 0211 / 99179-19
(privat): info@borussia-duesseldorf.com
Turn- und Sportverein Homberg 1912 e.V.
Ulmenstraße
40882 Ratingen
Kontakt: Siegfried Kleine
(mobil): 01753631484
(privat): tischtennis.tus-homberg@online.de
TTG Fichte Hagen/Dahl
Selbecker Str. 55
58091 Hagen
Kontakt: Nicolas Rassek
(mobil): 015774962634
(privat): nicolas.rassek@yahoo.co.uk
(gesch.): jamesbraunhagen@aol.com
TuS Ende
Neue Str. 46
58313 Herdecke
Kontakt: Michael Schumacher
(privat): 02330 72924
(privat): mschumacher-herdecke@t-online.de
TTC Altena
Bismarckstraße 10
58762 Altena
Kontakt: Michael Jeide
(privat): 02395-212996
(mobil): 0171-4165061
(gesch.): 02391-909327
(gesch.): 02391-909340
(privat): ttc-altena@gmx.de
TV Herbeck
Lessingstr. 4
42477 Radevormwald
Kontakt: Axel Lischke
(privat): 02195 803 84 06
(mobil): 0151 65 76 87 40
(privat): fam.lischke@t-online.de
SV Moltkeplatz Essen
Dammannstraße 37
45138 Essen
Kontakt: Ralf Matreitz
(mobil): 0178 2972274
(gesch.): 0201 2482833
(gesch.): 0201 3167992
(privat): ralf.matreitz@t-online.de
Meidericher TTC 47 e.V.
Ritterstr. 2 (Zugang über Kirchstr.)
47137 Duisburg
Kontakt: Thomas Vos
(privat): 0179 3921866
(privat): thomasvos@freenet.de
TTS Duisburg
Zu den Wiesen
47269 Duisburg
Kontakt: Stefan Streich
(mobil): 0179-1388074
(privat): stefan.streich@t-online.de
1. TTC Köln
Geilenkircher Str. 52
50933 Köln-Braunsfeld
Kontakt: Bödiker, Tonio
(privat): 0221/364433
(mobil): 0163/5500459
(privat): 0221/364433
(privat): tonio.boediker@gmx.de
SC Blau-Weiß Mülhausen 1970 e.V.
Am Schwarzen Graben 3
47929 Grefrath
Kontakt: Andreas Dickmann
(mobil): 0176/30461931
(privat): dickmannclicktt@arcor.de
TTV Rees-Groin
Greisstraße 15 / Eingang Parkplatz Sahlerstraße gegenüber Haus Nr. 27
46459 Rees
Kontakt: Marcel Dahmen
(mobil): 0173 2892504
(privat): marceldahmen@aol.com
(gesch.): sscholten@t-online.de
Kettwiger Sport Verein 70/86 e.V.
Mintarder Weg 43
45219 Essen
Kontakt: Dieter Kral
(mobil): 01782364127
(privat): dieter.kral@ksvtischtennis.de
(gesch.): jansendietmar@aol.com
TUSEM Essen
Waldlehne 111
45149 Essen
Kontakt: Frohn, Gregor
(privat): 0201 683464
(mobil): 0152 29918337
(privat): frohn@cne-dsl.de
(gesch.): gregor_frohn@gothaer.de
TTC Kellen
Schulstr.
47533 Kleve-Kellen
Kontakt: Klaus Verburg
(privat): 02821 7909447
(mobil): 015158953504
(privat): klaus.verburg@gmx.de
TuS Wadersloh
Am Mauritz 27b
59329 Wadersloh
Kontakt: Claudia Ließ
(privat): 0151 - 17220074
(privat): tus-wadersloh@web.de
Die Kampagne wird unterstützt von:

Immer auf dem Laufenden bleiben?

Partner und Förderer der Kampagne

Kontakt

Deutscher Tischtennis-Bund
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH