Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

RV Viktoria Wombach

Laura Nätscher

Einzel-Spiele
0:3 25.09.2021 (4-3) Shinobu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 5:11, 2:11
3:2 25.09.2021 (3-3) Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 7:11, 11:6 ,13:11 ,11:7
3:1 09.10.2021 (4-3) Sylvia Messer
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 9:11, 14:12 ,11:7
3:1 09.10.2021 (4-4) Laura Neldner
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 9:11, 11:7 ,11:8
3:1 06.11.2021 (4-3) Julia Holz
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 6:11, 11:4 ,11:5
0:3 06.11.2021 (3-3) Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:1 06.11.2021 (4-3) Sarah Fendt
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:5, 11:5 ,11:4
3:0 06.11.2021 (3-3) Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
0:3 15.01.2022 (4-3) Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 3:11, 10:12
3:2 15.01.2022 (3-3) Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 6:11, 11:4 ,6:11 ,11:5
0:3 16.01.2022 (4-3) Saskia Becker
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 5:11, 5:11
0:3 22.01.2022 (4-3) Eva Xintian Gao
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
0:3 22.01.2022 (3-3) Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 9:11, 11:13
0:3 29.01.2022 (3-4) Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
1:3 29.01.2022 (3-4) Lisa Böhmländer
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 16:14, 7:11, 3:11 ,10:12
3:1 29.01.2022 (3-3) Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:11, 7:11, 11:9 ,12:10
0:3 12.02.2022 (4-3) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 9:11, 3:11
3:1 05.03.2022 (3-4) Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:7, 10:12 ,11:3
0:3 05.03.2022 (3-3) Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 2:11, 10:12
3:1 12.03.2022 (4-3) Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 4:11, 11:5, 11:3 ,13:11
3:1 12.03.2022 (3-3) Sabine Mayr
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,12:10
2:3 26.03.2022 (3-4) Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,5:11 ,10:12
3:2 26.03.2022 (3-3) Theresa Neumann
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 10:12, 11:3 ,8:11 ,11:8
2:3 09.04.2022 (4-3) Lena Müller
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:3, 6:11, 4:11 ,12:10 ,7:11
1:3 09.04.2022 (3-3) Sylvia Messer
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:5, 8:11, 5:11 ,3:11
3:1 09.04.2022 (4-3) Linda Borsbach
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:3, 2:11 ,11:4
0:3 09.04.2022 (3-3) Martina Kraus
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:15, 11:13, 8:11
3:0 29.04.2022 (3-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 29.04.2022 (3-3) Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:13, 12:10 ,9:11 ,8:11
3:2 30.04.2022 (3-4) Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 11:6, 8:11 ,11:9 ,11:4
3:0 30.04.2022 (3-3) Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 11:9, 11:5
Doppel-Spiele
2:3 25.09.2021 (D1-D1) mit Lucia Behringer
gegen Koharu Itagaki / Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:7, 6:11 ,3:11 ,9:11
1:3 09.10.2021 (D2-D2) mit Lucia Behringer
gegen Anna Hovikyan / Laura Neldner
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:9, 10:12 ,3:11
3:2 06.11.2021 (D1-D1) mit Christa Zilg
gegen Karin Stumpfecker / Julia Holz
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:9, 7:11 ,1:11 ,11:6
1:3 06.11.2021 (D1-D1) mit Christa Zilg
gegen Lina Wirth / Chiara Haser
Gegner: TSG Thannhausen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,5:11
1:3 15.01.2022 (D2-D2) mit Andrea Ott
gegen Susanne Spörrer / Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:13, 11:5 ,5:11
3:2 16.01.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Ramona Betz / Saskia Becker
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 11:8, 15:13 ,4:11 ,12:10
2:3 22.01.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Maike Janitzek / Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 13:11, 11:8 ,6:11 ,7:11
0:3 29.01.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Eva-Maria Covaciu / Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 6:11, 4:11, 5:11
1:3 29.01.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Patricia Weishäupl / Lisa Böhmländer
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:13, 11:8 ,6:11
1:3 12.02.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Franziska Lasch / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:6, 8:11, 6:11 ,6:11
1:3 05.03.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Koharu Itagaki / Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:7, 8:11 ,4:11
1:3 12.03.2022 (D2-D2) mit Andrea Ott
gegen Marie Gmoser / Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:5, 5:11 ,8:11
1:3 26.03.2022 (D2-D2) mit Andrea Ott
gegen Gloria György / Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 11:7, 8:11 ,8:11
0:3 09.04.2022 (D1-D1) mit Sophie Ott
gegen Anna Hovikyan / Lena Müller
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
2:3 09.04.2022 (D1-D1) mit Sophie Ott
gegen Christiane Ernst / Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 6:11, 10:12 ,11:9 ,6:11
3:2 29.04.2022 (D2-D2) mit Sophie Ott
gegen Maike Janitzek / Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 8:11, 10:12 ,12:10 ,14:12
3:2 30.04.2022 (D1-D1) mit Sophie Ott
gegen Emilia Karg / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:5, 7:11 ,11:9 ,12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum