Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RWO Alzey

Tobias Fritschi

Einzel-Spiele
0:3 21.08.2019 (2-1) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
0:3 21.08.2019 (1-1) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:13, 6:11, 7:11
2:3 17.09.2019 (1-2) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:7, 11:13 ,13:15 ,5:11
2:3 17.09.2019 (1-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 6:11, 1:11 ,12:10 ,12:14
3:2 27.09.2019 (2-1) Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:8, 4:11 ,5:11 ,13:11
0:3 27.09.2019 (1-1) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 10:12, 8:11
3:2 30.09.2019 (5-6) Pierre Hillenbrand
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 11:7, 11:7 ,7:11 ,11:8
3:0 01.10.2019 (1-2) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
0:3 01.10.2019 (1-1) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 16:18, 9:11
3:1 15.10.2019 (1-2) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 7:11, 11:9 ,14:12
0:3 15.10.2019 (1-1) Klaus Körner
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
3:0 23.10.2019 (2-1) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
3:2 23.10.2019 (1-1) Christian Tomschin
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 12:14, 11:8 ,11:5 ,11:9
3:1 28.10.2019 (5-6) Helmut Kröhl
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 11:7, 11:5 ,11:7
3:0 28.10.2019 (6-6) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 12:10
0:3 19.11.2019 (1-2) Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 7:11
3:1 19.11.2019 (1-1) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:5, 11:5 ,19:17
0:3 23.11.2019 (5-6) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 4:11, 2:11
3:2 23.11.2019 (6-6) Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 1:11, 11:8, 9:11 ,11:3 ,11:6
3:0 27.11.2019 (2-1) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
0:3 27.11.2019 (1-1) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 6:11, 3:11
3:1 07.01.2020 (2-1) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 9:11, 12:10, 14:12 ,11:7
1:3 10.01.2020 (6-5) Pascal Kowalski
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 9:11, 9:11 ,10:12
1:3 16.01.2020 (1-2) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 7:11, 11:8 ,8:11
3:2 16.01.2020 (2-2) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:9 ,11:8
1:3 17.01.2020 (5-6) Tim Adamczewski
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:4 ,10:12
0:3 21.01.2020 (2-1) Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
3:0 21.01.2020 (2-2) Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
1:3 02.02.2020 (1-2) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,7:11
3:1 02.02.2020 (2-2) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:4, 8:11 ,12:10
0:3 06.02.2020 (5-6) Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
3:0 03.03.2020 (1-2) Boris Siedler
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:9, 13:11
0:3 03.03.2020 (2-2) Klaus Körner
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
3:1 10.03.2020 (2-1) Christian Tomschin
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 8:11, 11:9, 11:8 ,11:9
Doppel-Spiele
3:2 21.08.2019 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Volker Klingelschmitt / Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 1:11, 11:7, 11:13 ,11:8 ,11:6
2:3 21.08.2019 (D1-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,12:10 ,6:11
3:2 17.09.2019 (D1-D2) mit Stephan Zimmermann
gegen Rainer Göllner / Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,9:11 ,11:7
1:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Siamak Roushanai / Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 1:11, 11:8, 7:11 ,9:11
3:2 30.09.2019 (D3-D3) mit Ralf Bürger
gegen Pierre Hillenbrand / Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:8, 11:5 ,6:11 ,13:11
3:1 01.10.2019 (D1-D2) mit Jens Scheffler
gegen Andreas Meininger / Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:9, 11:5 ,11:5
3:2 15.10.2019 (D1-D2) mit Stephan Zimmermann
gegen Walter Stellwagen / Stephan Gillmann
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 11:5, 11:9 ,4:11 ,11:5
1:3 23.10.2019 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Christian Tomschin / Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 6:11, 9:11 ,4:11
3:1 28.10.2019 (D3-D3) mit Michael Schön
gegen Heinz Führer / Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 13:11, 7:11 ,11:8
3:2 19.11.2019 (D1-D2) mit Stephan Zimmermann
gegen Ernst Eckert / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,11:7 ,12:10
3:0 19.11.2019 (D1-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Andreas Hirschel / Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Michael Schön
gegen Niklas Knell / Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
3:2 27.11.2019 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:6, 6:11 ,11:6 ,11:9
3:0 07.01.2020 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Volker Klingelschmitt / Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:4, 11:8
3:1 10.01.2020 (D3-D3) mit Florian Meier
gegen Rainer Kitschun / Pascal Kowalski
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:7
3:2 16.01.2020 (D1-D2) mit Stephan Zimmermann
gegen Andreas Themann / Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:9, 3:11 ,8:11 ,11:5
2:3 17.01.2020 (D3-D3) mit Michael Schön
gegen Laurenz Hahn / Rainer Arnoldy
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:6, 2:11 ,6:11 ,10:12
3:2 21.01.2020 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Arion Maniatis / Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 9:11, 9:11 ,11:7 ,11:4
0:3 02.02.2020 (D1-D2) mit Torsten Hüthwohl
gegen Rainer Göllner / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 7:11, 5:11
3:1 02.02.2020 (D2-D2) mit Torsten Hüthwohl
gegen Boris Nauth / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:2, 8:11 ,11:4
3:1 06.02.2020 (D3-D3) mit Michael Schön
gegen Pierre Hillenbrand / Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 0:11, 11:4 ,11:5
1:3 03.03.2020 (D1-D2) mit Stephan Zimmermann
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 4:11, 10:12 ,3:11
3:0 10.03.2020 (D2-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:1, 11:8, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum