Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RWO Alzey

Michael Schön

Einzel-Spiele
3:0 13.09.2019 (6-5) Simon Beyer
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
2:3 13.09.2019 (6-6) Michelle Schembs
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:9, 9:11 ,11:8 ,3:11
1:3 20.09.2019 (6-5) Steffen Eid
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 2:11, 11:7 ,9:11
2:3 30.09.2019 (6-5) Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:7, 10:12 ,11:6 ,8:11
0:3 11.10.2019 (3-4) Tim Adamczewski
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
0:3 11.10.2019 (3-3) Andreas Reutenauer
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:2 28.10.2019 (6-5) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 5:11, 15:13 ,8:11 ,11:8
3:2 28.10.2019 (5-5) Helmut Kröhl
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 8:11, 11:2 ,7:11 ,11:2
0:3 23.11.2019 (6-5) Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 4:11, 9:11
3:1 23.11.2019 (5-5) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:7, 11:7 ,12:10
0:3 29.11.2019 (4-3) Uwe Neumann
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
1:3 29.11.2019 (4-4) Matthias Geiberger
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 6:11, 7:11 ,6:11
3:1 07.01.2020 (1-2) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 7:11, 12:10 ,11:6
3:0 07.01.2020 (1-1) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:2 16.01.2020 (2-1) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,7:11 ,11:6
1:3 16.01.2020 (1-1) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 3:11, 11:8, 8:11 ,7:11
2:3 17.01.2020 (6-5) Rainer Arnoldy
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,8:11 ,6:11
3:0 21.01.2020 (1-2) Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:4, 11:4
3:0 21.01.2020 (1-1) Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:6, 12:10
2:3 24.01.2020 (6-5) Hans-Peter Best
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,11:9 ,8:11
3:2 02.02.2020 (2-1) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:2, 9:11, 9:11 ,11:1 ,11:9
1:3 02.02.2020 (1-1) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,5:11
3:1 04.02.2020 (1-2) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:7, 11:4 ,11:7
3:1 04.02.2020 (1-1) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:7, 11:6 ,11:7
1:3 06.02.2020 (4-3) Julian Wetzler
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:3, 9:11, 7:11 ,6:11
3:2 03.03.2020 (2-1) Klaus Körner
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,11:7 ,11:5
3:2 03.03.2020 (1-1) Boris Siedler
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 9:11, 13:11 ,6:11 ,11:6
3:1 10.03.2020 (1-2) Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 12:10, 3:11 ,11:4
3:0 10.03.2020 (1-1) Christian Tomschin
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:7, 11:9
Doppel-Spiele
1:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Harry Klatt
gegen Christoph Müller / Lars Mees
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 2:11, 11:8, 1:11 ,7:11
3:2 13.09.2019 (D1-D1) mit Harry Klatt
gegen Florian Gutermuth / Gerold Hirschler
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 13:11, 13:11 ,3:11 ,11:5
1:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Harry Klatt
gegen Elias Eifler / Steffen Eid
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 3:11, 13:11 ,10:12
0:3 30.09.2019 (D2-D1) mit Harry Klatt
gegen Christian Kaiser / Jörg Bertram
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit Jens Scheffler
gegen Sascha Stoll / Andreas Reutenauer
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:7, 14:12 ,11:7
3:1 28.10.2019 (D3-D3) mit Tobias Fritschi
gegen Heinz Führer / Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 13:11, 7:11 ,11:8
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Tobias Fritschi
gegen Niklas Knell / Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
0:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Johannes Balz
gegen Markus Decker / Matthias Geiberger
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
3:1 07.01.2020 (D1-D2) mit Jens Scheffler
gegen Helmut Espenschied / Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 13:11, 5:11, 11:8 ,14:12
3:2 16.01.2020 (D2-D1) mit Jens Scheffler
gegen Andreas Meininger / Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 6:11, 4:11 ,12:10 ,11:4
2:3 17.01.2020 (D3-D3) mit Tobias Fritschi
gegen Laurenz Hahn / Rainer Arnoldy
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:6, 2:11 ,6:11 ,10:12
3:0 21.01.2020 (D1-D2) mit Jens Scheffler
gegen Heidrun Krause / Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
3:2 24.01.2020 (D3-D3) mit Florian Meier
gegen Thomas Tüney / Hans-Peter Best
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 9:11, 11:6 ,11:7 ,11:8
3:0 02.02.2020 (D2-D1) mit Jens Scheffler
gegen Boris Nauth / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:2, 11:9, 11:1
3:0 02.02.2020 (D1-D1) mit Jens Scheffler
gegen Rainer Göllner / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
3:1 04.02.2020 (D1-D2) mit Stephan Zimmermann
gegen Volker Krämer / Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:4, 4:11 ,11:6
3:0 04.02.2020 (D1-D1) mit Stephan Zimmermann
gegen Thomas Sauer / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
3:1 06.02.2020 (D3-D3) mit Tobias Fritschi
gegen Pierre Hillenbrand / Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 0:11, 11:4 ,11:5
3:2 03.03.2020 (D2-D1) mit Jens Scheffler
gegen Boris Siedler / Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 7:11, 11:9 ,11:8 ,11:6
3:2 10.03.2020 (D1-D2) mit Jens Scheffler
gegen Thomas Zahn / Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,9:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum