Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RWO Alzey

Stephan Zimmermann

Einzel-Spiele
1:3 21.08.2019 (1-2) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 9:11, 11:8 ,8:11
3:0 21.08.2019 (2-2) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 14:12, 12:10, 11:3
1:3 17.09.2019 (2-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:4, 5:11 ,5:11
3:0 17.09.2019 (2-2) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
2:3 20.09.2019 (5-6) Udo Schmidt
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:5, 5:11 ,9:11 ,2:11
1:3 27.09.2019 (1-2) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 11:8, 7:11 ,8:11
3:1 27.09.2019 (2-2) Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:9, 9:11 ,11:7
0:3 11.10.2019 (4-3) Andreas Reutenauer
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 5:11, 7:11
0:3 11.10.2019 (4-4) Tim Adamczewski
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
0:3 15.10.2019 (2-1) Klaus Körner
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
2:3 15.10.2019 (2-2) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 11:9, 7:11 ,8:11 ,9:11
1:3 23.10.2019 (1-2) Christian Tomschin
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 4:11, 11:5, 6:11 ,4:11
3:0 23.10.2019 (2-2) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:4, 11:7
3:1 19.11.2019 (2-1) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,11:6
2:3 19.11.2019 (2-2) Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,11:9 ,6:11
1:3 27.11.2019 (1-2) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 11:9, 6:11 ,5:11
3:2 27.11.2019 (2-2) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:13 ,11:6 ,11:5
3:0 07.01.2020 (4-3) Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:0 16.01.2020 (3-4) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
3:0 21.01.2020 (4-3) Heidrun Krause
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:2 31.01.2020 (5-6) Lars Mees
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 6:11, 8:11 ,11:8 ,11:8
3:0 04.02.2020 (2-1) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
2:3 04.02.2020 (2-2) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:7, 5:11 ,8:11 ,4:11
3:2 03.03.2020 (3-4) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 13:11, 8:11 ,5:11 ,11:6
3:2 03.03.2020 (4-4) Stephan Gillmann
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:6, 7:11 ,11:7 ,11:7
3:2 10.03.2020 (4-3) Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 13:11, 11:6, 7:11 ,10:12 ,11:9
Doppel-Spiele
3:2 21.08.2019 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Volker Klingelschmitt / Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 1:11, 11:7, 11:13 ,11:8 ,11:6
2:3 21.08.2019 (D1-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,12:10 ,6:11
3:2 17.09.2019 (D1-D2) mit Tobias Fritschi
gegen Rainer Göllner / Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,9:11 ,11:7
1:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Ralf Bürger
gegen Udo Lebensky / Udo Schmidt
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:7 ,1:11
1:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Siamak Roushanai / Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 1:11, 11:8, 7:11 ,9:11
3:2 11.10.2019 (D3-D3) mit Torsten Hüthwohl
gegen Immanuel Lauterbach / Rainer Arnoldy
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 4:11, 13:11 ,11:8 ,11:7
3:2 15.10.2019 (D1-D2) mit Tobias Fritschi
gegen Walter Stellwagen / Stephan Gillmann
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 11:5, 11:9 ,4:11 ,11:5
1:3 23.10.2019 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Christian Tomschin / Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 6:11, 9:11 ,4:11
3:2 19.11.2019 (D1-D2) mit Tobias Fritschi
gegen Ernst Eckert / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,11:7 ,12:10
3:0 19.11.2019 (D1-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Andreas Hirschel / Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
3:2 27.11.2019 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:6, 6:11 ,11:6 ,11:9
3:0 07.01.2020 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Volker Klingelschmitt / Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:4, 11:8
3:2 16.01.2020 (D1-D2) mit Tobias Fritschi
gegen Andreas Themann / Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:9, 3:11 ,8:11 ,11:5
3:2 21.01.2020 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Arion Maniatis / Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 9:11, 9:11 ,11:7 ,11:4
0:3 31.01.2020 (D1-D2) mit Ralf Bürger
gegen Florian Gutermuth / Gerold Hirschler
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 6:11, 6:11
3:1 04.02.2020 (D1-D2) mit Michael Schön
gegen Volker Krämer / Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:4, 4:11 ,11:6
3:0 04.02.2020 (D1-D1) mit Michael Schön
gegen Thomas Sauer / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
1:3 03.03.2020 (D1-D2) mit Tobias Fritschi
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 4:11, 10:12 ,3:11
3:0 10.03.2020 (D2-D1) mit Tobias Fritschi
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:1, 11:8, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum