Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TSV 1860 Ansbach

Sebastian Mertel

Einzel-Spiele
0:3 25.09.2021 (6-5) Markus Herold
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 4:11, 12:14
0:3 25.09.2021 (5-5) David Eckl
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 5:11, 3:11
1:3 02.10.2021 (1-2) Janik Welsch
Gegner: CVJM Unterasbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 16:18, 11:4 ,9:11
3:0 02.10.2021 (1-1) Ferdinand Kisslinger
Gegner: CVJM Unterasbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
3:2 22.10.2021 (1-2) Johannes Beissel
Gegner: SpVgg Greuther Fürth
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 7:11, 11:9 ,11:9 ,11:5
3:1 22.10.2021 (1-1) Michael Wagner
Gegner: SpVgg Greuther Fürth
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:14, 11:5, 11:6 ,11:1
3:0 24.10.2021 (6-5) Jörg Fehn
Gegner: TSV Windheim 1904
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:3, 11:7
2:3 13.11.2021 (5-6) Xiao Cheng Ma
Gegner: TG Würzburg Heidingsfeld 1861
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:3, 11:7 ,6:11 ,8:11
2:3 14.11.2021 (3-4) Denis Emter
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 12:10, 11:6 ,10:12 ,9:11
2:3 20.11.2021 (6-5) Wolfgang Höfer
Gegner: TTSC Kümmersbruck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 10:12, 11:5 ,15:13 ,13:15
3:1 20.11.2021 (6-6) Alexander Nedostup
Gegner: TTSC Kümmersbruck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 9:11, 11:6 ,12:10
3:0 05.03.2022 (2-1) Uwe Steyer
Gegner: SC 04 Schwabach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:4, 11:6
0:3 05.03.2022 (1-1) Florian White
Gegner: SC 04 Schwabach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:15, 12:14, 9:11
0:3 19.03.2022 (2-1) Leon Döbler
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:13
3:1 19.03.2022 (1-1) Florian Seitz
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:6, 12:10 ,11:7
0:3 25.03.2022 (2-1) Ghennadi Mazur
Gegner: TSV Stein
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
3:0 25.03.2022 (2-2) Aljoscha Barynskyy
Gegner: TSV Stein
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:3, 11:8
3:0 26.03.2022 (6-5) Wolfram Lipp
Gegner: SV Weiherhof
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:4
3:1 26.03.2022 (1-2) Lukas Reindler
Gegner: Wolframs-Eschenbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:7, 7:11 ,11:4
3:2 26.03.2022 (2-2) Markus Holzinger
Gegner: Wolframs-Eschenbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:9, 11:2 ,2:11 ,11:5
2:3 27.03.2022 (3-4) Tobias Götz
Gegner: DJK SpVgg Effeltrich II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 11:3, 11:7 ,5:11 ,6:11
2:3 27.03.2022 (4-4) Michael Mideck
Gegner: DJK SpVgg Effeltrich II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:8, 5:11 ,9:11 ,6:11
3:0 01.04.2022 (2-1) Konstantin Faltus
Gegner: TSG Waldbüttelbrunn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:3, 14:12
3:1 01.04.2022 (1-1) Markus Hammer
Gegner: TSG Waldbüttelbrunn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:5, 3:11 ,11:7
Doppel-Spiele
3:2 25.09.2021 (D3-D3) mit Peter Danzer
gegen Stanislaw Miller / Markus Herold
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 4:11, 16:14 ,12:10 ,11:6
2:3 02.10.2021 (D1-D2) mit Maximilian Klingler
gegen Ferdinand Kisslinger / Christian Wehr
Gegner: CVJM Unterasbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 1:11, 10:12, 14:12 ,11:5 ,6:11
3:1 02.10.2021 (D1-D1) mit Maximilian Klingler
gegen Janik Welsch / Jochen Jahn
Gegner: CVJM Unterasbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:8, 10:12 ,11:7
3:0 22.10.2021 (D1-D2) mit Johannes Roth
gegen Michael Wagner / Thomas Bayer
Gegner: SpVgg Greuther Fürth
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 13:11
3:2 24.10.2021 (D2-D1) mit Peter Danzer
gegen Patrick Grosch / Matthias Trebes
Gegner: TSV Windheim 1904
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:9, 6:11 ,11:6 ,11:6
0:3 13.11.2021 (D2-D1) mit Peter Danzer
gegen Alexander Fischer / Roman Muhin
Gegner: TG Würzburg Heidingsfeld 1861
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
0:3 14.11.2021 (D1-D2) mit Peter Danzer
gegen Patrick Ulrich / Denis Emter
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
1:3 20.11.2021 (D3-D3) mit Peter Danzer
gegen Michael Hummel / Wolfgang Höfer
Gegner: TTSC Kümmersbruck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 13:15, 9:11 ,6:11
1:3 05.03.2022 (D2-D1) mit Maximilian Klingler
gegen Uwe Steyer / Martin Schuhmann
Gegner: SC 04 Schwabach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 3:11, 11:1 ,5:11
3:1 05.03.2022 (D1-D1) mit Maximilian Klingler
gegen Florian White / Peter Gscheid
Gegner: SC 04 Schwabach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 15:13, 11:9 ,12:10
3:1 19.03.2022 (D2-D1) mit Maximilian Klingler
gegen Elias Schlierf / Sebastian Bader
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 1:11, 11:9 ,11:6
3:0 25.03.2022 (D1-D2) mit György Nemes
gegen Matthias Hackl / Jens Dölling
Gegner: TSV Stein
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 12:10, 11:6
3:0 26.03.2022 (D3-D3) mit Peter Danzer
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: SV Weiherhof
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 26.03.2022 (D2-D1) mit György Nemes
gegen Lukas Böhmländer / Helmut Frey
Gegner: Wolframs-Eschenbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:5, 15:13 ,11:7
3:0 27.03.2022 (D3-D3) mit Friedrich Gröger
gegen Tobias Götz / Helmut Späth
Gegner: DJK SpVgg Effeltrich II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:6, 19:17
3:2 01.04.2022 (D2-D1) mit Maximilian Klingler
gegen Michael Weyler / Maximilian Interwies
Gegner: TSG Waldbüttelbrunn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,11:8 ,11:2
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum