Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

VSF GW Borussia Eckelsheim

Harald Schirmer

Einzel-Spiele
0:3 23.08.2019 (1-2) Reiner Wingert
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 4:11, 7:11
3:0 23.08.2019 (1-1) Stefan Bender
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 12:10, 11:7
3:0 29.08.2019 (1-2) Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:3, 11:7, 11:5
3:1 29.08.2019 (1-1) Boris Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 6:11, 11:9, 12:10 ,11:7
3:0 02.09.2019 (1-2) Klaus Wiedemann
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 12:10, 11:9
3:2 02.09.2019 (2-2) Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,11:5 ,11:8
2:3 19.09.2019 (1-2) Kay Harnisch
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 11:8, 9:11 ,13:11 ,7:11
1:3 19.09.2019 (1-1) Paul Hartenbach
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:14, 12:10, 3:11 ,9:11
1:3 27.09.2019 (2-1) Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 6:11, 11:5 ,5:11
2:3 27.09.2019 (1-1) Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 9:11, 5:11 ,14:12 ,7:11
3:1 17.10.2019 (1-2) Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:4, 9:11 ,11:8
0:3 17.10.2019 (1-1) Markus Schmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 10:12, 12:14
2:3 24.10.2019 (1-2) Sven Rocker
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:7, 11:3 ,8:11 ,9:11
0:3 24.10.2019 (1-1) Christian Kokott
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 9:11, 3:11
2:3 20.11.2019 (2-1) Reinhard Gundal
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 7:11, 11:3 ,5:11 ,3:11
1:3 20.11.2019 (1-1) Jürgen Henn
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 11:6, 9:11 ,7:11
3:2 28.11.2019 (1-2) Michael Pauly
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:7, 13:15 ,10:12 ,11:8
1:3 28.11.2019 (1-1) Axel Graß
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 11:8, 7:11 ,9:11
3:0 08.01.2020 (1-2) Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 08.01.2020 (2-2) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 10:12, 11:8 ,11:9
1:3 13.01.2020 (1-2) Boris Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 11:7, 4:11 ,7:11
1:3 13.01.2020 (2-2) Friedrich Arnold
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:5, 8:11 ,8:11
0:3 23.01.2020 (2-1) Klaus Wiedemann
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
3:1 23.01.2020 (2-2) Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 13:11, 11:7 ,11:4
1:3 31.01.2020 (1-2) Paul Hartenbach
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:1, 2:11 ,4:11
0:3 31.01.2020 (2-2) Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
3:0 06.02.2020 (2-1) Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:7, 11:9
0:3 06.03.2020 (1-2) Klaus Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 9:11, 8:11
2:3 06.03.2020 (2-2) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 9:11, 9:11 ,11:8 ,9:11
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D1-D2) mit Dieter Kuhs
gegen Stefan Bender / Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
3:0 29.08.2019 (D1-D2) mit Dieter Kuhs
gegen Boris Eckert / Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 15:13, 11:8
0:3 02.09.2019 (D2-D1) mit Michel Jacobi
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 6:11, 5:11
3:0 02.09.2019 (D1-D1) mit Michel Jacobi
gegen Sascha Blum / Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
0:3 19.09.2019 (D1-D2) mit Friedel Schneider
gegen Kay Harnisch / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 6:11, 7:11
2:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Friedel Schneider
gegen Gerald Blum / Klaus Schmenger
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 10:12, 13:11 ,7:11 ,5:11
2:3 17.10.2019 (D1-D2) mit Bernd Deventer
gegen Uwe Müller / Bernd Einsfeld
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:7, 7:11 ,1:11 ,9:11
3:2 17.10.2019 (D1-D1) mit Bernd Deventer
gegen Markus Schmidt / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:3 ,7:11 ,11:9
3:0 24.10.2019 (D1-D2) mit Dieter Kuhs
gegen Bernhard Mattes / Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:2, 11:8, 11:6
2:3 20.11.2019 (D2-D1) mit Dieter Kuhs
gegen Jürgen Henn / Reinhard Gundal
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:0, 1:11, 5:11 ,14:12 ,9:11
3:2 20.11.2019 (D1-D1) mit Dieter Kuhs
gegen Heinz-Jürgen Böhler / Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 11:6, 6:11 ,11:8 ,11:8
0:3 28.11.2019 (D1-D2) mit Dieter Kuhs
gegen Axel Graß / Michael Pauly
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
3:2 08.01.2020 (D2-D1) mit Dieter Kuhs
gegen Franz Klemm / Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 4:11, 7:11 ,11:8 ,11:5
3:1 13.01.2020 (D2-D1) mit Dieter Kuhs
gegen Boris Eckert / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,11:7
3:2 23.01.2020 (D1-D2) mit Dieter Kuhs
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:0, 10:12, 11:9 ,8:11 ,11:3
2:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Dieter Kuhs
gegen Kay Harnisch / Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,11:13 ,8:11
0:3 31.01.2020 (D1-D1) mit Dieter Kuhs
gegen Paul Hartenbach / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 5:11, 5:11
3:0 06.02.2020 (D1-D2) mit Alexander Schock
gegen Heidrun Krause / Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
1:3 06.03.2020 (D2-D1) mit Bernd Deventer
gegen Bernd Einsfeld / Uwe Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 13:15, 9:11, 11:7 ,8:11
0:3 06.03.2020 (D1-D1) mit Bernd Deventer
gegen Klaus Müller / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 5:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum