Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

ASC Göttingen

Marie-Sophie Wiegand

Einzel-Spiele
3:2 21.09.2019 (2-1) Elina Vakhrusheva
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 4:11, 5:11, 14:12 ,11:9 ,11:5
3:1 21.09.2019 (2-2) Jennifer Bienert
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:4 ,12:10
3:2 28.09.2019 (1-2) Lin Sievers
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:8, 11:8, 4:11 ,11:13 ,11:7
1:3 28.09.2019 (2-2) Karina Pankunin
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 17:15, 6:11, 2:11 ,8:11
3:1 05.10.2019 (1-2) Veronika Tuslova
Gegner: TTC Düppel
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,11:4
0:3 05.10.2019 (1-1) Katerina Stara
Gegner: TTC Düppel
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:13, 9:11
2:3 06.10.2019 (1-2) Johanna Salzmann
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:8, 11:9, 3:11 ,10:12 ,6:11
0:3 06.10.2019 (1-1) Diya Parag Chitale
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 7:11, 2:11, 8:11
3:1 06.10.2019 (1-3) Arina Spektor
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,11:7
3:0 26.10.2019 (2-1) Ashley-Joesephine Pusch
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:5, 12:10, 11:6
3:1 26.10.2019 (1-1) Beatrice Toth
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 4:11, 11:8, 11:8 ,11:8
3:2 26.10.2019 (3-1) Mädälina-Alexandra Moga
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 6:11, 11:3, 11:7 ,9:11 ,11:9
3:1 27.10.2019 (2-1) Natalie Horak
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 5:11, 11:6, 11:6 ,11:7
0:3 27.10.2019 (1-1) Jule Wirlmann
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
1:3 27.10.2019 (3-1) Madlin Heidelberg
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:13, 10:12, 11:9 ,7:11
2:3 10.11.2019 (1-2) Viola Blach
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 5:11, 10:12, 11:6 ,11:3 ,5:11
3:1 10.11.2019 (1-1) Julia Samira Stranz
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 6:11, 11:5 ,11:3
3:1 10.11.2019 (1-3) Laura Konradt
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:3, 8:11, 11:7 ,12:10
3:0 01.12.2019 (1-2) Viet Thanh Tran
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
0:3 01.12.2019 (1-1) Elena Uludintceva
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
0:3 07.12.2019 (1-2) Jennifer Schmidt
Gegner: TTC Berlin Neukölln
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 7:11, 6:11, 13:15
2:3 07.12.2019 (1-1) Katja Firat
Gegner: TTC Berlin Neukölln
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:5, 3:11, 11:9 ,8:11 ,10:12
3:1 11.01.2020 (1-2) Kateryna Yakymenko
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 7:11, 11:5 ,12:10
1:3 11.01.2020 (1-1) Veronika Hud
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 9:11, 11:7, 10:12 ,3:11
3:0 11.01.2020 (1-3) Mädälina-Alexandra Moga
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
3:1 12.01.2020 (1-2) Madlin Heidelberg
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 11:7, 11:8 ,11:4
1:3 12.01.2020 (1-1) Jule Wirlmann
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 8:11, 8:11 ,9:11
0:3 12.01.2020 (1-3) Niina Shiiba
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
3:0 15.02.2020 (2-1) Daniela Hennig
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:7, 11:8, 11:7
3:1 15.02.2020 (1-1) Viet Thanh Tran
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,11:3
Doppel-Spiele
3:1 21.09.2019 (D1-D1) mit Rianne van Duin
gegen Jennifer Bienert / Klara Bruns
Gegner: SG Marßel Bremen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:3, 11:4, 10:12 ,11:8
2:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Rianne van Duin
gegen Lin Sievers / Karina Pankunin
Gegner: Kieler TTK Grün-Weiß
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,11:8 ,7:11
3:0 05.10.2019 (D1-D1) mit Katharina Overhoff
gegen Kira Rebeka Feher / Maike Hartfiel
Gegner: TTC Düppel
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:1 06.10.2019 (D1-D1) mit Katharina Overhoff
gegen Arina Spektor / Lea Haupt
Gegner: ttc berlin eastside II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 8:11, 11:7, 11:6 ,11:8
3:2 26.10.2019 (D2-D2) mit Katharina Overhoff
gegen Beatrice Toth / Mädälina-Alexandra Moga
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,12:10 ,11:6
1:3 27.10.2019 (D2-D2) mit Diana Wernergold
gegen Jule Wirlmann / Niina Shiiba
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 9:11, 11:9, 7:11 ,7:11
3:1 10.11.2019 (D2-D2) mit Katharina Overhoff
gegen Laura Konradt / Kristina Jeske
Gegner: RSV Braunschweig
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 11:5, 4:11 ,11:8
3:0 01.12.2019 (D1-D1) mit Katharina Overhoff
gegen Viet Thanh Tran / Julietta Gez
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 15:13, 11:7
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Katharina Overhoff
gegen Janina Thiele / Mareike Jünemann
Gegner: TTC Berlin Neukölln
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:3
1:3 11.01.2020 (D1-D1) mit Katharina Overhoff
gegen Beatrice Toth / Jessika-Joyce Xu
Gegner: MTV Engelbostel-Schulenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 9:11, 7:11 ,8:11
0:3 12.01.2020 (D2-D2) mit Katharina Overhoff
gegen Jule Wirlmann / Jaqueline Presuhn
Gegner: Hannover 96 II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 5:11, 10:12, 11:13
3:0 15.02.2020 (D2-D2) mit Katharina Overhoff
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TuS Germania Schnelsen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum