Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Neu-Bamberg

Wolfgang Bense

Einzel-Spiele
1:3 19.08.2019 (3-4) Ralf Oswald
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:5, 5:11 ,11:13
2:3 19.08.2019 (3-3) Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:7, 8:11 ,8:11 ,10:12
3:1 28.08.2019 (4-3) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:2, 11:6 ,11:9
1:3 28.08.2019 (3-3) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 12:14, 7:11 ,7:11
3:0 02.09.2019 (3-4) Jakob Bäder
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:0 02.09.2019 (3-3) Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 12:10, 11:4
3:0 09.09.2019 (4-3) Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
2:3 09.09.2019 (3-3) Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,7:11 ,10:12
3:0 16.09.2019 (4-3) Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
3:1 27.09.2019 (4-3) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 5:11, 11:9 ,11:8
3:0 27.09.2019 (3-3) Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
3:0 23.10.2019 (4-3) Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
3:0 23.10.2019 (3-3) Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
3:0 28.10.2019 (4-3) Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
3:0 28.10.2019 (4-4) Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:8
0:3 11.11.2019 (4-3) Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
1:3 11.11.2019 (3-3) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:8, 6:11 ,9:11
3:0 18.11.2019 (4-3) Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:3, 11:0
2:3 25.11.2019 (4-3) Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 13:11, 6:11 ,9:11 ,3:11
3:0 30.11.2019 (4-3) Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
0:3 08.01.2020 (3-4) Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
2:3 08.01.2020 (4-4) Patrick De Sousa Pires
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 10:12, 9:11, 11:8 ,11:9 ,9:11
2:3 13.01.2020 (3-4) Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 13:15, 8:11 ,11:6 ,7:11
2:3 13.01.2020 (3-3) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:4, 9:11 ,7:11 ,10:12
0:3 24.01.2020 (1-2) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 4:11, 0:11
0:3 24.01.2020 (2-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 7:11, 5:11
3:0 27.01.2020 (3-4) Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:1 27.01.2020 (3-3) Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:8, 11:7 ,13:11
3:1 06.02.2020 (1-2) Erik Weingärtner
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:4, 8:11 ,11:4
3:0 06.02.2020 (2-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 11:4, 11:6
3:2 12.02.2020 (3-4) Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 10:12, 11:7 ,11:4 ,11:7
3:2 12.02.2020 (3-3) Walter Nedezki
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:2, 11:9, 11:13 ,9:11 ,11:9
2:3 02.03.2020 (4-3) Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 8:11, 10:12 ,11:5 ,9:11
3:0 02.03.2020 (4-4) Detlev Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:2 05.03.2020 (4-3) Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:7 ,11:8 ,11:9
3:0 05.03.2020 (3-3) Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:0 09.03.2020 (2-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:9, 11:6
3:0 09.03.2020 (2-2) Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 11:5, 11:7
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Richard Steinheimer
gegen Jörg Schläger / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:9, 4:11 ,11:7
3:0 19.08.2019 (D2-D2) mit Richard Steinheimer
gegen Norman Frey / Ralf Oswald
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:8, 13:11
3:2 28.08.2019 (D2-D1) mit Richard Steinheimer
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:4, 4:11 ,13:11 ,11:5
3:1 02.09.2019 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Levi Klein / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:8, 8:11 ,11:5
3:0 09.09.2019 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 12:10, 11:9
3:0 16.09.2019 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Manfred Komm / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:6, 12:10
3:1 27.09.2019 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Markus Kuffler / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 8:11, 11:5 ,11:8
0:3 23.10.2019 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 13:15, 5:11
3:1 23.10.2019 (D2-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Linus Johannes / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:4, 9:11 ,11:6
3:0 28.10.2019 (D2-D1) mit Edmund Hilsdorf
gegen Friedel Schneider / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:5, 11:6
0:3 28.10.2019 (D2-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Timo Martin / Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 7:11, 11:13
2:3 11.11.2019 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Jörg Gisbert / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 12:10, 10:12 ,7:11 ,11:13
3:1 18.11.2019 (D2-D1) mit Edmund Hilsdorf
gegen Oswald Stumpf / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:3, 7:11 ,11:6
3:2 25.11.2019 (D1-D2) mit Clemens Wagner
gegen Willi Schmidt / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:9, 11:7 ,9:11 ,11:9
3:0 30.11.2019 (D2-D1) mit Edmund Hilsdorf
gegen Johanna Diehl / Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 11:4, 11:8
1:3 08.01.2020 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 7:11, 6:11 ,7:11
0:3 08.01.2020 (D2-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Norman Frey / Patrick De Sousa Pires
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
3:1 13.01.2020 (D2-D1) mit Edmund Hilsdorf
gegen Florian Johannes Kilian / Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:6, 5:11 ,11:5
3:1 13.01.2020 (D2-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 7:11, 12:10 ,11:5
3:0 24.01.2020 (D2-D1) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:3, 11:5, 15:13
0:3 24.01.2020 (D1-D1) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 6:11, 4:11
3:2 27.01.2020 (D2-D1) mit Edmund Hilsdorf
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 7:11, 12:10 ,8:11 ,11:2
3:0 27.01.2020 (D2-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Gary Sewell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:3, 11:8
0:3 06.02.2020 (D2-D1) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Jörg Klein / Erik Weingärtner
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 5:11, 8:11
3:1 06.02.2020 (D1-D1) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:8, 11:8 ,11:7
3:1 12.02.2020 (D1-D2) mit Edmund Hilsdorf
gegen Guido Horak / Walter Nedezki
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,11:8
3:0 02.03.2020 (D1-D2) mit Klaus-Peter Eckstein
gegen Detlev Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:7, 14:12
2:3 02.03.2020 (D1-D1) mit Klaus-Peter Eckstein
gegen Stefan Rieck / Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,4:11 ,8:11
3:1 05.03.2020 (D1-D2) mit Richard Steinheimer
gegen Timo Martin / Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:9, 8:11 ,11:5
0:3 05.03.2020 (D2-D2) mit Richard Steinheimer
gegen Michel Jacobi / Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 3:11, 2:11
3:2 09.03.2020 (D1-D2) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Jan Kensche / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,11:4 ,11:2
0:3 09.03.2020 (D1-D1) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 1:11, 4:11, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum