Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Offenheim

Detlef Sommer

Einzel-Spiele
3:1 19.08.2019 (4-3) Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:8, 6:11 ,11:9
2:3 19.08.2019 (3-3) Otto Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:8, 6:11 ,8:11 ,8:11
3:1 26.08.2019 (1-2) Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 5:11, 11:7 ,11:6
2:3 26.08.2019 (1-1) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 11:7, 11:2 ,7:11 ,8:11
3:1 28.08.2019 (3-4) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 8:11, 11:6 ,11:7
3:2 28.08.2019 (3-3) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 7:11, 11:5 ,6:11 ,11:1
2:3 02.09.2019 (4-3) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,5:11 ,7:11
1:3 09.09.2019 (1-2) Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 6:11, 7:11 ,5:11
3:0 09.09.2019 (1-1) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
2:3 11.09.2019 (3-4) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:3, 4:11, 6:11 ,11:7 ,8:11
0:3 11.09.2019 (3-3) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
3:1 16.09.2019 (4-3) Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,11:9
0:3 16.09.2019 (3-3) Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:1 23.09.2019 (2-1) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 13:11, 11:8, 2:11 ,11:6
2:3 23.09.2019 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 8:11, 11:6 ,8:11 ,8:11
2:3 14.10.2019 (1-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:8 ,7:11 ,4:11
2:3 14.10.2019 (1-1) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:6, 11:9 ,4:11 ,7:11
2:3 16.10.2019 (1-2) Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,9:11 ,2:11
3:1 16.10.2019 (1-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 11:9, 13:15 ,11:9
3:2 21.10.2019 (1-2) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 13:11, 8:11, 11:6 ,9:11 ,11:6
0:3 21.10.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 10:12, 3:11
2:3 13.11.2019 (3-4) Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 8:11, 11:5 ,11:8 ,8:11
2:3 13.11.2019 (3-3) Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 11:9, 3:11 ,12:10 ,11:13
1:3 18.11.2019 (2-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,7:11
3:1 18.11.2019 (1-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 11:7, 8:11 ,11:6
3:0 25.11.2019 (1-2) Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 15:13, 11:5, 11:7
0:3 25.11.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Arno Felten / Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 10:12, 11:8 ,11:5
3:0 19.08.2019 (D1-D1) mit Manfred Arm
gegen Ernst Wagner / Otto Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:1 26.08.2019 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Bernhard Mattes / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:13, 14:12 ,11:5
1:3 28.08.2019 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Jakob Diehl / Hans-Julius Wetzler
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,12:14
3:2 28.08.2019 (D2-D2) mit Manfred Arm
gegen Johanna Diehl / Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:8, 9:11 ,8:11 ,11:5
2:3 02.09.2019 (D1-D2) mit Manfred Arm
gegen Ernst-Werner Hammen / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:4, 6:11, 12:10 ,8:11 ,4:11
3:0 09.09.2019 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Johannes Damke / Celina Jung
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:4
3:2 11.09.2019 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Thorsten Frieß / Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 8:11, 9:11 ,11:6 ,11:8
3:1 16.09.2019 (D1-D2) mit Manfred Arm
gegen Axel Huth / Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:6, 7:11 ,11:5
3:1 23.09.2019 (D1-D2) mit Robert Doll
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:14, 11:4, 11:8 ,11:9
3:1 14.10.2019 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Markus Kuffler / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:6, 11:9 ,11:9
0:3 16.10.2019 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Clemens Wagner / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 11:13, 6:11
2:3 21.10.2019 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,9:11 ,2:11
3:2 13.11.2019 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Gerhard Lenz / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 12:14, 8:11 ,11:1 ,11:8
2:3 13.11.2019 (D2-D2) mit Manfred Arm
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,11:6 ,6:11
3:0 18.11.2019 (D1-D2) mit Robert Doll
gegen Dominic Sasser / Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:2 20.11.2019 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Stephane Roussel / Helmut Fritschi
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:7 ,6:11 ,11:6
3:1 25.11.2019 (D1-D2) mit Kurt Sommer
gegen Levi Klein / Jakob Bäder
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 11:8, 11:5 ,11:9
3:0 20.01.2020 (D1-D2) mit Manfred Arm
gegen Kevin Christmann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:1 20.01.2020 (D1-D1) mit Manfred Arm
gegen Franz Singer / Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 11:9, 11:9 ,11:9
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:4
3:0 10.02.2020 (D2-D1) mit Manfred Arm
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum