Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV 1861 Sulzheim

Elmar Clemens

Einzel-Spiele
1:3 19.08.2019 (2-1) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 2:11, 7:11, 12:10 ,5:11
1:3 19.08.2019 (2-2) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,6:11
0:3 23.08.2019 (5-6) Uwe Baatsch-Glaser
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 2:11, 5:11
0:3 28.08.2019 (1-2) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 5:11, 5:11
2:3 28.08.2019 (2-2) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,9:11 ,3:11
1:3 09.09.2019 (2-1) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:14, 8:11, 12:10 ,6:11
3:2 09.09.2019 (2-2) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:3, 7:11 ,11:3 ,11:5
0:3 25.09.2019 (1-2) Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
0:3 25.09.2019 (2-2) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
3:2 26.09.2019 (6-5) Leon Scholz
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:13, 11:2 ,4:11 ,11:9
1:3 18.10.2019 (6-5) Daniel Münk
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 11:3, 8:11 ,7:11
1:3 04.11.2019 (2-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,7:11
1:3 04.11.2019 (2-2) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 6:11, 5:11 ,6:11
3:2 15.11.2019 (1-2) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:5, 11:6 ,1:11 ,11:9
2:3 15.11.2019 (2-2) Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 13:15, 11:9, 8:11 ,11:7 ,10:12
2:3 18.11.2019 (2-1) Boris Siedler
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 8:11, 5:11 ,11:9 ,9:11
2:3 18.11.2019 (2-2) Klaus Körner
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 14:12, 8:11, 11:9 ,0:11 ,8:11
0:3 27.11.2019 (1-2) Christian Tomschin
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 10:12, 10:12
3:0 27.11.2019 (2-2) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:8, 11:8
3:0 06.01.2020 (1-2) Hartmut Kail
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:3, 11:4
0:3 06.01.2020 (2-2) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
0:3 30.01.2020 (1-2) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 4:11
1:3 30.01.2020 (2-2) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,8:11
0:3 08.03.2020 (1-2) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 10:12, 9:11, 10:12
2:3 09.03.2020 (2-1) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 11:2, 5:11 ,9:11 ,7:11
3:2 09.03.2020 (2-2) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 4:11, 11:9 ,11:9 ,13:11
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Arion Maniatis
gegen Andreas Hirschel / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:9
3:0 19.08.2019 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Thomas Sauer / Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:1, 11:3, 11:8
2:3 23.08.2019 (D3-D3) mit Arion Maniatis
gegen Mario Kreider / Uwe Baatsch-Glaser
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:13 ,7:11 ,6:11
3:0 28.08.2019 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Thomas Schüßler / Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:0 28.08.2019 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
3:2 09.09.2019 (D2-D1) mit Arion Maniatis
gegen Andreas Meininger / Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:5, 7:11 ,11:6 ,11:5
3:1 25.09.2019 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Michael Walter / Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:2, 7:11, 11:6 ,11:9
3:1 25.09.2019 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Helmut Espenschied / Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 11:9, 12:10 ,11:9
2:3 26.09.2019 (D3-D3) mit Arion Maniatis
gegen Burkhard Neßlang / Leon Scholz
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 4:11, 11:13, 12:10 ,11:6 ,5:11
3:2 18.10.2019 (D3-D3) mit Mike Funke
gegen Thomas Tüney / Tim Weißbach
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:3, 6:11 ,7:11 ,11:5
3:0 04.11.2019 (D2-D1) mit Arion Maniatis
gegen Leonhard Bonna / Boris Nauth
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Samuel Roushanai / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:1, 11:8, 16:14
2:3 15.11.2019 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Siamak Roushanai / Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,9:11 ,11:13
2:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Arion Maniatis
gegen Boris Siedler / Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 13:11, 11:2 ,7:11 ,5:11
1:3 18.11.2019 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,10:12
3:1 27.11.2019 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Simon Brandt / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:7, 7:11 ,11:7
2:3 06.01.2020 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Hartmut Kail / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,11:6 ,6:11
3:0 30.01.2020 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Andreas Themann / Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:8, 11:2
3:0 30.01.2020 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Andreas Meininger / Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 14:12, 11:4
0:3 08.03.2020 (D1-D2) mit Arion Maniatis
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
2:3 09.03.2020 (D2-D1) mit Arion Maniatis
gegen Thomas Sauer / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:9, 8:11 ,11:9 ,9:11
3:0 09.03.2020 (D2-D2) mit Arion Maniatis
gegen Volker Krämer / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum