Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Landsweiler-Reden

Markus Funk

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (1-2) Jörg Schwender
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:1 24.08.2019 (1-1) Christian Schweitzer
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 10:12, 11:6 ,11:5
3:0 28.08.2019 (1-2) Reinhold Steffen
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:3
3:1 28.08.2019 (1-1) Andreas Meiser
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 13:11, 11:6 ,11:9
3:2 07.09.2019 (2-1) Christian Butzen
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 8:11, 12:10 ,8:11 ,11:4
3:1 07.09.2019 (1-1) Mevlud Kurpejovic
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:7, 8:11 ,11:8
3:0 13.09.2019 (2-1) Michael Stolz
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:0 13.09.2019 (1-1) Wenmin Qu
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 12:10, 11:9
3:1 14.09.2019 (1-2) Timo Schäfer
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:4, 7:11 ,11:9
3:0 14.09.2019 (1-1) Walter Haberer
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 16.09.2019 (2-1) Guido Zäch
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
3:0 16.09.2019 (1-1) Christian Krupp
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:6, 11:7
3:0 26.10.2019 (1-2) Michael Mühlbach
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 11:7, 11:5
3:1 26.10.2019 (1-1) Dirk Wagner
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 12:10, 11:9 ,13:11
3:0 30.10.2019 (1-2) Friedrich Kollmar
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:1, 11:6
3:0 30.10.2019 (1-1) Norbert Ochs
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
0:3 07.11.2019 (2-1) Peter Bona
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 10:12, 8:11
3:1 07.11.2019 (1-1) Klaus Schwitzgebel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:5
3:0 09.11.2019 (2-1) Michael Binzel
Gegner: DJK Bildstock II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:6, 11:4
3:0 09.11.2019 (1-1) Benjamin Ringeisen
Gegner: DJK Bildstock II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:9, 11:2
3:1 13.11.2019 (1-2) Martin Spang
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:9, 11:7 ,11:3
3:2 13.11.2019 (1-1) Markus Brust
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:4, 9:11 ,11:4 ,11:6
2:3 28.11.2019 (2-1) Joachim Woll
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:2, 10:12, 11:5 ,8:11 ,5:11
3:0 30.11.2019 (1-2) Elmar Bernhard
Gegner: TV 06 Limbach III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
3:0 30.11.2019 (1-1) Martin Jarosch
Gegner: TV 06 Limbach III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:0 04.12.2019 (1-2) Bernhard Kerner
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:3, 11:5
3:0 04.12.2019 (1-1) Alfred Heiderich
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 13:11
2:3 07.12.2019 (2-1) Maurizio Mule
Gegner: TTG Heiligenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,11:8 ,6:11
2:3 07.12.2019 (1-1) Michael Kreibiehl
Gegner: TTG Heiligenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:1, 8:11, 11:7 ,9:11 ,7:11
3:0 11.01.2020 (2-1) Christian Schweitzer
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 23:21, 11:9
0:3 11.01.2020 (1-1) Stefan Boltz
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
3:1 16.01.2020 (2-1) Walter Anton
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 9:11, 12:10 ,14:12
3:2 16.01.2020 (1-1) Andreas Meiser
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 8:11, 4:11 ,11:2 ,11:6
3:0 29.01.2020 (1-2) Günter Stolz
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:6, 13:11
3:0 29.01.2020 (1-1) Bodo Pokahr
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 12:10, 11:9
3:1 01.02.2020 (1-2) Christian Butzen
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 12:10, 11:6 ,11:4
3:1 01.02.2020 (1-1) Mevlud Kurpejovic
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 9:11, 11:4 ,12:10
3:0 05.02.2020 (1-2) Gerdi Groß
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:2, 11:2
3:1 05.02.2020 (1-1) Christian Krupp
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,11:8
3:0 08.02.2020 (2-1) Thomas Wagmann
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:4, 11:4
1:3 08.02.2020 (1-1) Joshua Wiehn
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 7:11, 11:6 ,9:11
3:2 06.03.2020 (2-1) Friedrich Kollmar
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:13, 11:7, 11:3 ,6:11 ,11:9
3:0 06.03.2020 (1-1) Norbert Ochs
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
1:3 07.03.2020 (2-1) Michael Mühlbach
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,9:11
Doppel-Spiele
3:2 24.08.2019 (D1-D2) mit Rene Scheid
gegen Gunter Kaul / Thomas Backes
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,9:11 ,11:6
1:3 24.08.2019 (D1-D1) mit Rene Scheid
gegen Christian Schweitzer / Jörg Schwender
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:16, 11:3, 7:11 ,7:11
2:3 28.08.2019 (D1-D2) mit Thomas Koch
gegen Andreas Meiser / HansGeorg Huy
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 7:11, 11:4 ,9:11 ,8:11
3:2 07.09.2019 (D2-D1) mit Rene Scheid
gegen Mevlud Kurpejovic / Mathias Holl
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 4:11, 16:14 ,3:11 ,11:2
1:3 07.09.2019 (D1-D1) mit Rene Scheid
gegen Christian Butzen / Dieter Wolf
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 7:11, 11:2 ,5:11
3:1 13.09.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Paqué
gegen Michael Stolz / Anja Greff
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 11:7, 11:6 ,11:1
0:3 14.09.2019 (D1-D2) mit Philipp Wagner
gegen Timo Schäfer / Simon Schöner
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
3:0 16.09.2019 (D2-D1) mit Frank Paqué
gegen Gerdi Groß / Georg Betz
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
3:0 26.10.2019 (D1-D2) mit Frank Paqué
gegen Michael Mühlbach / Björn Speicher
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
3:0 26.10.2019 (D1-D1) mit Frank Paqué
gegen Dirk Wagner / Joachim Woll
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
3:1 30.10.2019 (D1-D2) mit Thomas Koch
gegen Friedrich Kollmar / Hartmut Wilhelm
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,14:12
3:1 07.11.2019 (D2-D1) mit Thomas Koch
gegen Wilhelm Schranz / Peter Schleppi
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 1:11, 16:14, 11:8 ,11:7
3:0 09.11.2019 (D2-D1) mit Siegfried Gröning
gegen Michael Binzel / Martin Holz
Gegner: DJK Bildstock II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:5, 11:8
3:1 13.11.2019 (D1-D2) mit Siegfried Gröning
gegen Markus Brust / Martin Spang
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,11:8
0:3 28.11.2019 (D2-D1) mit Thomas Martin
gegen Patric Kessler / Christian Butzen
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 4:11, 3:11
3:2 30.11.2019 (D1-D2) mit Frank Paqué
gegen Martin Jarosch / Andreas Stoll
Gegner: TV 06 Limbach III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:3, 9:11 ,11:9 ,11:4
0:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Frank Paqué
gegen Elmar Bernhard / Wilhelm Schranz
Gegner: TV 06 Limbach III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 6:11, 6:11
3:1 04.12.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Paqué
gegen Alfred Heiderich / Bernhard Kerner
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 5:11, 11:4 ,11:5
0:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Siegfried Gröning
gegen Maurizio Mule / Ralf Hasselbach
Gegner: TTG Heiligenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
1:3 11.01.2020 (D2-D1) mit Rene Scheid
gegen Christian Schweitzer / Frank Neu
Gegner: TTG Neunkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:14, 9:11, 11:8 ,4:11
3:1 16.01.2020 (D2-D1) mit Manuel Scheid
gegen Walter Anton / Jürgen Motsch
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:14, 11:7, 11:5 ,11:5
3:1 29.01.2020 (D1-D2) mit Manuel Scheid
gegen Bodo Pokahr / Guido Kapp
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 15:13, 13:11 ,11:5
3:0 29.01.2020 (D1-D1) mit Manuel Scheid
gegen Günter Stolz / Gabriele Heckmann
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:8, 14:12
2:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Frank Paqué
gegen Christian Butzen / Rainer Groß
Gegner: DJK Schiffweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 9:11 ,8:11 ,10:12
3:1 05.02.2020 (D1-D2) mit Manuel Scheid
gegen Arnold Wachs / Gerd Neuhäusel
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,11:6
3:1 08.02.2020 (D2-D1) mit Siegfried Gröning
gegen Timo Schäfer / Simon Schöner
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:6, 8:11 ,14:12
3:0 06.03.2020 (D2-D1) mit Manuel Scheid
gegen Georg Pitz / Stefan Bian-Rosa
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:1, 11:6
0:3 07.03.2020 (D2-D1) mit Wolfgang Paqué
gegen Michael Mühlbach / Ralf Wilhelm
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum