Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS 1921 Vendersheim

Andreas Meininger

Einzel-Spiele
3:0 22.08.2019 (1-2) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:4, 14:12
0:3 22.08.2019 (1-1) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 7:11, 4:11
0:3 04.09.2019 (2-1) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 6:11, 4:11
0:3 04.09.2019 (1-1) Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
3:1 09.09.2019 (2-1) Elmar Clemens
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 11:8, 10:12 ,11:6
1:3 09.09.2019 (1-1) Mike Funke
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 11:8, 2:11 ,13:15
1:3 22.09.2019 (2-1) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:6, 8:11, 7:11 ,3:11
1:3 22.09.2019 (1-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 11:6, 6:11 ,5:11
3:2 01.10.2019 (2-1) Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 10:12, 4:11 ,11:4 ,11:5
3:0 01.10.2019 (1-1) Tobias Fritschi
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 18:16, 11:9
2:3 17.10.2019 (1-2) Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 6:11, 12:10 ,11:5 ,6:11
1:3 17.10.2019 (1-1) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 8:11, 10:12 ,2:11
3:1 22.10.2019 (2-1) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 7:11, 11:9 ,12:10
3:2 22.10.2019 (1-1) Boris Siedler
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 4:11, 11:5 ,11:7 ,11:1
3:1 21.11.2019 (1-2) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:9, 10:12 ,11:5
0:3 21.11.2019 (1-1) Christian Tomschin
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 9:11, 11:13
3:1 25.11.2019 (2-1) Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 11:9, 11:7 ,12:10
3:1 25.11.2019 (1-1) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 11:8, 11:5 ,11:8
3:2 08.01.2020 (2-1) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:9 ,10:12 ,11:2
0:3 08.01.2020 (1-1) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 6:11, 7:11
3:1 16.01.2020 (1-2) Tobias Fritschi
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:11, 11:7, 8:11 ,11:8
3:1 16.01.2020 (1-1) Michael Schön
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:3, 8:11, 11:8 ,11:7
3:2 23.01.2020 (1-2) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:1, 4:11, 11:7 ,10:12 ,11:8
3:2 23.01.2020 (1-1) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 15:13, 8:11 ,11:9 ,11:8
3:0 30.01.2020 (1-2) Elmar Clemens
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:4
1:3 30.01.2020 (1-1) Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:5, 15:17 ,8:11
1:3 06.03.2020 (2-1) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 2:11, 11:6, 8:11 ,4:11
1:3 06.03.2020 (1-1) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 7:11, 11:6 ,9:11
Doppel-Spiele
1:3 22.08.2019 (D2-D1) mit Andreas Themann
gegen Thomas Schüßler / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 5:11, 9:11 ,5:11
1:3 22.08.2019 (D2-D2) mit Andreas Themann
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 9:11, 8:11 ,6:11
3:1 04.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Themann
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:9
2:3 09.09.2019 (D2-D1) mit Willi Schmidt
gegen Elmar Clemens / Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 5:11, 11:7 ,6:11 ,5:11
1:3 22.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Themann
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,10:12
1:3 01.10.2019 (D1-D2) mit Andreas Themann
gegen Tobias Fritschi / Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,5:11
3:0 17.10.2019 (D2-D1) mit Thomas Bals
gegen Mario Malkmus / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:7, 12:10
2:3 22.10.2019 (D1-D2) mit Thomas Bals
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 9:11, 11:8 ,11:7 ,8:11
3:0 22.10.2019 (D2-D2) mit Thomas Bals
gegen Walter Stellwagen / Robert Fluhr
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
2:3 21.11.2019 (D2-D1) mit Thomas Bals
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 19:17, 6:11 ,4:11 ,7:11
3:0 21.11.2019 (D2-D2) mit Thomas Bals
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:7, 11:6
0:3 25.11.2019 (D1-D2) mit Thomas Bals
gegen Andreas Hirschel / Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
2:3 08.01.2020 (D2-D1) mit Thomas Bals
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 9:11, 12:10 ,11:4 ,7:11
2:3 16.01.2020 (D2-D1) mit Willi Schmidt
gegen Michael Schön / Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 11:6, 11:4 ,10:12 ,4:11
2:3 23.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Bals
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 15:17, 11:9, 6:11 ,11:6 ,10:12
0:3 23.01.2020 (D1-D1) mit Thomas Bals
gegen Volker Klingelschmitt / Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 7:11, 12:14
3:0 30.01.2020 (D2-D1) mit Thomas Bals
gegen Bernd Fehlinger / Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:6, 11:7
0:3 30.01.2020 (D2-D2) mit Thomas Bals
gegen Arion Maniatis / Elmar Clemens
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 12:14, 4:11
1:3 06.03.2020 (D1-D2) mit Willi Schmidt
gegen Thomas Sauer / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 10:12, 11:9, 8:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum