Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh.

Franz Singer

Einzel-Spiele
3:1 04.09.2019 (1-2) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,11:8
1:3 04.09.2019 (1-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 12:10, 9:11 ,11:13
0:3 18.10.2019 (1-2) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
1:3 18.10.2019 (2-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 8:11, 10:12 ,9:11
0:3 18.11.2019 (1-2) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 7:11, 9:11
3:0 18.11.2019 (2-2) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
2:3 04.12.2019 (2-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 4:11, 11:5 ,11:7 ,4:11
3:1 04.12.2019 (2-2) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 12:10, 5:11 ,11:4
0:3 17.01.2020 (4-3) Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 10:12, 9:11
0:3 17.01.2020 (4-4) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 7:11, 2:11
3:1 20.01.2020 (4-3) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 5:11, 16:14 ,11:8
3:2 20.01.2020 (3-3) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:9, 11:5 ,8:11 ,13:11
3:0 29.01.2020 (3-4) Peter Eichler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
0:3 29.01.2020 (3-3) Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 5:11, 10:12
3:1 03.02.2020 (1-2) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 10:12, 11:5 ,11:9
3:0 03.02.2020 (2-2) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 11:7, 12:10
3:1 12.02.2020 (2-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,11:8
3:0 12.02.2020 (2-2) Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:8, 11:5
Doppel-Spiele
1:3 04.09.2019 (D2-D1) mit Oswald Stumpf
gegen Alexander Quint / Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 8:11, 10:12 ,12:14
1:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Kevin Christmann
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 7:11, 11:7 ,0:11
3:0 18.10.2019 (D2-D2) mit Kevin Christmann
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 18:16, 12:10
2:3 18.11.2019 (D1-D2) mit Kevin Christmann
gegen Richard Steinheimer / Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:7 ,9:11 ,12:14
1:3 04.12.2019 (D2-D1) mit Gottfried Botens
gegen Timo Martin / Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:7, 8:11 ,9:11
2:3 04.12.2019 (D2-D2) mit Gottfried Botens
gegen Dieter Kuhs / Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 6:11, 11:5 ,9:11 ,4:11
0:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Kevin Christmann
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 5:11, 7:11
3:2 17.01.2020 (D1-D1) mit Kevin Christmann
gegen Clemens Wagner / Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 11:7, 10:12 ,11:7 ,11:9
1:3 20.01.2020 (D2-D1) mit Albert Schmitz
gegen Robert Doll / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 12:10, 9:11 ,8:11
1:3 20.01.2020 (D1-D1) mit Albert Schmitz
gegen Manfred Arm / Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 9:11, 9:11 ,9:11
3:1 29.01.2020 (D1-D2) mit Horst Schulten
gegen Manolo Grandicelli / Peter Eichler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 9:11, 11:9 ,11:5
0:3 29.01.2020 (D1-D1) mit Horst Schulten
gegen Hans Gündra / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
1:3 03.02.2020 (D2-D1) mit Horst Schulten
gegen Marie Sophie Reichert / Stefan Harbauer
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 10:12, 11:9 ,9:11
3:2 03.02.2020 (D1-D1) mit Horst Schulten
gegen Florian Johannes Kilian / Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:6, 11:7 ,2:11 ,11:9
3:0 12.02.2020 (D1-D2) mit Horst Schulten
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum