Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Neuweiler

Robin Wagner

Einzel-Spiele
0:3 07.09.2019 (4-3) Rudi Poth
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 8:11, 7:11
3:2 12.09.2019 (2-1) Conor Grahl
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:13, 11:9, 11:9 ,10:12 ,11:8
2:3 12.09.2019 (1-1) Marc Arand
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:5, 15:13, 9:11 ,3:11 ,7:11
2:3 12.09.2019 (3-1) Jan Jeschke
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,11:4 ,9:11
1:3 14.09.2019 (1-1) Jana Truar
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 9:11, 8:11 ,6:11
3:1 14.09.2019 (1-2) Maya Lanz
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:11, 11:9, 11:13 ,11:7
3:0 21.09.2019 (5-6) Marvin Lenjoint
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:4, 11:6
3:1 28.09.2019 (1-1) Jacob Zimmer
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:7, 6:11 ,11:7
3:1 28.09.2019 (1-2) Lucas Sonntag
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:6, 8:11 ,11:6
0:3 28.09.2019 (4-3) Norbert Kneifeld
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 7:11, 5:11
0:3 28.09.2019 (4-4) Stefanie Kneifeld
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
3:0 26.10.2019 (6-5) Manfred Berwanger
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 13:11, 11:7
1:3 26.10.2019 (5-5) Jörg Backes
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 6:11, 11:7 ,7:11
2:3 02.11.2019 (1-2) Yannik Greuner
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 4:11, 11:6 ,7:11 ,4:11
0:3 02.11.2019 (1-1) Erik Martens
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 2:11, 6:11
3:0 02.11.2019 (1-3) nicht anwesend/angetreten
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 09.11.2019 (5-6) Cheyenne Koch
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:8, 11:2 ,11:5
3:2 09.11.2019 (5-5) Yanik Frey
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 12:10, 11:5 ,10:12 ,11:7
1:3 16.11.2019 (2-1) Tim Tornes
Gegner: TV Geislautern
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 12:10, 8:11 ,6:11
2:3 16.11.2019 (1-1) Nils Meiser
Gegner: TV Geislautern
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:8, 10:12, 3:11 ,11:6 ,7:11
2:3 16.11.2019 (3-1) Philipp Groß
Gegner: TV Geislautern
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 11:4, 6:11 ,11:9 ,8:11
0:3 23.11.2019 (2-1) Maya Lanz
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
3:1 23.11.2019 (1-1) Jana Truar
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:6, 8:11, 11:4 ,11:4
3:0 23.11.2019 (3-1) Lara Truar
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
3:0 26.11.2019 (1-2) Julian Demange
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:9, 11:3
3:0 26.11.2019 (1-1) Marc Arand
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:9, 11:4
3:2 26.11.2019 (1-3) Niklas Mezzavilla
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:8, 10:12 ,7:11 ,11:8
3:0 30.11.2019 (2-1) Luca Altmeyer
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:3, 11:6
3:0 30.11.2019 (1-1) Nevio Zagarrio
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:4, 11:2
3:0 30.11.2019 (3-1) Nils Meiser
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:0 03.12.2019 (2-1) Etienne Volz
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 11:7
3:0 03.12.2019 (2-2) Karlheinz Volz
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 17:15
2:3 07.12.2019 (1-1) Jacob Zimmer
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 11:8, 11:7 ,11:13 ,10:12
3:0 07.12.2019 (2-1) Lucas Sonntag
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:3, 11:9, 11:4
3:2 18.01.2020 (1-1) Yannick Müller
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 16:14, 6:11, 10:12 ,11:8 ,11:4
3:2 18.01.2020 (1-2) Nils Doneyer
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:4, 9:11 ,10:12 ,12:10
2:3 25.01.2020 (3-4) Maurice Schmitt-Hartlieb
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 4:11, 11:8 ,7:11 ,6:11
3:0 25.01.2020 (3-3) Manfred Wolf
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 14:12, 11:3
3:0 01.02.2020 (2-1) Noah-Marcel Nothof
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:9
3:0 01.02.2020 (1-1) Julia Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 01.02.2020 (3-1) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
2:3 01.02.2020 (3-4) Sascha Homann
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 11:5, 8:11 ,9:11 ,10:12
3:0 01.02.2020 (4-4) Rudi Poth
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 13:11, 11:4
3:1 08.02.2020 (1-2) Sebastian Kaub
Gegner: TV Breitfurt II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:14, 13:11, 11:8 ,16:14
3:1 08.02.2020 (2-2) Patrick Schmidt
Gegner: TV Breitfurt II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:4 ,11:7
3:1 29.02.2020 (5-6) Peter Motsch
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:6 ,12:10
3:0 29.02.2020 (6-6) Karl-Günter Schuhmacher
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:7, 12:10
2:3 07.03.2020 (1-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 11:7, 6:11 ,9:11 ,7:11
2:3 07.03.2020 (1-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:3, 3:11, 7:11 ,11:7 ,6:11
3:0 07.03.2020 (1-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
Doppel-Spiele
3:1 07.09.2019 (D1-D2) mit Björn Speicher
gegen Thorsten Schmitt / Andreas Lambing
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 13:11, 7:11, 11:9 ,11:5
2:3 12.09.2019 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Marc Arand / Jan Jeschke
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 12:10, 11:8, 10:12 ,10:12 ,5:11
2:3 14.09.2019 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Jana Truar / Maya Lanz
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:5, 5:11 ,11:8 ,9:11
3:1 21.09.2019 (D3-D3) mit Lena Wunn
gegen Leon Lauer / Marvin Lenjoint
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:8 ,11:9
2:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Philipp Mathieu
gegen Jacob Zimmer / Paul Li
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 6:11, 11:6 ,11:8 ,11:13
3:1 28.09.2019 (D3-D3) mit Lena Wunn
gegen Stefanie Kneifeld / Tanja Forsch
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 6:11, 11:5 ,12:10
0:3 26.10.2019 (D3-D3) mit Lena Wunn
gegen Patrick Bläsius / Jörg Backes
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 8:11, 5:11
0:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Erik Martens / Yannik Greuner
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 4:11, 5:11
1:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Lena Wunn
gegen Mika Schieffer / Yanik Frey
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:13, 8:11 ,10:12
2:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Philipp Groß / Filip Kuhada
Gegner: TV Geislautern
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 11:7, 10:12 ,11:9 ,10:12
0:3 23.11.2019 (D1-D1) mit Jonathan Petzel
gegen Jana Truar / Maya Lanz
Gegner: TTG Werbeln (wJ 18)
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 10:12, 5:11
1:3 26.11.2019 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Marc Arand / Niklas Mezzavilla
Gegner: TTC Hülzweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 10:12, 11:6 ,7:11
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Nevio Zagarrio / Luca Altmeyer
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:3, 11:8
3:1 03.12.2019 (D1-D1) mit Lena Wunn
gegen Etienne Volz / Karlheinz Volz
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 11:9, 11:8 ,11:7
0:3 07.12.2019 (D1-D1) mit Jonathan Petzel
gegen Lucas Sonntag / Elias Uhde
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 2:11, 8:11, 3:11
3:0 18.01.2020 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Yannick Müller / Nils Doneyer
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
1:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Lena Wunn
gegen Bernhard Nuetzl / Dennis Schäfer
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:7, 4:11 ,6:11
3:0 01.02.2020 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Julia Abel / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
2:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Leon Mühlbach
gegen Rudi Poth / Volker Homann
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 16:14, 7:11 ,11:7 ,7:11
0:3 08.02.2020 (D1-D1) mit Lena Wunn
gegen Sebastian Kaub / Patrick Schmidt
Gegner: TV Breitfurt II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:13, 1:11, 7:11
3:0 29.02.2020 (D3-D3) mit Daniel Wunn
gegen Andreas Unger / Karl-Günter Schuhmacher
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
2:3 07.03.2020 (D1-D1) mit Janik Müller
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 8:11, 8:11 ,11:9 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum