Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Oberwürzbach

Leon Lauer

Einzel-Spiele
0:3 23.08.2019 (4-2) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
3:1 23.08.2019 (4-3) Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 14:12, 9:11 ,11:9
3:0 31.08.2019 (1-2) Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 15:13, 11:5
3:0 31.08.2019 (1-1) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:0 31.08.2019 (1-3) Antonia Wolf
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:3, 12:10
3:0 10.09.2019 (4-4) Emma Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:5
0:3 10.09.2019 (3-4) Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 7:11, 8:11
2:3 14.09.2019 (5-6) Jörg Backes
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:7, 10:12 ,8:11 ,2:11
3:1 21.09.2019 (6-5) Lena Wunn
Gegner: TTC Neuweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:3, 11:8 ,11:3
0:3 28.09.2019 (2-1) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 4:11, 9:11, 9:11
0:3 28.09.2019 (1-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 10:12, 7:11
0:3 28.09.2019 (3-1) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 6:11, 4:11
1:3 28.09.2019 (5-6) Vittorio Weber
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:6 ,7:11
3:0 26.10.2019 (2-1) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:2, 11:5
3:1 26.10.2019 (1-1) Julia Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:2, 11:7, 11:13 ,12:10
3:0 26.10.2019 (3-1) Henning Schmitz
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:3, 11:5
3:1 02.11.2019 (2-1) Luca Schneider
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:8, 10:12 ,16:14
1:3 02.11.2019 (1-1) Marco Rolli
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 3:11, 11:8 ,5:11
3:1 02.11.2019 (3-1) Oliver Brückner
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 11:3 ,11:9
2:3 09.11.2019 (2-1) Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 4:11, 11:7 ,8:11 ,6:11
1:3 09.11.2019 (1-1) Benjamin Bier
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 9:11, 4:11 ,5:11
3:2 09.11.2019 (3-1) Engin Öztoprak
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 11:9, 11:7 ,8:11 ,11:6
0:3 15.11.2019 (6-5) Markus Groß
Gegner: TTC Urexweiler
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 15:17, 8:11, 5:11
0:3 16.11.2019 (1-1) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
2:3 16.11.2019 (1-2) Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 4:11, 11:7 ,8:11 ,4:11
0:3 16.11.2019 (6-5) Florian Kern
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 3:11, 4:11
0:3 16.11.2019 (6-6) Uwe Klein
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
1:3 23.11.2019 (6-5) Yannik Leis
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 11:7, 5:11 ,6:11
0:3 30.11.2019 (5-6) Steffen Hell
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 7:11, 4:11
0:3 07.12.2019 (6-5) Christian Schubmehl
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 3:11, 9:11
1:3 07.12.2019 (6-6) Knut Schwingel
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,6:11
3:1 01.02.2020 (4-2) Simon Becker
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:7, 4:11 ,11:5
3:2 01.02.2020 (4-3) Jannis Hahn
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:13, 11:1 ,11:8 ,11:9
0:3 01.02.2020 (6-5) Michal Czarny
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 3:11, 6:11
0:3 29.02.2020 (5-6) Christian Jülch
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 3:11, 4:11
0:3 07.03.2020 (5-6) Marian Müller
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 1:11, 2:11, 3:11
0:3 07.03.2020 (5-5) Giancarlo Lava
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
3:0 10.03.2020 (1-2) Oliver Brückner
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:4, 13:11
3:1 10.03.2020 (1-1) Luca Schneider
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 13:11, 6:11 ,11:5
0:3 10.03.2020 (1-3) Leon Müller
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
Doppel-Spiele
3:1 31.08.2019 (D1-D1) mit Julia Abel
gegen Melena Jochem / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 10:12, 11:6 ,11:6
0:3 10.09.2019 (D1-D1) mit Lukas Wang
gegen Tillmann Mees / Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 5:11, 4:11
3:1 14.09.2019 (D3-D3) mit Maximilian Abel
gegen Patrick Bläsius / Jörg Backes
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 13:11, 11:8 ,11:9
1:3 21.09.2019 (D3-D3) mit Marvin Lenjoint
gegen Robin Wagner / Lena Wunn
Gegner: TTC Neuweiler III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 7:11, 8:11 ,9:11
0:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Hannah Jochem
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 3:11, 7:11, 8:11
2:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Ludwig Kirchhoff
gegen Karol Wojciechowski / Robert Wrobel
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 2:11, 8:11, 11:8 ,11:9 ,6:11
3:2 26.10.2019 (D1-D1) mit Hannah Jochem
gegen Julia Abel / Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 2:11, 12:10, 8:11 ,13:11 ,12:10
0:3 09.11.2019 (D1-D1) mit Julia Abel
gegen Benjamin Bier / Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
1:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Heinz Lampel
gegen Theresa Adams / Markus Groß
Gegner: TTC Urexweiler
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 5:11, 5:11 ,2:11
2:3 16.11.2019 (D2-D2) mit Julia Abel
gegen Lili Meiser / Emma Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 11:6, 8:11 ,10:12 ,9:11
0:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Heinz Lampel
gegen Mattias Engbarth / Horst Schnepel
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 6:11, 5:11
0:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Yukai Zhao
gegen Markus Morschhäuser / Marc Mühlhäuser
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 4:11, 7:11
0:3 30.11.2019 (D3-D3) mit Bernhard Abel
gegen Alois Heinrich / Steffen Hell
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 5:11, 5:11
0:3 07.12.2019 (D3-D3) mit Marvin Lenjoint
gegen Andreas Welter / Christian Schubmehl
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 3:11, 4:11
0:3 01.02.2020 (D2-D1) mit Yukai Zhao
gegen Julien Pistorius / Leon Roskothen
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 6:11, 5:11
0:3 29.02.2020 (D3-D3) mit Thomas Freude
gegen Christian Jülch / Tim Oliver Heintz
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:13, 6:11
0:3 07.03.2020 (D2-D1) mit Mathias Wagner
gegen Matthias Knopf / Thomas Bettscheider
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 5:11, 3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum