Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTG Mandelbachtal

Andreas Meiser

Einzel-Spiele
3:1 24.08.2019 (5-6) Michael Schwerz
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 11:9, 11:4 ,11:8
3:2 28.08.2019 (2-1) Thomas Koch
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:6, 9:11 ,14:12 ,11:8
1:3 28.08.2019 (1-1) Markus Funk
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:13, 6:11 ,9:11
2:3 31.08.2019 (5-6) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 11:13, 11:5 ,11:7 ,7:11
3:0 31.08.2019 (5-5) Roland Schmidt
Gegner: TTC Lautzkirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 12:10, 11:7
3:0 07.09.2019 (6-5) Stephan Hahn
Gegner: TTC Altenwald II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:5, 11:6
3:0 07.09.2019 (5-5) Carsten Kannengießer
Gegner: TTC Altenwald II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:6, 11:4
0:3 14.09.2019 (5-6) Christian Pint
Gegner: TuS Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 4:11, 9:11
0:3 14.09.2019 (5-5) Dirk Burkhardt
Gegner: TuS Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
3:0 19.09.2019 (2-1) Peter Bona
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:1 19.09.2019 (1-1) Klaus Schwitzgebel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:6, 13:11 ,11:4
3:1 24.10.2019 (2-1) Joachim Woll
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 8:11, 11:8 ,11:8
3:2 24.10.2019 (1-1) Dirk Wagner
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,6:11 ,11:7
3:1 26.10.2019 (5-6) Alexander Gräff
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:6, 3:11 ,12:10
0:3 26.10.2019 (5-5) Karsten Groß
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 5:11, 1:11
3:0 08.11.2019 (2-1) Bernhard Kerner
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:2, 11:9
3:0 08.11.2019 (1-1) Alfred Heiderich
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:8, 11:7
3:1 09.11.2019 (6-5) Frank Schwarz
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 13:11, 13:15 ,11:6
3:0 14.11.2019 (1-2) Gerdi Groß
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:11, 11:4, 11:4
2:3 14.11.2019 (1-1) Thomas Wagmann
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 8:11, 7:11 ,11:6 ,9:11
3:2 18.11.2019 (5-6) Felix Hager
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 13:11, 11:6 ,12:14 ,11:8
3:0 23.11.2019 (6-5) Günter Fuhrmann
Gegner: TV Breitfurt
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 11:8, 11:3
3:0 30.11.2019 (5-6) Dietmar Homberg
Gegner: TV 06 Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:5, 11:9
2:3 11.01.2020 (3-4) Franz Landoll
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 11:8, 9:11 ,11:8 ,8:11
0:3 11.01.2020 (4-4) Andreas Huth
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 15:17, 7:11, 8:11
3:2 16.01.2020 (1-2) Manuel Scheid
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 10:12, 11:8 ,11:7 ,11:8
2:3 16.01.2020 (1-1) Markus Funk
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:4 ,2:11 ,6:11
3:2 25.01.2020 (6-5) Lenhard Ludovic
Gegner: TTC Lautzkirchen II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 8:11, 11:3 ,11:8 ,11:9
3:0 30.01.2020 (1-2) Michael Binzel
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
3:2 30.01.2020 (1-1) Markus Brust
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,8:11 ,11:8
3:0 01.02.2020 (5-6) Carsten Kannengießer
Gegner: TTC Altenwald II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
3:1 06.02.2020 (1-2) Klaus Schwitzgebel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:14, 11:8, 11:5 ,11:5
2:3 06.02.2020 (1-1) Rolf Schneider
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:5, 14:12 ,9:11 ,8:11
1:3 08.02.2020 (6-5) Hardy Braun
Gegner: TuS Neunkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:9 ,9:11
2:3 08.02.2020 (5-5) Dirk Burkhardt
Gegner: TuS Neunkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:13, 11:4 ,6:11 ,5:11
3:1 05.03.2020 (1-2) Joachim Woll
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 4:11, 11:9 ,11:8
3:1 05.03.2020 (1-1) Dirk Wagner
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:5 ,11:7
0:3 07.03.2020 (3-4) Thomas Lubina
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:14, 9:11, 7:11
2:3 07.03.2020 (4-4) Karsten Groß
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,11:7 ,5:11
Doppel-Spiele
2:3 24.08.2019 (D3-D3) mit Reinhold Steffen
gegen Karlheinz Konter / Michael Schwerz
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,11:9 ,4:11
3:2 28.08.2019 (D1-D2) mit HansGeorg Huy
gegen Markus Funk / Thomas Koch
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:7, 4:11 ,11:9 ,11:8
3:1 31.08.2019 (D3-D3) mit Reinhold Steffen
gegen Daniel Grünholz / Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 12:10, 11:7 ,11:3
1:3 07.09.2019 (D3-D3) mit Fabian Müller
gegen Thomas Bayer / Thomas Gottfreund
Gegner: TTC Altenwald II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,7:11
0:3 14.09.2019 (D3-D3) mit Fabian Müller
gegen Dirk Burkhardt / Christian Pint
Gegner: TuS Neunkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 4:11, 5:11
3:2 19.09.2019 (D2-D1) mit HansGeorg Huy
gegen Peter Bona / Jens Christoph Edig
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 14:12, 8:11 ,9:11 ,11:7
1:3 24.10.2019 (D2-D1) mit HansGeorg Huy
gegen Patric Kessler / Holger Neurohr
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 10:12, 8:11 ,4:11
3:2 26.10.2019 (D3-D3) mit Fabian Müller
gegen Thomas Lubina / Alexander Gräff
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 8:11, 11:5 ,11:4 ,11:7
3:0 08.11.2019 (D1-D2) mit Walter Anton
gegen Alfred Heiderich / Bernhard Kerner
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
2:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Reinhold Steffen
gegen Niklas Stachel / Andreas Stolz
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:4, 8:11 ,16:14 ,10:12
3:0 14.11.2019 (D1-D2) mit Walter Anton
gegen Arnold Wachs / Gerd Neuhäusel
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:5, 11:4
2:3 18.11.2019 (D3-D3) mit Reinhold Steffen
gegen Markus Brust / Felix Hager
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,11:9 ,5:11
3:0 23.11.2019 (D3-D3) mit Heinz-Jürgen Niederländer
gegen Jochen Kipper / Günter Fuhrmann
Gegner: TV Breitfurt
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:9, 11:9
1:3 30.11.2019 (D3-D3) mit Reinhold Steffen
gegen Mathias Schwender / Dietmar Homberg
Gegner: TV 06 Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:9, 11:13 ,5:11
0:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Maximilian Kos
gegen Karlheinz Konter / Norman Baatz
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 4:11, 1:11
3:0 16.01.2020 (D1-D2) mit Martin Henrich
gegen Wolfgang Paqué / Thomas Martin
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:0 23.01.2020 (D3-D3) mit Heinz-Jürgen Niederländer
gegen Georg Pitz / Stefan Bian-Rosa
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 11:7, 12:10
1:3 25.01.2020 (D3-D3) mit Heinz-Jürgen Niederländer
gegen Tung Hy / Lenhard Ludovic
Gegner: TTC Lautzkirchen II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 5:11, 11:3, 10:12 ,10:12
3:2 30.01.2020 (D1-D2) mit Michael Recktenwald
gegen Markus Brust / Martin Spang
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,8:11 ,11:6
3:1 01.02.2020 (D3-D3) mit HansGeorg Huy
gegen Manfred Bayer / Carsten Kannengießer
Gegner: TTC Altenwald II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,11:4
3:0 06.02.2020 (D1-D2) mit HansGeorg Huy
gegen Ralf Gleser / Monika Reichert
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:4, 11:9
0:3 08.02.2020 (D3-D3) mit HansGeorg Huy
gegen Dirk Burkhardt / Hardy Braun
Gegner: TuS Neunkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 6:11, 8:11
3:2 05.03.2020 (D1-D2) mit Martin Henrich
gegen Patric Kessler / Wolfgang Bastian
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 9:11, 12:10 ,11:8 ,11:6
1:3 07.03.2020 (D2-D1) mit Patrick Anton
gegen Oliver Becker / Alexander Gräff
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:4, 10:12 ,8:11
3:1 07.03.2020 (D1-D1) mit Patrick Anton
gegen Sebastian Peter / Karsten Groß
Gegner: DJK Schiffweiler
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum