Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Quierschied

Klaus Pitsch sen.

Einzel-Spiele
0:3 02.09.2019 (1-1) Georg Rupp
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
3:2 02.09.2019 (2-1) Gerd Gier
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 11:6, 8:11 ,11:4 ,11:7
0:3 07.09.2019 (1-2) Norbert Kneifeld
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 13:15, 4:11
0:3 09.09.2019 (1-1) Manfred Hoffmann
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 2:11, 3:11
0:3 09.09.2019 (1-2) Roman Bonnaire
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
1:3 14.09.2019 (2-1) Robin Bank
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 10:12, 11:9 ,5:11
3:2 14.09.2019 (1-1) Helge Schulz
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,8:11 ,11:7
0:3 16.09.2019 (3-4) Andreas Schneider
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
1:3 19.09.2019 (5-6) Manfred Backes
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:9, 3:11 ,5:11
0:3 19.09.2019 (5-5) Winfried Krächan
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 6:11, 2:11
3:2 28.09.2019 (1-2) Dominik Wißler
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:6, 11:8 ,6:11 ,11:8
3:0 28.09.2019 (1-1) Jan Molter
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 14:12, 11:9, 11:6
3:2 21.10.2019 (1-1) Manfred Scherer
Gegner: DJK Bildstock II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 7:11, 11:6 ,11:3 ,11:1
3:2 21.10.2019 (1-2) Bodo Beck
Gegner: DJK Bildstock II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:7, 6:11 ,4:11 ,11:8
3:2 26.10.2019 (3-4) Thomas Wichter
Gegner: Polizei SV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:9, 5:11 ,6:11 ,11:7
3:0 26.10.2019 (4-4) Josch Clausen
Gegner: Polizei SV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
1:3 31.10.2019 (6-5) Jürgen Becker
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 8:11, 2:11 ,8:11
3:1 07.11.2019 (1-1) Michele Mazzotta
Gegner: SSV Wellesweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 5:11, 11:9 ,11:7
3:0 07.11.2019 (2-1) Christian Becker
Gegner: SSV Wellesweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:8, 13:11
3:2 09.11.2019 (1-2) Roland Uder
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:6 ,11:9 ,11:7
3:2 09.11.2019 (1-1) Peter Hübner
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:3 ,11:6 ,12:10
3:1 11.11.2019 (1-1) Norbert Ternes
Gegner: TTF Illtal III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:6, 9:11 ,11:8
3:1 11.11.2019 (1-2) Ralph Schmitt
Gegner: TTF Illtal III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 8:11, 11:6 ,11:3
2:3 14.11.2019 (3-4) Franz Landoll
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 13:11, 11:9 ,5:11 ,10:12
3:0 16.11.2019 (1-2) Ronny Schwarz
Gegner: TuS Neunkirchen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:7, 12:10
3:0 16.11.2019 (1-1) Thorsten Schmitt
Gegner: TuS Neunkirchen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:7, 15:13
1:3 23.11.2019 (2-1) Barbara Lang
Gegner: TTC Neuweiler III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:13, 3:11, 11:9 ,9:11
1:3 25.11.2019 (1-2) Walter Grün
Gegner: DJK Dudweiler IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 4:11, 12:10 ,16:18
3:1 25.11.2019 (1-1) Heinz Steil
Gegner: DJK Dudweiler IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 8:11, 11:9 ,11:9
3:1 25.11.2019 (1-3) Edwin Auer
Gegner: DJK Dudweiler IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 12:10, 11:4 ,15:13
3:0 30.11.2019 (1-2) Manfred Wolf
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:11, 11:7, 11:6
3:1 30.11.2019 (1-1) Bernhard Nuetzl
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:2, 11:2, 6:11 ,11:7
0:3 05.12.2019 (6-5) Thai-Vi Nguyen
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 5:11, 9:11
0:3 06.12.2019 (2-1) Bernhard Heib
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 4:11, 4:11
0:3 13.01.2020 (1-1) Franz Keller
Gegner: TTC Oberkirchen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 8:11, 6:11
1:3 13.01.2020 (2-1) Christian Keller
Gegner: TTC Oberkirchen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:4, 8:11 ,4:11
3:2 16.01.2020 (5-6) Hans-Joachim Böffel
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 4:11, 11:5, 11:6 ,7:11 ,11:8
3:0 16.01.2020 (5-5) Rainer Kirsch
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:4, 13:11
0:3 18.01.2020 (2-1) Thomas Barton
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:13
1:3 20.01.2020 (2-2) Harald Draxel
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 1:11, 11:9, 6:11 ,11:13
0:3 20.01.2020 (2-1) Georg Rupp
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 5:11, 1:11
3:0 23.01.2020 (6-5) Jürgen Spang
Gegner: TTG Holz/Wahlschied
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:2 23.01.2020 (5-5) Franz John
Gegner: TTG Holz/Wahlschied
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 7:11, 11:9 ,11:5 ,11:5
0:3 25.01.2020 (2-1) Albrecht Schöndorf
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 1:11, 8:11, 5:11
0:3 25.01.2020 (2-2) Patrick Wolter
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 13:15, 7:11
1:3 28.01.2020 (1-1) Manfred Hoffmann
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 11:8, 7:11 ,7:11
1:3 28.01.2020 (2-1) Bernhard Heib
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 10:12, 11:7 ,11:13
1:3 30.01.2020 (5-6) Roman Bonnaire
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 11:6, 6:11 ,5:11
2:3 31.01.2020 (1-2) Martin Vockenberg
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:8, 5:11 ,11:8 ,6:11
3:1 31.01.2020 (2-2) Norbert Kneifeld
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:1, 6:11 ,11:4
0:3 01.02.2020 (4-3) Lucas Schadt
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 5:11, 4:11
0:3 01.02.2020 (3-3) Franz Scherer
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
Doppel-Spiele
0:3 02.09.2019 (D1-D1) mit Manfred Schmitt
gegen Georg Rupp / Gerd Gier
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:13, 8:11, 8:11
0:3 07.09.2019 (D2-D1) mit Alexander Lafontaine
gegen Martin Vockenberg / Andreas Unger
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
1:3 09.09.2019 (D1-D1) mit Manfred Schmitt
gegen Manfred Hoffmann / Roman Bonnaire
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:15, 4:11, 13:11 ,6:11
0:3 16.09.2019 (D2-D1) mit Nicola Albano
gegen Hermann Pitsch / Angela Schneider
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 5:11, 3:11
1:3 19.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Geib
gegen Winfried Krächan / Manfred Backes
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 7:11, 4:11 ,9:11
0:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Lars Wagner
gegen Jan Molter / Dominik Wißler
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
3:1 21.10.2019 (D1-D1) mit Manfred Schmitt
gegen Karl-Heinz Krämer / Manfred Wolf
Gegner: DJK Bildstock II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,11:7
1:3 26.10.2019 (D1-D2) mit Jürgen Witter
gegen Jürgen Gottschang / Thomas Wichter
Gegner: Polizei SV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:5, 7:11 ,10:12
0:3 31.10.2019 (D3-D3) mit Werner Andres
gegen Sebastian Kaleja / Franz-Josef Schuhmacher
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 5:11, 4:11
3:1 07.11.2019 (D1-D1) mit Manfred Schmitt
gegen Michele Mazzotta / Christian Becker
Gegner: SSV Wellesweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 6:11, 11:8 ,13:11
0:3 09.11.2019 (D2-D1) mit Justin Jacob
gegen Peter Hübner / Hugo Theobald
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 10:12, 5:11
1:3 11.11.2019 (D1-D1) mit Manfred Schmitt
gegen Norbert Ternes / Hans Friedrich
Gegner: TTF Illtal III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 7:11, 10:12 ,4:11
1:3 14.11.2019 (D3-D3) mit Werner Andres
gegen Michael Schwerz / Dirk Wagner
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:5, 2:11, 6:11 ,6:11
0:3 16.11.2019 (D2-D1) mit Lars Wagner
gegen Thorsten Schmitt / Ronny Schwarz
Gegner: TuS Neunkirchen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 8:11, 4:11
1:3 23.11.2019 (D1-D2) mit Justin Jacob
gegen Julian Crispo / Barbara Lang
Gegner: TTC Neuweiler III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 13:11, 13:15 ,6:11
0:3 25.11.2019 (D1-D1) mit Manfred Schmitt
gegen Walter Grün / Edwin Auer
Gegner: DJK Dudweiler IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
1:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Lars Wagner
gegen Bernhard Nuetzl / Dennis Schäfer
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 4:11, 11:9 ,6:11
1:3 05.12.2019 (D2-D1) mit Andreas Schneider
gegen Gerd Braun / Andreas Stolz
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 9:11, 11:7 ,6:11
0:3 06.12.2019 (D1-D2) mit Justin Jacob
gegen Manfred Hoffmann / Bernhard Heib
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 13:15, 6:11
3:0 13.01.2020 (D1-D1) mit Werner Andres
gegen Franz Keller / Manfred Simon
Gegner: TTC Oberkirchen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 13:11, 11:7
0:3 16.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Schneider
gegen Peter Hoffmann / Eric Schmidt
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
0:3 18.01.2020 (D2-D1) mit Werner Andres
gegen Jörg Metzinger / Thomas Barton
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:0 20.01.2020 (D2-D2) mit Gerd Blug
gegen Rolf Waltemathe / Reiner Koch
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:9, 12:10
0:3 23.01.2020 (D1-D2) mit Andreas Schneider
gegen Marc Mühlhäuser / Walter Scheidhauer
Gegner: TTG Holz/Wahlschied
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 9:11, 6:11
0:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Justin Jacob
gegen Michael Recktenwald / Michael Fromm
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 6:11, 4:11
0:3 28.01.2020 (D1-D1) mit Werner Andres
gegen Manfred Hoffmann / Bernhard Heib
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
0:3 30.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Schneider
gegen Sven Lachmund / Heinz Lampel
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 2:11, 4:11
0:3 31.01.2020 (D1-D2) mit Werner Andres
gegen Martin Vockenberg / Michael Jung
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 6:11, 4:11
1:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Justin Jacob
gegen Hermann Pitsch / Franz Scherer
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,12:14
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum