Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Quierschied

Marco Rolli

Einzel-Spiele
0:3 20.08.2019 (1-1) Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 8:11, 3:11
3:0 20.08.2019 (2-1) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:2, 11:9
0:3 31.08.2019 (2-1) Patrick Wolter
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 6:11, 7:11
0:3 31.08.2019 (1-1) Albrecht Schöndorf
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:13, 7:11, 7:11
2:3 02.09.2019 (2-1) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:11, 6:11, 10:12 ,11:5 ,8:11
1:3 02.09.2019 (1-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 12:10, 8:11 ,6:11
3:0 02.09.2019 (3-1) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 15:13, 11:3, 11:6
0:3 07.09.2019 (2-1) Martin Vockenberg
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 7:11, 9:11
0:3 14.09.2019 (1-1) Tillmann Mees
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 3:11, 5:11
2:3 14.09.2019 (1-2) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 2:11, 15:13, 4:11 ,11:5 ,5:11
3:1 14.09.2019 (1-2) Helge Schulz
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:2
2:3 14.09.2019 (2-2) Robin Bank
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 11:8, 4:11 ,11:7 ,7:11
2:3 21.09.2019 (2-1) Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:7, 5:11, 4:11 ,11:8 ,10:12
1:3 21.09.2019 (1-1) Benjamin Bier
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 3:11, 11:9 ,6:11
1:3 21.09.2019 (3-1) Engin Öztoprak
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 11:9, 8:11 ,12:14
1:3 28.09.2019 (1-2) Lukas Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 7:11, 11:5 ,3:11
1:3 28.09.2019 (1-1) Lisa Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 4:11, 11:9, 8:11 ,2:11
0:3 28.09.2019 (1-3) Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 5:11, 4:11
1:3 28.09.2019 (2-1) Jan Molter
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 2:11, 6:11 ,10:12
3:2 28.09.2019 (2-2) Dominik Wißler
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:4 ,11:3 ,11:9
2:3 02.11.2019 (1-2) Julia Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 12:10, 7:11 ,8:11 ,8:11
3:1 02.11.2019 (1-1) Leon Lauer
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:3, 8:11 ,11:5
3:1 02.11.2019 (1-3) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 10:12, 11:6 ,11:6
1:3 09.11.2019 (1-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,6:11
2:3 09.11.2019 (1-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:8 ,6:11 ,8:11
1:3 09.11.2019 (1-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 12:14, 11:7 ,2:11
1:3 09.11.2019 (2-1) Peter Hübner
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:13, 11:6 ,6:11
2:3 09.11.2019 (2-2) Roland Uder
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:1, 11:8, 8:11 ,8:11 ,8:11
3:0 16.11.2019 (5-6) Friederike Nolle
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:1 16.11.2019 (5-5) Leonard Loew
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 7:11, 11:5 ,11:5
0:3 20.11.2019 (5-6) Patrick Baldes
Gegner: TTC Köllerbach II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
0:3 28.11.2019 (2-1) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 7:11, 8:11
0:3 28.11.2019 (1-1) Tillmann Mees
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
0:3 28.11.2019 (3-1) Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 10:12, 7:11
0:3 30.11.2019 (1-2) Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 2:11, 9:11, 11:13
1:3 30.11.2019 (1-1) Benjamin Bier
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 2:11, 9:11 ,8:11
3:1 30.11.2019 (1-3) Engin Öztoprak
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:9 ,11:8
3:0 30.11.2019 (3-4) Dennis Schäfer
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:6, 11:5
3:0 30.11.2019 (3-3) Maurice Schmitt-Hartlieb
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
0:3 06.12.2019 (1-2) Manfred Hoffmann
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 7:11, 6:11
0:3 18.01.2020 (1-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 9:11, 3:11
2:3 18.01.2020 (1-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,7:11 ,10:12
2:3 18.01.2020 (1-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 11:13, 12:10 ,7:11 ,6:11
1:3 25.01.2020 (4-3) Michael Recktenwald
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 2:11, 11:9 ,7:11
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D2-D2) mit Luca Schneider
gegen Melena Jochem / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:3, 11:4
0:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Max Rolli
gegen Patrick Wolter / Wolfgang Menzner
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
1:3 02.09.2019 (D1-D1) mit Max Rolli
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 11:4, 4:11 ,1:11
0:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Max Rolli
gegen Norbert Kneifeld / Armin Forsch
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 4:11, 7:11
0:3 14.09.2019 (D1-D1) mit Luca Schneider
gegen Tillmann Mees / Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 7:11, 8:11
3:1 14.09.2019 (D2-D1) mit Max Rolli
gegen Helge Schulz / Michael Sorg
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:9 ,12:10
0:3 21.09.2019 (D1-D1) mit Max Rolli
gegen Benjamin Bier / Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 7:11, 11:13
1:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Max Rolli
gegen Lukas Wang / Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 10:12, 11:9, 5:11 ,8:11
3:1 28.09.2019 (D1-D2) mit Max Rolli
gegen Sebastian Morsing / Selina Wietzel
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:8, 8:11 ,11:9
3:1 02.11.2019 (D1-D1) mit Luca Schneider
gegen Julia Abel / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 7:11, 11:6 ,11:6
2:3 09.11.2019 (D1-D1) mit Max Rolli
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,11:5 ,6:11
1:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Max Rolli
gegen Roland Uder / Manfred Berwanger
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 7:11, 4:11 ,5:11
2:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Marco Strauch
gegen Yannik Greuner / Leonard Loew
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,8:11 ,7:11
2:3 20.11.2019 (D3-D3) mit Werner Andres
gegen Pascal Ney / Marvin Mayer
Gegner: TTC Köllerbach II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:9, 13:11 ,5:11 ,9:11
0:3 28.11.2019 (D1-D1) mit Max Rolli
gegen Tillmann Mees / Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 3:11, 3:11
3:1 30.11.2019 (D1-D2) mit Werner Andres
gegen Manfred Wolf / Maurice Schmitt-Hartlieb
Gegner: DJK Bildstock III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 12:10, 5:11 ,11:6
0:3 06.12.2019 (D2-D1) mit Max Rolli
gegen Stefan Herrmann / Maximilian Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
2:3 18.01.2020 (D1-D1) mit Max Rolli
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:5, 12:10, 11:13 ,8:11 ,5:11
2:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Gottfried Zinsmeister
gegen Albrecht Schöndorf / Peter Zenner
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:6, 3:11 ,3:11 ,2:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum