Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Quierschied

Max Rolli

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (2-2) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:7
0:3 20.08.2019 (1-2) Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
1:3 24.08.2019 (2-1) Thorsten Schmitt
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 12:10, 8:11 ,5:11
1:3 31.08.2019 (1-2) Albrecht Schöndorf
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 10:12, 12:10 ,7:11
1:3 02.09.2019 (1-2) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 7:11, 11:9 ,2:11
3:0 02.09.2019 (3-2) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
0:3 02.09.2019 (2-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
1:3 07.09.2019 (3-4) Andreas Unger
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 13:11, 4:11, 10:12 ,7:11
0:3 14.09.2019 (2-2) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 8:11, 9:11
0:3 14.09.2019 (2-1) Tillmann Mees
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 6:11, 3:11
3:0 14.09.2019 (3-4) Luca Brosius
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 14:12, 11:7, 11:9
3:0 14.09.2019 (4-4) Daniel Mark
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:6, 11:5
0:3 21.09.2019 (1-2) Benjamin Bier
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
1:3 21.09.2019 (2-2) Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:9, 5:11, 3:11 ,12:14
0:3 28.09.2019 (2-1) Lisa Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 9:11, 6:11
0:3 28.09.2019 (2-3) Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
1:3 28.09.2019 (2-2) Lukas Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 7:11, 11:2 ,9:11
1:3 28.09.2019 (4-3) Sebastian Morsing
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 4:11, 11:7 ,11:13
3:1 28.09.2019 (4-4) Torsten Schäfer
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,11:6
1:3 09.11.2019 (2-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 12:14, 11:5 ,6:11
3:2 09.11.2019 (2-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 5:11, 10:12 ,11:8 ,12:10
2:3 09.11.2019 (4-3) Markus Theobald
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 12:10 ,11:4 ,5:11
0:3 26.11.2019 (2-1) Lukas Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 5:11, 11:13
1:3 26.11.2019 (1-1) Lisa Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 13:11, 1:11, 8:11 ,5:11
0:3 26.11.2019 (3-1) Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 9:11, 5:11
0:3 28.11.2019 (1-2) Tillmann Mees
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
3:1 28.11.2019 (4-2) Lili Meiser
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,11:8
0:3 28.11.2019 (2-2) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 7:11, 7:11
0:3 30.11.2019 (2-1) Benjamin Bier
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 7:11, 12:14
3:2 30.11.2019 (2-2) Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:8, 9:11 ,7:11 ,11:9
1:3 06.12.2019 (4-3) Maximilian Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 8:11, 11:9 ,7:11
0:3 18.01.2020 (2-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 2:11, 5:11, 12:14
3:2 18.01.2020 (2-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 12:10, 16:18 ,7:11 ,11:7
3:1 01.02.2020 (1-2) Maurice Bastuck
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:4, 10:12 ,11:3
3:0 01.02.2020 (1-1) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:2, 11:3
3:0 01.02.2020 (1-3) nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 01.02.2020 (6-5) Lars Wagner
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,11:8
Doppel-Spiele
1:3 20.08.2019 (D1-D1) mit Massimo Albano
gegen Lisa Wang / Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 7:11, 11:13 ,4:11
0:3 24.08.2019 (D1-D2) mit Ernst Stumm
gegen Thorsten Schmitt / Andreas Lambing
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 8:11, 13:15
0:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Marco Rolli
gegen Patrick Wolter / Wolfgang Menzner
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
1:3 02.09.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 11:4, 4:11 ,1:11
0:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Marco Rolli
gegen Norbert Kneifeld / Armin Forsch
Gegner: TTV Ballweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 4:11, 7:11
3:2 14.09.2019 (D2-D2) mit Massimo Albano
gegen Severin Brennauer / Emma Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:4 ,11:8 ,11:8
3:1 14.09.2019 (D2-D1) mit Marco Rolli
gegen Helge Schulz / Michael Sorg
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:9 ,12:10
0:3 21.09.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Benjamin Bier / Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 7:11, 11:13
1:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Lukas Wang / Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 10:12, 11:9, 5:11 ,8:11
3:1 28.09.2019 (D1-D2) mit Marco Rolli
gegen Sebastian Morsing / Selina Wietzel
Gegner: TTC Altenwald III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:8, 8:11 ,11:9
2:3 09.11.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,11:5 ,6:11
1:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Marco Rolli
gegen Roland Uder / Manfred Berwanger
Gegner: DJK Friedrichsthal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 7:11, 4:11 ,5:11
0:3 28.11.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Tillmann Mees / Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 3:11, 3:11
2:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Massimo Albano
gegen Benjamin Bier / Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,13:11 ,6:11
0:3 06.12.2019 (D2-D1) mit Marco Rolli
gegen Stefan Herrmann / Maximilian Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
2:3 18.01.2020 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:5, 12:10, 11:13 ,8:11 ,5:11
0:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Lothar Brendel
gegen Lucas Schadt / Lars Wagner
Gegner: TV Quierschied II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 10:12, 6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum