Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Quierschied

Luca Schneider

Einzel-Spiele
3:1 20.08.2019 (4-4) Noah-Marcel Nothof
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:4, 11:7 ,11:4
3:2 20.08.2019 (3-4) Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:5, 12:10 ,6:11 ,11:9
0:3 24.08.2019 (5-6) Andreas Lambing
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 4:11, 9:11
0:3 31.08.2019 (3-4) Michael Fromm
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
0:3 02.09.2019 (2-3) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 4:11, 7:11
3:1 02.09.2019 (3-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 11:4, 11:5 ,11:8
0:3 02.09.2019 (1-3) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 6:11, 8:11
0:3 14.09.2019 (4-4) Emma Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 10:12, 5:11
0:3 14.09.2019 (4-3) Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 1:11, 2:11
0:3 14.09.2019 (6-5) Yanik Frey
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
0:3 14.09.2019 (5-5) Michael Sorg
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 10:12, 9:11
0:3 21.09.2019 (3-3) Engin Öztoprak
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 5:11, 4:11
0:3 21.09.2019 (1-3) Benjamin Bier
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 6:11, 4:11
1:3 02.11.2019 (2-1) Leon Lauer
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 8:11, 12:10 ,14:16
3:0 02.11.2019 (2-4) Noah-Marcel Nothof
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:1, 11:7
2:3 02.11.2019 (2-2) Julia Abel
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 2:11, 5:11, 11:5 ,11:9 ,6:11
1:3 09.11.2019 (4-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 11:4, 5:11 ,14:16
2:3 09.11.2019 (4-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:4, 11:9 ,9:11 ,10:12
1:3 09.11.2019 (5-6) Sebastian Broschart
Gegner: TTC Püttlingen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 11:8, 1:11 ,8:11
3:1 16.11.2019 (4-3) Franz Nessler
Gegner: TuS Neunkirchen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 13:11, 11:7 ,11:7
3:0 16.11.2019 (4-4) Hermann Klein
Gegner: TuS Neunkirchen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
1:3 23.11.2019 (3-4) Christa Woll
Gegner: TTC Neuweiler III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 7:11, 8:11 ,4:11
0:3 26.11.2019 (1-2) Lisa Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 4:11, 6:11
3:1 26.11.2019 (4-2) Noah-Marcel Nothof
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:8, 7:11, 11:7 ,11:4
0:3 26.11.2019 (2-2) Lukas Wang
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 2:11, 3:11
0:3 28.11.2019 (3-3) Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 7:11, 3:11
0:3 28.11.2019 (4-3) Lili Meiser
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
0:3 28.11.2019 (1-3) Tillmann Mees
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 3:11, 5:11
0:3 30.11.2019 (4-2) Darwin Scholz
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 1:11, 5:11, 10:12
3:0 30.11.2019 (4-3) Engin Öztoprak
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 12:10, 11:6
0:3 18.01.2020 (4-2) Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
0:3 18.01.2020 (4-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D2-D2) mit Marco Rolli
gegen Melena Jochem / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:3, 11:4
0:3 24.08.2019 (D2-D1) mit Massimo Albano
gegen Sascha Homann / Manuel Reichhart
Gegner: TTF Homburg-Erbach III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 7:11, 12:14
1:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Nicola Albano
gegen Albrecht Schöndorf / Peter Zenner
Gegner: TTC Rubenheim-Medelsheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:5 ,4:11
0:3 14.09.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Tillmann Mees / Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 7:11, 8:11
0:3 14.09.2019 (D1-D2) mit Marco Hoffmann
gegen Robin Bank / Daniel Mark
Gegner: TTC Lautzkirchen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 7:11, 5:11
3:1 02.11.2019 (D1-D1) mit Marco Rolli
gegen Julia Abel / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 7:11, 11:6 ,11:6
0:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Stefan Geib
gegen Sebastian Broschart / Jonas Zemke
Gegner: TTC Püttlingen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
0:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Justin Jacob
gegen Hermann Klein / Alexis Fernando Candes Gaekel
Gegner: TuS Neunkirchen III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 9:11, 6:11
0:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Lars Wagner
gegen Jan Brenner / Leon Mühlbach
Gegner: TTC Neuweiler III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
0:3 26.11.2019 (D1-D1) mit Oliver Brückner
gegen Lukas Wang / Elisa Kohlen
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 1:11, 7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum