Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Stein-Bockenheim 2014 e.V.

Markus Kuffler

Einzel-Spiele
1:3 23.08.2019 (2-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 3:11, 6:11 ,3:11
0:3 23.08.2019 (2-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 13:15, 10:12
1:3 31.08.2019 (1-2) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 12:14, 4:11 ,9:11
3:0 31.08.2019 (2-2) Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:1, 11:6, 11:6
2:3 09.09.2019 (1-2) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 9:11, 3:11 ,11:4 ,4:11
1:3 09.09.2019 (2-2) Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 7:11, 11:5 ,9:11
0:3 20.09.2019 (2-1) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 9:11, 4:11
1:3 20.09.2019 (2-2) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 9:11, 11:6 ,7:11
0:3 27.09.2019 (2-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 4:11, 3:11
1:3 27.09.2019 (2-2) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 5:11, 10:12 ,7:11
3:2 14.10.2019 (1-2) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:9, 8:11 ,11:7 ,11:4
1:3 14.10.2019 (2-2) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 3:11, 11:9 ,2:11
0:3 23.10.2019 (4-3) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 9:11, 3:11
2:3 25.10.2019 (2-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:5, 5:11 ,6:11 ,5:11
1:3 25.10.2019 (2-2) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 7:11, 11:6 ,5:11
3:2 28.10.2019 (1-2) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:9, 10:12 ,4:11 ,11:8
0:3 28.10.2019 (2-2) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
0:3 20.11.2019 (1-2) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 2:11, 7:11, 7:11
1:3 20.11.2019 (2-2) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 11:9, 7:11 ,7:11
3:0 22.11.2019 (2-1) Gottfried Botens
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 12:10, 11:9
0:3 22.11.2019 (2-2) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 10:12, 7:11, 7:11
0:3 29.11.2019 (2-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 2:11, 3:11, 7:11
0:3 29.11.2019 (2-2) Linus Johannes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
3:2 20.01.2020 (4-3) Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 6:11, 13:11 ,11:5 ,11:5
3:2 06.02.2020 (2-1) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 7:11, 11:8 ,11:7 ,11:6
0:3 06.02.2020 (2-2) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 4:11, 6:11
0:3 06.03.2020 (3-4) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 2:11, 5:11
Doppel-Spiele
2:3 23.08.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:13, 5:11 ,11:9 ,2:11
3:0 23.08.2019 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 12:10
3:2 31.08.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Philipp Andresen / Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 6:11, 6:11 ,11:5 ,11:5
3:0 09.09.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Oliver Matheis
gegen Alexander Carl / Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 2:11, 3:11
3:2 20.09.2019 (D1-D1) mit Oliver Matheis
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 17:19, 7:11 ,11:6 ,12:10
1:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Oliver Matheis
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 11:8, 5:11 ,8:11
1:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Oliver Matheis
gegen Detlef Sommer / Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,9:11
3:0 23.10.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:5
0:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Oliver Matheis
gegen Timo Martin / Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 6:11, 11:13
3:2 28.10.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 5:11, 11:6 ,15:13 ,11:6
3:0 28.10.2019 (D1-D1) mit Sascha Klöß
gegen Dominic Sasser / Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:1, 11:9
1:3 20.11.2019 (D1-D2) mit Sascha Klöß
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 6:11, 11:9 ,10:12
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Oswald Stumpf / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:2, 11:5, 6:11 ,6:11 ,11:9
1:3 22.11.2019 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Gottfried Botens / Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 5:11, 11:7 ,6:11
0:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
0:3 06.03.2020 (D2-D1) mit Hans-Otto Feier
gegen Manfred Arm / Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum