Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Nieder-Wiesen 1957 e.V.

Marie Sophie Reichert

Einzel-Spiele
3:2 19.08.2019 (4-3) Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 11:7, 11:7 ,8:11 ,11:7
3:0 19.08.2019 (3-3) Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:1 28.08.2019 (3-4) Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 17:15, 11:8, 6:11 ,11:8
3:1 28.08.2019 (3-3) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 14:12, 11:7 ,11:7
0:3 05.09.2019 (1-2) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
0:3 05.09.2019 (2-2) Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
2:3 25.09.2019 (4-3) Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:7, 6:11 ,6:11 ,6:11
2:3 25.09.2019 (3-3) Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 12:10, 9:11 ,7:11 ,8:11
3:0 11.10.2019 (3-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 11.10.2019 (3-3) Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 6:11, 11:9 ,6:11
3:0 14.10.2019 (3-4) Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:9, 11:1
3:0 14.10.2019 (3-3) Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:5, 12:10
3:0 15.10.2019 (4-3) Justin Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:2, 11:9
0:3 18.10.2019 (3-4) Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
3:1 28.10.2019 (3-4) Maximilian Horn
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:1, 11:7, 8:11 ,11:6
3:2 28.10.2019 (3-3) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:9, 8:11 ,6:11 ,15:13
3:0 11.11.2019 (3-4) Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:1
3:1 11.11.2019 (3-3) Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 9:11, 11:6 ,11:7
1:3 18.11.2019 (3-4) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:9, 10:12 ,4:11
0:3 18.11.2019 (3-3) Detlev Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 7:11, 4:11
1:3 27.11.2019 (4-3) Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 10:12, 11:6 ,7:11
1:3 06.01.2020 (2-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 5:11, 11:9 ,7:11
3:1 06.01.2020 (2-2) Gary Sewell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:6, 11:4 ,12:10
2:3 13.01.2020 (1-2) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 12:10, 2:11 ,8:11 ,4:11
3:0 13.01.2020 (2-2) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
0:3 20.01.2020 (2-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 2:11, 5:11, 6:11
3:0 20.01.2020 (2-2) Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:4
2:3 29.01.2020 (1-2) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 6:11, 9:11 ,11:8 ,9:11
3:0 29.01.2020 (2-2) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
1:3 03.02.2020 (1-2) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 12:10, 5:11 ,9:11
3:1 03.02.2020 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 10:12, 11:5 ,11:7
Doppel-Spiele
3:0 19.08.2019 (D1-D2) mit Andreas Lawall
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
0:3 19.08.2019 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen Jochen Fell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 3:11, 5:11, 6:11
2:3 28.08.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Richard Steinheimer / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 4:11, 11:4 ,11:13 ,5:11
3:1 05.09.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Friedel Schneider / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 11:8, 9:11 ,11:5
2:3 25.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Lawall
gegen Albert Schmitz / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 14:12, 6:11 ,9:11 ,6:11
3:2 25.09.2019 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 7:11, 11:9 ,6:11 ,11:6
2:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:7, 7:11 ,11:6 ,7:11
3:0 11.10.2019 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Johanna Diehl / Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 12:10, 13:15 ,11:3 ,9:11
3:1 15.10.2019 (D1-D2) mit Ansgar Reichert
gegen Michael Fischer / Vincenzo Serrapica
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:13, 11:4 ,13:11
2:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Ansgar Reichert
gegen Tim Flaig / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 11:9, 11:5 ,4:11 ,11:13
2:3 28.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 6:11 ,13:15 ,6:11
3:0 28.10.2019 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:5, 11:5
2:3 11.11.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:9, 6:11 ,13:11 ,9:11
3:0 18.11.2019 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:6, 15:13
0:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Andreas Lawall
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
3:1 06.01.2020 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen Gary Sewell / Marcel Dura Alcalde
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 13:11, 14:16 ,11:8
0:3 13.01.2020 (D1-D2) mit Andreas Lawall
gegen Richard Steinheimer / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
1:3 13.01.2020 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 10:12 ,5:11
3:0 20.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Lawall
gegen Mirko Reif / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
3:2 29.01.2020 (D1-D2) mit Andreas Lawall
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:13, 5:11 ,11:9 ,11:5
3:1 29.01.2020 (D2-D2) mit Andreas Lawall
gegen Helmut Meyenschein / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:6, 11:0 ,11:8
3:1 03.02.2020 (D2-D1) mit Stefan Harbauer
gegen Franz Singer / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 12:10, 9:11 ,11:9
3:2 03.02.2020 (D2-D2) mit Stefan Harbauer
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 13:15, 7:11 ,11:7 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum