Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Nieder-Wiesen 1957 e.V.

Florian Johannes Kilian

Einzel-Spiele
0:3 19.08.2019 (3-4) Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 6:11, 4:11
0:3 19.08.2019 (4-4) Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
1:3 28.08.2019 (4-3) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 2:11, 6:11 ,9:11
0:3 28.08.2019 (4-4) Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 6:11, 8:11
3:0 05.09.2019 (4-3) Anja Keller
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:3, 11:2
2:3 05.09.2019 (3-3) Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:14, 14:12, 9:11 ,11:3 ,5:11
2:3 25.09.2019 (3-4) Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 12:10, 11:9 ,8:11 ,10:12
0:3 25.09.2019 (4-4) Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 7:11, 6:11
3:1 11.10.2019 (4-3) Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:2, 11:4 ,12:10
3:0 11.10.2019 (4-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 14.10.2019 (4-3) Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,11:6
0:3 15.10.2019 (3-4) Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
3:1 21.10.2019 (4-3) Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,11:5
2:3 21.10.2019 (3-3) Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 6:11, 6:11 ,12:10 ,6:11
3:2 28.10.2019 (4-3) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 14:16, 12:10 ,8:11 ,11:3
3:1 28.10.2019 (4-4) Maximilian Horn
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 11:9, 11:8 ,11:7
3:2 11.11.2019 (4-3) Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 9:11, 11:5 ,4:11 ,11:9
3:0 11.11.2019 (4-4) Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
1:3 18.11.2019 (4-3) Detlev Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 11:5, 9:11 ,9:11
0:3 18.11.2019 (4-4) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 5:11, 9:11
0:3 27.11.2019 (3-4) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 10:12, 8:11
3:1 06.01.2020 (3-4) Marcel Dura Alcalde
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,11:3
3:0 06.01.2020 (3-3) Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
1:3 13.01.2020 (4-3) Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:6, 7:11 ,4:11
3:2 13.01.2020 (3-3) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 4:11, 11:9 ,11:7 ,12:10
3:0 20.01.2020 (3-4) Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
3:2 20.01.2020 (3-3) Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 11:5, 6:11 ,11:9 ,11:8
3:2 29.01.2020 (4-3) Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 9:11, 9:11 ,11:5 ,11:7
0:3 29.01.2020 (3-3) Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 12:14
1:3 03.02.2020 (2-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 9:11, 11:5 ,7:11
0:3 03.02.2020 (2-2) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 7:11, 10:12
1:3 09.03.2020 (2-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:3, 3:11 ,4:11
3:1 09.03.2020 (2-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:4, 7:11 ,11:8
Doppel-Spiele
1:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Dominic Sasser
gegen Jochen Fell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:8, 9:11 ,12:14
3:2 28.08.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen Markus Müller / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:6, 6:11 ,11:8 ,11:9
0:3 05.09.2019 (D1-D2) mit Bianca Reichert
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 1:11, 2:11
3:0 25.09.2019 (D2-D1) mit Dominic Sasser
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
1:3 25.09.2019 (D1-D1) mit Dominic Sasser
gegen Albert Schmitz / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 8:11, 14:12 ,15:17
3:0 11.10.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 14.10.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen Niklas Booch / Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:0 15.10.2019 (D2-D1) mit Hakan Karadar
gegen Matthias Weiß / Justin Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 14:12, 11:8, 11:6
1:3 21.10.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,9:11
2:3 28.10.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 11:5 ,11:8 ,8:11
0:3 28.10.2019 (D1-D1) mit Dominic Sasser
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 1:11, 9:11
3:0 11.11.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
0:3 18.11.2019 (D1-D2) mit Dominic Sasser
gegen Detlef Sommer / Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
0:3 27.11.2019 (D2-D1) mit Dominic Sasser
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
3:2 06.01.2020 (D1-D2) mit Hans-Farid Resa
gegen Gary Sewell / Marcel Dura Alcalde
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,8:11 ,11:8
0:3 06.01.2020 (D1-D1) mit Hans-Farid Resa
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 4:11, 7:11
1:3 13.01.2020 (D2-D1) mit Hans-Farid Resa
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 6:11, 11:5 ,5:11
0:3 13.01.2020 (D1-D1) mit Hans-Farid Resa
gegen Richard Steinheimer / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 7:11, 6:11
3:2 20.01.2020 (D1-D2) mit Hans-Farid Resa
gegen Timo Martin / Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:7, 7:11 ,11:5 ,11:7
3:2 29.01.2020 (D2-D1) mit Stefan Harbauer
gegen Helmut Meyenschein / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,11:9 ,11:9
1:3 29.01.2020 (D1-D1) mit Stefan Harbauer
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 20:22, 2:11 ,8:11
3:2 03.02.2020 (D1-D2) mit Hans-Farid Resa
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:5, 5:11 ,7:11 ,11:8
2:3 03.02.2020 (D1-D1) mit Hans-Farid Resa
gegen Franz Singer / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 6:11, 7:11 ,11:2 ,9:11
3:1 09.03.2020 (D1-D2) mit Hans-Farid Resa
gegen Guido Horak / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:5, 11:9 ,11:8
3:2 09.03.2020 (D1-D1) mit Hans-Farid Resa
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:8, 13:15 ,13:11 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum