Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTZ Altstadt-Kirkel

Klaus Schwitzgebel

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (1-1) Leo Doneyer
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 13:11, 13:11
3:0 24.08.2019 (1-2) Markus Thomas
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:6, 11:6
1:3 26.08.2019 (2-1) Walter Haberer
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,8:11
3:2 26.08.2019 (1-1) Christian Krupp
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 7:11, 10:12 ,11:7 ,11:6
0:3 30.08.2019 (5-6) Florian Kern
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 7:11, 7:11
3:2 05.09.2019 (2-1) Dirk Wagner
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:5, 11:13 ,4:11 ,11:5
3:1 05.09.2019 (2-2) Patric Kessler
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 8:11, 11:8 ,11:8
3:2 07.09.2019 (5-6) Robert Wrobel
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,4:11 ,11:5
1:3 07.09.2019 (5-5) Vittorio Weber
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 12:10, 1:11 ,7:11
1:3 14.09.2019 (5-6) Felix Frank
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 8:11, 12:10 ,9:11
3:1 19.09.2019 (1-2) HansGeorg Huy
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 4:11 ,11:7
1:3 19.09.2019 (1-1) Andreas Meiser
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 6:11, 11:13 ,4:11
0:3 21.09.2019 (6-5) Thomas Hüther
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
2:3 21.09.2019 (6-6) Maximilian Schmitt
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,13:11 ,9:11
3:0 22.10.2019 (6-5) Franz John
Gegner: TTG Holz/Wahlschied
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
1:3 22.10.2019 (5-5) Hans-Peter Böhm
Gegner: TTG Holz/Wahlschied
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 5:11, 11:3 ,6:11
2:3 27.10.2019 (6-5) Hermann Pitsch
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 3:11, 7:11 ,11:8 ,6:11
2:3 27.10.2019 (6-6) Andreas Schneider
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 11:6, 5:11 ,11:4 ,6:11
3:0 29.10.2019 (2-1) Norbert Bentz
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 13:11, 11:3, 11:3
3:0 07.11.2019 (1-2) Thomas Koch
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
1:3 07.11.2019 (1-1) Markus Funk
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,5:11
0:3 09.11.2019 (5-6) Thorsten Dörrenbächer
Gegner: TTC Wemmetsweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
1:3 09.11.2019 (5-5) Martin Dörrenbächer
Gegner: TTC Wemmetsweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 4:11, 11:9 ,2:11
3:1 15.11.2019 (2-1) Gerhard Kipper
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 3:11, 11:4, 12:10 ,11:8
3:1 15.11.2019 (1-1) Norbert Ochs
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 7:11, 11:5 ,14:12
0:3 19.11.2019 (6-5) Patrick Schönecker
Gegner: TTC Urexweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 8:11, 9:11
3:2 22.11.2019 (2-1) Thai-Vi Nguyen
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 9:11, 4:11 ,18:16 ,11:5
3:1 22.11.2019 (1-1) Günter Stolz
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:5, 12:10 ,11:3
1:3 23.11.2019 (6-5) Andreas Welter
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:7, 5:11 ,7:11
0:3 28.11.2019 (2-1) Michael Binzel
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 5:11, 10:12
1:3 28.11.2019 (2-2) Wilfried Weber
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,9:11
3:1 06.12.2019 (6-5) Manfred Backes
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 12:10, 11:3 ,11:3
2:3 07.12.2019 (6-5) Steffen Hell
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,7:11 ,7:11
3:2 11.01.2020 (5-6) Lukas Reiß
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 6:11, 11:7 ,11:13 ,11:4
3:0 20.01.2020 (5-6) Eberhard Wegmann
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:8, 11:5
3:0 23.01.2020 (2-1) Patric Kessler
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:7, 11:7
3:2 23.01.2020 (1-1) Dirk Wagner
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 4:11, 14:12 ,11:6 ,11:8
1:3 25.01.2020 (6-5) Florian Kern
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 9:11, 9:11 ,6:11
0:3 01.02.2020 (5-6) Felix Weiser
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 2:11, 12:14
1:3 06.02.2020 (1-2) Andreas Meiser
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 14:12, 8:11, 5:11 ,5:11
3:1 06.02.2020 (2-2) Reinhold Steffen
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 12:10, 9:11 ,12:10
3:0 13.02.2020 (1-2) Bernhard Kerner
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 14:12, 11:4, 11:6
0:3 29.02.2020 (6-5) Yannik Leis
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 6:11, 6:11
3:1 05.03.2020 (1-2) Wenmin Qu
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:7, 11:7 ,13:11
0:3 05.03.2020 (1-1) Bodo Pokahr
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 7:11, 9:11
Doppel-Spiele
3:2 24.08.2019 (D2-D2) mit Ralf Gleser
gegen Klaus Vogel / Ruwen Bubel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 8:11, 8:11 ,13:11 ,11:6
3:1 26.08.2019 (D2-D1) mit Wilhelm Schranz
gegen Gerdi Groß / Georg Betz
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:5, 4:11 ,11:4
1:3 26.08.2019 (D1-D1) mit Wilhelm Schranz
gegen Christian Krupp / Walter Haberer
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:8, 4:11 ,9:11
0:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Groß
gegen Dennis Gorges / Uwe Klein
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 10:12, 5:11
1:3 05.09.2019 (D1-D2) mit Rolf Schneider
gegen Holger Neurohr / Christa Woll
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:7, 13:15 ,9:11
2:3 05.09.2019 (D1-D1) mit Rolf Schneider
gegen Dirk Wagner / Patric Kessler
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:8, 11:8 ,9:11 ,6:11
2:3 07.09.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Ducanh Tran / Felix Weiser
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 3:11, 11:8 ,7:11 ,8:11
1:3 14.09.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Groß
gegen Martin Federkeil / Gerald Jung
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 6:11, 12:10 ,4:11
3:1 19.09.2019 (D1-D2) mit Wilhelm Schranz
gegen Martin Henrich / Andreas Scheller
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 12:10, 9:11 ,11:7
3:0 21.09.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Klaus Schwarz / Lukas Reiß
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 12:10, 11:5
0:3 22.10.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Groß
gegen Marc Mühlhäuser / Walter Scheidhauer
Gegner: TTG Holz/Wahlschied
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 9:11, 13:15
0:3 27.10.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Daniel Gissel / Yannik Leis
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
3:0 29.10.2019 (D2-D1) mit Wilhelm Schranz
gegen Hubert Wagner / Hartmut Wilhelm
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:8, 11:6
3:0 07.11.2019 (D1-D2) mit Peter Bona
gegen Wolfgang Paqué / Helmut John
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:3, 11:8
0:3 09.11.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Joachim Dörrenbächer / Martin Dörrenbächer
Gegner: TTC Wemmetsweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 6:11, 3:11
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Ralf Gleser
gegen Georg Pitz / Stefan Bian-Rosa
Gegner: TuS Rentrisch
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:9, 12:10
0:3 19.11.2019 (D1-D2) mit Wolfgang Groß
gegen Theresa Adams / Tobias Bohnenberger
Gegner: TTC Urexweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 6:11, 4:11
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Armin Jung-Ertz
gegen Guido Kapp / Karl Krebs
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:2
0:3 23.11.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Leon Thurm / Pascal Bourguignon
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
3:2 28.11.2019 (D1-D2) mit Rolf Schneider
gegen Wilfried Weber / Manfred Wolf
Gegner: DJK Bildstock
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:3, 11:6 ,4:11 ,11:4
3:0 06.12.2019 (D3-D3) mit Peter Bona
gegen Horst Scheid / Manfred Backes
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:8, 11:2
0:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Martin Ziegler / Timo Michaely-Mahren
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 4:11, 8:11
1:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Wolfgang Groß
gegen Vassil Damianov / Thomas Hüther
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 1:11, 3:11 ,10:12
3:2 20.01.2020 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Eric Göttert / Eric Schmidt
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,12:10 ,11:7
2:3 23.01.2020 (D2-D1) mit Peter Bona
gegen Patric Kessler / Holger Neurohr
Gegner: TTC Neuweiler II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 4:11, 11:9 ,9:11 ,10:12
0:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Wolfgang Groß
gegen Stefan Ruffing / Florian Kern
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 7:11, 1:11
0:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Wolfgang Groß
gegen Ducanh Tran / Karol Wojciechowski
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 3:11, 8:11
3:2 06.02.2020 (D2-D1) mit Rolf Schneider
gegen Reinhold Steffen / Jürgen Motsch
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:6, 11:5 ,6:11 ,11:8
3:0 13.02.2020 (D2-D1) mit Wilhelm Schranz
gegen Bernhard Kerner / Alfred Heiderich
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 14:12, 11:8
0:3 29.02.2020 (D3-D3) mit Armin Jung-Ertz
gegen Jan Jäckel / Yannik Leis
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 13:15
3:2 05.03.2020 (D1-D2) mit Wilhelm Schranz
gegen Wenmin Qu / Guido Kapp
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:5 ,5:11 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum