Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTZ Altstadt-Kirkel

Armin Jung-Ertz

Einzel-Spiele
1:3 24.08.2019 (3-3) Klaus Vogel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 9:11, 7:11 ,8:11
0:3 24.08.2019 (3-4) Ruwen Bubel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
3:0 26.08.2019 (4-3) Arnold Wachs
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
0:3 26.08.2019 (3-3) Gerdi Groß
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 10:12, 6:11
2:3 31.08.2019 (1-2) Robin Bell
Gegner: TuS Bliesransbach II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,9:11 ,8:11
1:3 31.08.2019 (2-2) Jan-Kai Kany
Gegner: TuS Bliesransbach II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 5:11, 11:8 ,8:11
3:0 07.09.2019 (2-2) Uwe Junkes
Gegner: TTF Homburg-Erbach IV
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:3
3:1 07.09.2019 (2-1) Jennifer Wollek
Gegner: TTF Homburg-Erbach IV
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 8:11, 11:6 ,12:10
3:0 14.09.2019 (3-3) Armin Honecker
Gegner: TTV Stennweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
2:3 14.09.2019 (3-1) Peter Oberhauser
Gegner: TTV Stennweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 3:11, 9:11 ,11:9 ,9:11
3:0 19.09.2019 (5-6) Andreas Scheller
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 13:11, 11:5
3:1 19.09.2019 (5-5) Heinz-Jürgen Niederländer
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 9:11 ,11:8
3:0 07.11.2019 (5-6) Thomas Martin
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:2, 11:7
3:2 09.11.2019 (2-1) Jürgen Petry
Gegner: TTG Heiligenwald II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 6:11, 11:9, 11:7 ,9:11 ,11:3
3:1 09.11.2019 (2-2) Stefan Köhler
Gegner: TTG Heiligenwald II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 12:10, 11:7, 9:11 ,11:7
2:3 16.11.2019 (2-2) Martin Lang
Gegner: TV Niederwürzbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:14, 4:11, 12:10 ,11:2 ,5:11
0:3 16.11.2019 (1-2) Dirk Preßmann
Gegner: TV Niederwürzbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 2:11, 8:11
2:3 22.11.2019 (3-4) Guido Kapp
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:4, 8:11 ,11:4 ,5:11
3:1 11.01.2020 (3-3) Klaus Vogel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 11:7, 11:6 ,11:8
1:3 11.01.2020 (4-3) Ruwen Bubel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,8:11
2:3 16.01.2020 (5-6) Horst Langolf
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 14:16, 11:1 ,12:10 ,8:11
3:0 16.01.2020 (5-5) Georg Betz
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 12:10, 12:10
3:2 25.01.2020 (3-3) Joel Napoli
Gegner: TuS Bliesransbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:13, 11:8, 11:6 ,9:11 ,11:5
3:1 25.01.2020 (3-4) Gerhard Schumacher
Gegner: TuS Bliesransbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:6, 11:9 ,12:10
3:0 01.02.2020 (3-3) Gunther Dietz
Gegner: TTF Homburg-Erbach IV
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 12:10, 11:6
3:0 01.02.2020 (4-3) Jessica Simon
Gegner: TTF Homburg-Erbach IV
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:5, 11:1
3:0 13.02.2020 (4-3) Hubert Wagner
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
0:3 29.02.2020 (5-6) Jan Jäckel
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
3:1 05.03.2020 (4-3) Guido Kapp
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 7:11, 11:6 ,11:4
1:3 07.03.2020 (2-1) Sebastian Paul
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,6:11
3:0 07.03.2020 (2-4) Ben Hooß
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:3, 11:4
3:0 07.03.2020 (2-2) Etienne Volz
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:3, 11:7
Doppel-Spiele
2:3 24.08.2019 (D1-D1) mit Max Scheidhauer
gegen Leo Doneyer / Markus Thomas
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 5:11, 20:18 ,11:8 ,10:12
0:3 26.08.2019 (D1-D2) mit Klaus Vogel
gegen Christian Krupp / Walter Haberer
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 10:12, 5:11
3:0 07.09.2019 (D1-D1) mit Ralf Gleser
gegen Osama Haidar / Jessica Simon
Gegner: TTF Homburg-Erbach IV
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:1, 11:6
3:0 19.09.2019 (D3-D3) mit Peter Bubel
gegen Jürgen Motsch / Heinz-Jürgen Niederländer
Gegner: TTG Mandelbachtal
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:6, 11:4
3:0 07.11.2019 (D3-D3) mit Ralf Gleser
gegen Harald Gerlich / Thomas Martin
Gegner: TTC Landsweiler-Reden
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
0:3 16.11.2019 (D2-D2) mit Ralf Gleser
gegen Martin Lang / Jonte Koenig
Gegner: TV Niederwürzbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Klaus Schwitzgebel
gegen Guido Kapp / Karl Krebs
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:2
1:3 11.01.2020 (D1-D1) mit Ralf Gleser
gegen Leo Doneyer / Markus Thomas
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel III
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 8:11, 11:4 ,12:14
3:1 16.01.2020 (D3-D3) mit Wilhelm Schranz
gegen Arnold Wachs / Horst Langolf
Gegner: TTG Bexbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 13:11, 11:6 ,11:4
3:2 25.01.2020 (D2-D2) mit Peter Schleppi
gegen Joel Napoli / Gerhard Schumacher
Gegner: TuS Bliesransbach II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 12:10, 10:12 ,11:3 ,13:11
3:0 01.02.2020 (D1-D1) mit Frederic Schranz
gegen Elke Simon / Jessica Simon
Gegner: TTF Homburg-Erbach IV
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:1, 11:7
3:0 13.02.2020 (D1-D2) mit Jens Christoph Edig
gegen Hubert Wagner / Oskar Heib
Gegner: TuS Rentrisch II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:6
0:3 29.02.2020 (D3-D3) mit Klaus Schwitzgebel
gegen Jan Jäckel / Yannik Leis
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 13:15
3:1 05.03.2020 (D3-D3) mit Peter Schleppi
gegen Franz Bauer / Liane Weiland
Gegner: TTG Rohrbach-IGB II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:6, 6:11 ,16:14
1:3 07.03.2020 (D1-D1) mit Monika Reichert
gegen Sebastian Paul / Karlheinz Volz
Gegner: TuS Fürth II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 9:11, 12:10 ,5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum