Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

FC Queidersbach

Elisabeth Simonis

Einzel-Spiele
1:3 05.09.2021 (1-2) Yaron Goldberg
Gegner: TTV Hütschenhausen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:9 ,8:11
3:0 05.09.2021 (1-1) Patrick Neumann
Gegner: TTV Hütschenhausen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:6, 14:12
3:0 10.09.2021 (5-6) Klaus Müller
Gegner: TuS Hirschhorn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 14:12, 11:6
2:3 10.09.2021 (5-5) Timo Ullrich
Gegner: TuS Hirschhorn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,9:11 ,7:11
1:3 12.09.2021 (6-5) Patrik Schläfer
Gegner: TuS Gerbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:7, 7:11 ,10:12
1:3 12.09.2021 (5-5) Swen Weyrauch
Gegner: TuS Gerbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:9 ,6:11
3:2 27.10.2021 (2-2) Steffi Schneider
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 2:3
Sätze: 12:14, 9:11, 11:7 ,11:4 ,11:6
2:3 27.10.2021 (1-2) Anette Knieriemen
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 2:3
Sätze: 9:11, 11:7, 11:7 ,4:11 ,12:14
3:2 31.10.2021 (1-2) Reiner Krück
Gegner: TTG Bruchmühlbach-Miesau II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:13, 11:8 ,5:11 ,15:13
3:2 31.10.2021 (1-1) Arno Stuppi
Gegner: TTG Bruchmühlbach-Miesau II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,7:11 ,11:5
2:3 05.11.2021 (2-1) Moritz Burkhard
Gegner: TTC Bann III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,10:12 ,3:11
3:2 05.11.2021 (1-1) Michael Rutz
Gegner: TTC Bann III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:5, 9:11 ,10:12 ,11:4
0:3 13.11.2021 (5-6) Marc Hofstadt
Gegner: TTC Börrstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 7:11, 5:11
1:3 13.11.2021 (6-6) Jürgen Klingkowski
Gegner: TTC Börrstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:8 ,7:11
3:0 14.11.2021 (1-2) Ottmar Westrich
Gegner: TTC Sand III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:3
3:1 14.11.2021 (1-1) Marco Braun
Gegner: TTC Sand III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:15, 11:7, 11:8 ,11:6
3:1 20.11.2021 (2-1) Maximilian Müller
Gegner: TTC Brücken IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 10:12, 11:9 ,11:5
2:3 20.11.2021 (1-1) William Roy
Gegner: TTC Brücken IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,11:6 ,4:11
3:2 27.11.2021 (1-2) Philipp Creutz
Gegner: TTG Quirnbach-Glanmünchw.
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,8:11 ,11:7
2:3 27.11.2021 (1-1) Volker Zunkel
Gegner: TTG Quirnbach-Glanmünchw.
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 9:11, 15:13 ,7:11 ,3:11
0:3 28.11.2021 (5-6) Axel Geib
Gegner: SV Medard
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 3:11, 6:11
1:3 01.04.2022 (6-5) Klaus Theißinger
Gegner: TTC Kreimbach-Kaulbach II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,6:11
1:3 01.04.2022 (5-5) Martin Scheidt
Gegner: TTC Kreimbach-Kaulbach II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:9, 9:11 ,4:11
3:0 09.04.2022 (5-6) Alexander Altherr
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:5, 11:4
1:3 09.04.2022 (5-5) Marco Braun
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 9:11, 9:11 ,8:11
Doppel-Spiele
1:3 05.09.2021 (D1-D2) mit Silvia Gros
gegen Chan Wah Ko / Andreas Huber
Gegner: TTV Hütschenhausen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:3, 4:11 ,6:11
0:3 05.09.2021 (D1-D1) mit Silvia Gros
gegen Patrick Neumann / Yaron Goldberg
Gegner: TTV Hütschenhausen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
3:2 10.09.2021 (D3-D3) mit Thomas Ziegler
gegen David Kafitz / Timo Ullrich
Gegner: TuS Hirschhorn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,12:10 ,11:9
1:3 12.09.2021 (D3-D3) mit Maximilian Bold
gegen Clemens Bieger / Sebastian Raab
Gegner: TuS Gerbach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,8:11
3:0 27.10.2021 (D1-D1) mit Silvia Gros
gegen Anette Knieriemen / Steffi Schneider
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 2:3
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
3:1 31.10.2021 (D2-D1) mit Maximilian Bold
gegen Arno Stuppi / Reiner Krück
Gegner: TTG Bruchmühlbach-Miesau II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 9:11 ,11:6
2:3 05.11.2021 (D1-D2) mit Maximilian Bold
gegen Michael Rutz / Erwin Rink
Gegner: TTC Bann III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 14:16, 11:8 ,11:5 ,9:11
0:3 13.11.2021 (D3-D3) mit Thomas Ziegler
gegen Daniel Gruter / Marc Hofstadt
Gegner: TTC Börrstadt
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 8:11, 9:11
3:1 14.11.2021 (D1-D2) mit Silvia Gros
gegen Michael Metzger / Marc Metzger
Gegner: TTC Sand III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 13:11, 11:8 ,11:4
3:0 20.11.2021 (D2-D1) mit Silvia Gros
gegen Maximilian Müller / Joachim Becker
Gegner: TTC Brücken IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:8, 11:9
1:3 20.11.2021 (D1-D1) mit Silvia Gros
gegen William Roy / Dejan Mootz
Gegner: TTC Brücken IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 11:3, 10:12 ,5:11
3:0 27.11.2021 (D1-D2) mit Maximilian Bold
gegen Philipp Creutz / Ralf Mayer
Gegner: TTG Quirnbach-Glanmünchw.
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 11:8, 13:11
2:3 28.11.2021 (D3-D3) mit Werner Eder
gegen Axel Geib / Christian Kramer
Gegner: SV Medard
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 11:7, 4:11 ,11:9 ,6:11
0:3 09.04.2022 (D2-D1) mit Thomas Ziegler
gegen Christoph Ludes / Jochen Vogelgesang
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 10:12, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum