Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Bingen-Büdesheim 1927

Frank Adam

Einzel-Spiele
3:1 19.08.2019 (6-5) Rolf-Dieter Konrad
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:6, 11:9 ,11:6
3:1 23.08.2019 (2-1) Martin Müller
Gegner: TV Ockenheim (Z)
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 9:11, 11:6 ,12:10
3:2 23.08.2019 (2-2) Joachim Müller
Gegner: TV Ockenheim (Z)
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 9:11, 11:5 ,11:7 ,11:4
2:3 06.09.2019 (2-1) Jens Eurich
Gegner: TSG Welgesheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:13, 1:11 ,11:7 ,7:11
3:1 06.09.2019 (2-2) Martin Thehos
Gegner: TSG Welgesheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:8, 12:14 ,11:8
3:2 09.09.2019 (6-5) Thomas Kost
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:4, 11:8 ,8:11 ,11:7
3:2 09.09.2019 (6-6) Paul Pascal Ebert
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:3, 11:8 ,9:11 ,15:13
3:0 20.09.2019 (6-5) Thomas Gres
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:0 27.09.2019 (3-4) Jan Besant
Gegner: TTC Bubenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
3:0 27.09.2019 (3-3) Heike Beiser
Gegner: TTC Bubenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:6, 11:8
0:3 11.10.2019 (4-3) Steffen Heck
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 4:11, 7:11
3:0 14.10.2019 (5-6) Claudia Seeland
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:0 14.10.2019 (5-5) Holger Wolf
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
1:3 18.10.2019 (5-6) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 14:16 ,10:12
3:0 18.10.2019 (6-6) Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 14:12, 12:10
1:3 25.10.2019 (4-3) Klaus Sommer-Christ
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 4:11, 6:11 ,8:11
1:3 31.10.2019 (3-4) Dirk Blätz
Gegner: TTSG Selztal III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 10:12, 11:9 ,8:11
3:1 31.10.2019 (3-3) Lothar Beier
Gegner: TTSG Selztal III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 12:10, 7:11 ,11:7
1:3 11.11.2019 (6-5) Dieter Zimmer
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 20:22, 11:8 ,6:11
3:1 11.11.2019 (5-5) Ulrich Schneider
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:7, 11:7 ,11:6
0:3 18.11.2019 (6-5) Nico Hammer
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
2:3 29.11.2019 (6-5) Pascal Maurer
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,8:11 ,11:13
2:3 07.01.2020 (5-6) Thomas Krei
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 3:11, 5:11, 11:6 ,11:7 ,7:11
3:1 07.01.2020 (6-6) Najeeb Quazi
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 11:9, 8:11 ,11:3
0:3 08.01.2020 (1-2) Martin Müller
Gegner: TV Ockenheim (Z)
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
3:1 08.01.2020 (2-2) Joachim Müller
Gegner: TV Ockenheim (Z)
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:5 ,11:5
0:3 17.01.2020 (4-3) Markus Bernath
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 11:13, 7:11
3:0 31.01.2020 (2-1) Noel Zimmer
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
2:3 31.01.2020 (2-2) Florian Klemens
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,4:11 ,8:11
3:2 03.02.2020 (6-5) Manuel Zugelder
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 12:10, 6:11 ,11:9 ,11:9
3:1 07.02.2020 (4-3) Heike Beiser
Gegner: TTC Bubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 12:10, 11:4 ,13:11
1:3 07.02.2020 (3-3) Martin Söring
Gegner: TTC Bubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 2:11 ,7:11
3:0 06.03.2020 (6-5) Stefan Lippert
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
3:0 06.03.2020 (5-5) Michael Brenner
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
3:0 09.03.2020 (5-6) Edgar Kruger
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 17:15, 11:8, 11:3
Doppel-Spiele
3:0 19.08.2019 (D3-D3) mit Thorsten Schmitt
gegen Rolf-Dieter Konrad / Thomas Morscheck
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
2:3 23.08.2019 (D2-D1) mit Heiner Schmitt
gegen Martin Müller / Joachim Müller
Gegner: TV Ockenheim (Z)
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:15, 11:6, 8:11 ,11:7 ,8:11
2:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Michael Habig
gegen Wolfgang Thehos / Benjamin Thehos
Gegner: TSG Welgesheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:2, 11:6 ,4:11 ,6:11
2:3 09.09.2019 (D3-D3) mit Thorsten Schmitt
gegen Thomas Kost / Paul Pascal Ebert
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:7, 6:11 ,9:11 ,3:11
2:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Thorsten Schmitt
gegen Manuel Seidel / Elvis Lensch
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 14:12, 8:11 ,12:10 ,9:11
3:0 27.09.2019 (D2-D1) mit Werner Schneider
gegen Reinhold Beiser / Ernst Beiser
Gegner: TTC Bubenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:5
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit Werner Schneider
gegen Felix Geiberger / Markus Mehlig
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:9
3:0 14.10.2019 (D3-D3) mit Werner Schneider
gegen Holger Wolf / Claudia Seeland
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:5, 11:6
3:1 18.10.2019 (D3-D3) mit Markus Lemmer
gegen Daniel Philipps / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,11:6
1:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Niels Domres
gegen Garry-Lee Earles / Roland Bühler
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 5:11, 11:9 ,7:11
3:2 31.10.2019 (D2-D1) mit Werner Schneider
gegen Karlo Barth / Dirk Blätz
Gegner: TTSG Selztal III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 14:12, 5:11 ,6:11 ,11:7
3:1 11.11.2019 (D1-D2) mit Thorsten Schmitt
gegen Armin Horn / Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 14:12, 11:13 ,11:8
3:1 18.11.2019 (D2-D1) mit Thorsten Schmitt
gegen Timo Beiser / Nico Hammer
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:6, 3:11 ,12:10
2:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Werner Schneider
gegen Patrick Schultheis / Kuno Höser
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 11:3, 8:11 ,16:14 ,5:11
3:0 07.01.2020 (D2-D1) mit Werner Schneider
gegen Uwe Kalmbacher / Christoph Seligmann
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 11:8, 11:4
1:3 07.01.2020 (D1-D1) mit Werner Schneider
gegen Martin Pautler / Thomas Krei
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 6:11, 10:12 ,9:11
1:3 08.01.2020 (D1-D2) mit Alois Dürrwächter
gegen Martin Müller / Joachim Müller
Gegner: TV Ockenheim (Z)
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 9:11, 11:4 ,6:11
0:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Ralf Domres
gegen Felix Geiberger / Julian Jerusalem
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
3:1 31.01.2020 (D2-D1) mit Torsten Schmitt
gegen Noel Zimmer / Thomas Lebrecht
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,11:8
3:0 03.02.2020 (D3-D3) mit Werner Schneider
gegen Manuel Zugelder / Karl-Ludwig Ballmann
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 12:10
3:0 07.02.2020 (D1-D2) mit Joachim Rupprecht
gegen Reinhold Beiser / Ernst Beiser
Gegner: TTC Bubenheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 14:12, 11:7
1:3 06.03.2020 (D1-D2) mit Werner Schneider
gegen Michael Berger / Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 6:11, 8:11 ,8:11
3:1 09.03.2020 (D3-D3) mit Werner Schneider
gegen Harald Poss / Edgar Kruger
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:4 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum