Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

SV DJK Eggolsheim

Marcel Drechsler

Einzel-Spiele
3:0 04.10.2021 (2-1) Bernd Wohlhöfer
Gegner: SpVgg Heroldsbach/Thurn IV
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:1, 11:0, 11:4
3:0 04.10.2021 (1-1) Niklas Sommermann
Gegner: SpVgg Heroldsbach/Thurn IV
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:3, 11:3, 11:5
3:0 11.10.2021 (1-2) Klaus Moosburger
Gegner: SC Uttenreuth V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:1
3:0 11.10.2021 (1-1) Heiner Weidler
Gegner: SC Uttenreuth V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:1, 11:7
3:2 16.10.2021 (3-4) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 11:8, 3:11 ,11:8 ,11:9
3:2 16.10.2021 (4-4) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:3, 11:5 ,7:11 ,12:10
1:3 17.10.2021 (3-4) Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 11:9, 8:11 ,2:11
2:3 17.10.2021 (4-4) Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 11:8, 7:11 ,11:7 ,11:13
3:2 24.10.2021 (4-3) Tobias Riegel
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:9, 6:11 ,10:12 ,11:5
3:0 24.10.2021 (4-4) Norbert Speckner
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:0 06.11.2021 (4-3) Andreas Spiegel
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:8, 11:8
3:0 06.11.2021 (4-4) Pragash Mohanamoorthy
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:5
3:0 11.11.2021 (2-1) Thomas Hund
Gegner: TTC Neunkirchen am Brand IV
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:5, 11:3, 11:3
3:0 11.11.2021 (1-1) Ralf Henneberg
Gegner: TTC Neunkirchen am Brand IV
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 11:5, 12:10
3:0 11.11.2021 (3-1) Dorel Sturm
Gegner: TTC Neunkirchen am Brand IV
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 13:11, 11:3, 11:1
2:3 13.11.2021 (3-4) Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:0, 9:11, 12:10 ,7:11 ,5:11
3:1 13.11.2021 (4-4) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 13:11, 11:8, 7:11 ,11:6
3:0 15.11.2021 (2-1) Uwe Schaub
Gegner: TSV 1927 Röttenbach
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:6
3:0 15.11.2021 (2-2) Holger Schnabel
Gegner: TSV 1927 Röttenbach
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
3:2 12.02.2022 (4-3) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 2:11, 2:11 ,11:9 ,11:7
1:3 12.02.2022 (4-4) Frederik Erpenstein
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,6:11
3:1 19.02.2022 (3-4) Marcus Taeffner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 11:8, 7:11 ,11:5
3:0 19.02.2022 (4-4) Helmut Wagensonner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:6, 11:9
0:3 05.03.2022 (4-3) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 6:11, 7:11
3:1 05.03.2022 (4-4) Florian Engert
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 13:11, 12:10 ,11:6
1:3 19.03.2022 (4-3) Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 12:10, 3:11 ,4:11
3:1 19.03.2022 (4-4) Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:7, 11:8 ,11:7
3:0 01.04.2022 (2-1) Wolfgang Hack
Gegner: DJK TSV 1946 Pinzberg
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:1, 11:2, 12:10
3:0 01.04.2022 (2-2) Helmut Eger
Gegner: DJK TSV 1946 Pinzberg
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
1:3 03.04.2022 (3-4) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 3:11, 11:4 ,6:11
0:3 03.04.2022 (4-4) Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 10:12, 8:11
3:0 08.04.2022 (1-2) Markus Wismath
Gegner: DJK TSV Kersbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:0 08.04.2022 (2-2) Heino Stricker
Gegner: DJK TSV Kersbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
0:3 09.04.2022 (4-3) Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 7:11, 4:11
3:0 09.04.2022 (4-4) Jochen Wilhelm
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:9, 11:6
3:2 23.04.2022 (3-4) Tobias Quick
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:14, 4:11, 11:7 ,11:9 ,14:12
3:0 23.04.2022 (4-4) Fabian Post
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:1, 12:10, 11:5
Doppel-Spiele
3:0 04.10.2021 (D1-D1) mit Martin Distler
gegen Christian Wiegand / Andreas Müller
Gegner: SpVgg Heroldsbach/Thurn IV
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:5
3:0 11.10.2021 (D1-D1) mit Kurt Hock
gegen Heiner Weidler / Klaus Moosburger
Gegner: SC Uttenreuth V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:3, 11:6
2:3 16.10.2021 (D1-D1) mit Vaclav Frydrych
gegen Christoph Weinhold / Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 7:11, 11:9 ,11:5 ,7:11
2:3 17.10.2021 (D1-D1) mit Vaclav Frydrych
gegen Evgueni Chtchetinine / Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 4:11, 13:11 ,8:11 ,9:11
3:1 24.10.2021 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Tomas Flicek / Tobias Riegel
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 15:13, 11:9, 8:11 ,13:11
3:1 11.11.2021 (D1-D1) mit Martin Distler
gegen Dorel Sturm / Richard Leidner
Gegner: TTC Neunkirchen am Brand IV
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 8:11, 11:2, 11:9 ,11:5
0:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Ales Brandtl
gegen Christoph Mader / Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 2:11, 4:11, 5:11
3:0 15.11.2021 (D1-D1) mit Jonas Schwarz
gegen Uwe Schaub / Bruno Geist
Gegner: TSV 1927 Röttenbach
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
2:3 12.02.2022 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Matej Urbanek / Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:13, 11:8, 11:8 ,9:11 ,9:11
3:1 19.02.2022 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Sebastian Eben / Helmut Wagensonner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,11:1
2:3 05.03.2022 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Leon Brandenburg / Florian Engert
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 6:11, 11:7 ,11:5 ,7:11
2:3 19.03.2022 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Petr Seibot / Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 2:11, 11:8 ,12:10 ,8:11
3:1 01.04.2022 (D2-D2) mit Kurt Hock
gegen Wolfgang Hack / Lisa Ezheleva
Gegner: DJK TSV 1946 Pinzberg
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 9:11, 11:7, 11:7 ,11:9
3:1 03.04.2022 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Thomas Erifiu / Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:9, 13:11 ,11:6
2:3 08.04.2022 (D2-D2) mit Jonas Schwarz
gegen Markus Wismath / Werner Schmid
Gegner: DJK TSV Kersbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:13, 6:11, 11:4 ,11:3 ,7:11
3:1 09.04.2022 (D1-D1) mit Vaclav Frydrych
gegen Lorenz Schäfer / Jochen Wilhelm
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 9:11, 11:9 ,11:8
1:3 23.04.2022 (D2-D2) mit Vaclav Frydrych
gegen Manuel Hoffmann / Michael Hagmüller
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:13, 11:13 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum