Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

SV Buchonia 1912 Flieden

Florian Viel

Einzel-Spiele
3:1 19.09.2021 (3-4) Manuel Semmel
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:13, 11:4, 11:5 ,12:10
3:2 02.10.2021 (2-1) Manuel Echaveguren
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:8, 5:11 ,11:9 ,11:9
0:3 30.10.2021 (4-3) Marvin Lorenz
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
3:1 30.10.2021 (3-3) Ryan Jager
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 14:12, 4:11 ,11:8
3:2 31.10.2021 (4-3) Bernd Commerscheidt
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg. II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,11:7 ,11:9
3:0 14.11.2021 (2-1) Tobias Schramm
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:6
3:0 20.11.2021 (4-3) Daniel Schäfer
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:6, 11:3
3:0 28.11.2021 (3-4) Torsten Metz
Gegner: PSV SchwG Gießen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:5, 12:10
3:0 04.12.2021 (4-3) Michel Weiss
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 12:10
2:3 05.12.2021 (4-3) Nils Rau
Gegner: TG 1953 Langenselbold II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 7:11 ,10:12 ,7:11
3:0 05.12.2021 (3-3) Andre Winkler
Gegner: TG 1953 Langenselbold II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
Doppel-Spiele
0:3 19.09.2021 (D2-D1) mit Otmar Kaloc
gegen Thomas Schmidt / Manuel Semmel
Gegner: TTG Biebergemünd 1956
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 5:11, 4:11
3:0 02.10.2021 (D1-D2) mit Jakub Nemecek
gegen Tomislav Zupan / Vincent Heck
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:5, 11:6
3:1 30.10.2021 (D1-D2) mit Otmar Kaloc
gegen Diego Sepulveda / Marvin Lorenz
Gegner: TTC Salmünster 1950
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:11, 8:11, 11:8 ,11:9
0:3 31.10.2021 (D1-D2) mit Otmar Kaloc
gegen Felix Stallmach / Tim Neuhof
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg. II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 6:11, 3:11
3:0 14.11.2021 (D1-D2) mit Jakub Nemecek
gegen Nicolas Röttgen / Carlo Garweg
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:5, 11:9
3:2 20.11.2021 (D1-D2) mit Otmar Kaloc
gegen Alexander Kimpel / Rafael Malkmus
Gegner: SV Uttrichshausen
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 11:6, 11:3 ,5:11 ,11:7
3:0 28.11.2021 (D2-D1) mit Otmar Kaloc
gegen Alec Metsch / Jannik Bäumler
Gegner: PSV SchwG Gießen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 14:12, 11:9
2:3 04.12.2021 (D1-D2) mit Otmar Kaloc
gegen Samuel Preuss / Fabian Lenke
Gegner: TSF Heuchelheim 1888
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 16:14, 13:11 ,6:11 ,6:11
0:3 05.12.2021 (D1-D2) mit Otmar Kaloc
gegen Peter Rohr / Andre Winkler
Gegner: TG 1953 Langenselbold II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 6:11, 10:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum