Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TTC Elbe Dresden

Helen Morgenstern

Einzel-Spiele
3:1 25.09.2021 (4-3) Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 4:11, 11:5 ,12:10
3:0 25.09.2021 (3-3) Debora Neuber
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:1 02.10.2021 (4-3) Fatemeh Shirali
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:9, 8:11 ,11:9
1:3 02.10.2021 (3-3) Kerstin Meusch
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:7, 7:11 ,6:11
3:0 09.10.2021 (3-4) Laura Schulze
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
0:3 09.10.2021 (3-3) Laura Bernhard
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
3:0 16.10.2021 (4-3) Ina Lederer
Gegner: Alemania Riestedt II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
3:0 16.10.2021 (3-3) Lucy Dutkiewicz
Gegner: Alemania Riestedt II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:5
3:0 16.10.2021 (4-3) Ilona Söfftge
Gegner: TTC Halle
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:4, 11:2
3:1 16.10.2021 (3-3) Laura Dittrich
Gegner: TTC Halle
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:7 ,11:5
3:0 20.11.2021 (3-4) Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 19:17, 11:8, 11:4
2:3 20.11.2021 (3-3) Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 5:11, 4:11 ,11:8 ,2:11
3:0 20.11.2021 (3-4) Laura Schiffhorst
Gegner: Post SV Zeulenroda
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:3, 11:2
3:1 20.11.2021 (3-3) Maxi Trefflich
Gegner: Post SV Zeulenroda
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 8:11, 12:10, 11:9 ,11:4
2:3 05.02.2022 (1-2) Katerina Stara
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 15:13, 7:11 ,0:11 ,8:11
2:3 05.02.2022 (2-2) Barbora Polivkova
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 9:11, 4:11 ,11:9 ,8:11
1:3 05.03.2022 (2-1) Juliette Silbermann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 10:12, 9:11 ,5:11
1:3 05.03.2022 (2-2) Anke Brand
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:6, 8:11 ,8:11
Doppel-Spiele
2:3 25.09.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Mary-Ann Staffa / Debora Neuber
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 14:16, 11:3 ,5:11 ,5:11
3:2 02.10.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Selina Vieth / Fatemeh Shirali
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:9, 6:11 ,11:6 ,11:5
3:0 09.10.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Laura Bernhard / Laura Schulze
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
3:1 16.10.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Susan Heinemann / Ina Lederer
Gegner: Alemania Riestedt II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:5, 9:11 ,11:4
3:2 16.10.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Dana Dittrich / Ilona Söfftge
Gegner: TTC Halle
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:5, 10:12 ,8:11 ,11:6
2:3 20.11.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Sandra Mikulasch / Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 7:11, 12:10 ,12:10 ,6:11
1:3 20.11.2021 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Kristin Kuchenbecker / Maxi Trefflich
Gegner: Post SV Zeulenroda
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 5:11, 10:12, 11:9 ,8:11
0:3 05.02.2022 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Katerina Stara / Anne Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 10:12, 5:11
0:3 05.03.2022 (D1-D1) mit Sandra Wislaug
gegen Juliette Silbermann / Anke Brand
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 13:15, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum