Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TTC Elbe Dresden

Christin Wasser

Einzel-Spiele
0:3 25.09.2021 (3-4) Debora Neuber
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 8:11, 5:11
2:3 25.09.2021 (4-4) Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 4:11, 9:11 ,11:9 ,10:12
3:0 02.10.2021 (3-4) Kerstin Meusch
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
1:3 02.10.2021 (4-4) Fatemeh Shirali
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 11:8, 5:11 ,7:11
3:0 09.10.2021 (4-3) Laura Bernhard
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:1 09.10.2021 (4-4) Laura Schulze
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 5:11, 11:4 ,11:6
3:1 16.10.2021 (3-4) Lucy Dutkiewicz
Gegner: Alemania Riestedt II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:3 ,11:6
3:2 16.10.2021 (4-4) Ina Lederer
Gegner: Alemania Riestedt II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 12:10, 7:11 ,11:9 ,11:2
0:3 16.10.2021 (3-4) Laura Dittrich
Gegner: TTC Halle
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 4:11, 5:11
3:0 16.10.2021 (4-4) Ilona Söfftge
Gegner: TTC Halle
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:5
3:2 20.11.2021 (4-3) Claudia Gaida
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:9, 12:10 ,7:11 ,11:8
1:3 20.11.2021 (4-4) Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 8:11, 11:6 ,5:11
3:2 20.11.2021 (4-3) Maxi Trefflich
Gegner: Post SV Zeulenroda
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 6:11, 11:9, 11:6 ,8:11 ,12:10
3:0 20.11.2021 (4-4) Laura Schiffhorst
Gegner: Post SV Zeulenroda
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 12:10, 11:8
3:1 05.02.2022 (4-3) Anne Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:3, 5:11, 11:8 ,11:4
0:3 05.02.2022 (3-3) Pascale Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:13, 6:11, 11:13
3:1 05.03.2022 (3-4) Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 12:10, 11:13 ,12:10
3:0 05.03.2022 (3-3) Nicole Uhlemann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:4, 11:3
0:3 02.04.2022 (2-1) Denise Husung
Gegner: Post SV Mühlhausen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 5:11, 7:11
2:3 02.04.2022 (2-2) Merle Johanna Langner
Gegner: Post SV Mühlhausen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 12:10, 11:7 ,5:11 ,8:11
Doppel-Spiele
3:2 25.09.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Emily Kaden / Celine Schellenberger
Gegner: SG Sorgau
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:4, 11:6 ,9:11 ,11:6
3:1 02.10.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Elsa Hubald / Katrin Neudeck
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 11:5, 11:6 ,11:9
2:3 09.10.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Jana Thomkova / Charlot Rykarski
Gegner: SV Turbo 90 Dessau
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 12:10, 4:11 ,7:11 ,5:11
3:0 16.10.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Luisa Windirsch / Lucy Dutkiewicz
Gegner: Alemania Riestedt II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:5, 12:10
2:3 16.10.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Lin Josephine Schubert / Laura Dittrich
Gegner: TTC Halle
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,11:7 ,9:11
3:0 20.11.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Finja Adam / Lilija Dietterle
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:5, 11:4
3:0 20.11.2021 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Leonie Strunz / Laura Schiffhorst
Gegner: Post SV Zeulenroda
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
1:3 05.02.2022 (D2-D2) mit Katja Polotzek
gegen Barbora Polivkova / Pascale Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:7 ,3:11
3:0 05.03.2022 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Nicole Uhlemann / Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:8, 12:10
3:1 02.04.2022 (D2-D2) mit Helen Seifert
gegen Lena-Marie Starkloff / Heidi Hildebrand
Gegner: Post SV Mühlhausen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 8:11, 11:9 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum