Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

VfB Hellerau-Klotzsche

Johann Goerigk

Einzel-Spiele
0:3 02.09.2020 (5-6) Michael Heidel
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
1:3 02.09.2020 (6-6) Mathias Schlenz
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,8:11
3:0 07.09.2020 (4-3) Martin Herbst
Gegner: TSV Leubnitz VII
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 12:10, 11:5, 11:9
3:1 07.09.2020 (4-4) Holger Drzymalla
Gegner: TSV Leubnitz VII
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 12:10, 11:6, 9:11 ,13:11
3:1 09.09.2020 (6-5) Eckhard Will
Gegner: SG Weißig II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 9:11, 11:5, 11:2 ,11:6
3:0 09.09.2020 (6-6) Matthias Gottke
Gegner: SG Weißig II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:1, 11:4, 11:9
3:1 11.09.2020 (6-5) Sven Blochwitz
Gegner: TTV Dresden 2007 VI
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 5:11, 11:8, 11:8 ,11:5
3:0 11.09.2020 (6-6) Jingying Yao
Gegner: TTV Dresden 2007 VI
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:4, 11:3, 11:8
3:2 17.09.2020 (5-6) René Weitz
Gegner: SSV Turbine Dresden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:8, 6:11 ,11:8 ,11:7
3:2 17.09.2020 (6-6) Steffen Bonacker
Gegner: SSV Turbine Dresden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,5:11 ,11:6
3:1 18.09.2020 (3-4) Daniel Schneider
Gegner: SV Am Gorbitzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:6, 5:11 ,11:8
3:2 18.09.2020 (4-4) Stefan Marburg
Gegner: SV Am Gorbitzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 7:11, 11:4 ,11:2 ,11:8
2:3 25.09.2020 (6-5) Thomas Pätel
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 4:11, 3:11, 11:5 ,12:10 ,10:12
0:3 25.09.2020 (6-6) Olaf Röth
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
3:2 28.09.2020 (5-6) Jörg Wedemeyer
Gegner: Radeberger SV II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:8, 11:13, 5:11 ,12:10 ,11:8
3:2 28.09.2020 (6-6) Harald Hoffmann
Gegner: Radeberger SV II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 8:11, 11:9, 5:11 ,12:10 ,11:7
3:0 01.10.2020 (3-4) Karl-Heinz Fiebig
Gegner: TTV Radebeul V
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 11:5, 11:3
3:0 01.10.2020 (4-4) Oliver Gries
Gegner: TTV Radebeul V
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:5, 11:9
3:1 02.10.2020 (5-6) Ralf Mühle
Gegner: TTV Radebeul IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:9, 9:11, 12:10 ,11:5
3:0 02.10.2020 (6-6) Keno Kutter
Gegner: TTV Radebeul IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 12:10, 11:7, 11:6
1:3 05.10.2020 (4-3) Jan Schäfer
Gegner: SV Loschwitz Dresden III
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:5, 3:11, 6:11 ,5:11
3:1 05.10.2020 (4-4) Peter Schmädicke
Gegner: SV Loschwitz Dresden III
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 8:11, 11:3, 11:9 ,11:9
1:3 09.10.2020 (5-6) Max Herberger
Gegner: TSV Leubnitz IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 6:11, 11:7 ,6:11
1:3 09.10.2020 (6-6) Michael Bräuer
Gegner: TSV Leubnitz IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 8:11, 8:11 ,6:11
Doppel-Spiele
1:3 02.09.2020 (D3-D3) mit Franz Gommlich
gegen Duc Tai Do Nguyen / Mathias Schlenz
Gegner: TTV Dresden 2007 V
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 7:11, 4:11, 11:6 ,7:11
3:1 07.09.2020 (D1-D2) mit Karlheinz Gruve
gegen Antje Umlauft / Lorena Schumann
Gegner: TSV Leubnitz VII
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 10:12, 11:5, 11:5 ,11:9
1:3 09.09.2020 (D2-D1) mit Aiko Uhlemann
gegen Reinhard Urban / Matthias Gottke
Gegner: SG Weißig II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 12:10, 3:11, 6:11 ,9:11
2:3 11.09.2020 (D1-D2) mit Ronny Müller-Biedermann
gegen Thomas Blümel / Jingying Yao
Gegner: TTV Dresden 2007 VI
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:3, 9:11, 11:5 ,7:11 ,6:11
3:0 17.09.2020 (D2-D1) mit Jan Hartlepp
gegen Tobias Krodel / Lucas Stohwasser
Gegner: SSV Turbine Dresden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
3:2 17.09.2020 (D1-D1) mit Jan Hartlepp
gegen Michael Hauser / Eric Müller
Gegner: SSV Turbine Dresden II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 8:11, 7:11 ,12:10 ,12:10
3:2 18.09.2020 (D2-D1) mit Karlheinz Gruve
gegen Tim Hoffmann / Dirk Augustin
Gegner: SV Am Gorbitzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 11:8, 8:11 ,8:11 ,11:8
3:2 18.09.2020 (D1-D1) mit Karlheinz Gruve
gegen Daniel Schneider / Stefan Marburg
Gegner: SV Am Gorbitzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,11:7 ,11:9
3:0 25.09.2020 (D1-D2) mit Franz Gommlich
gegen Sven Rotzsche / Olaf Röth
Gegner: SV Dresden-Neustadt
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 11:5, 11:8, 11:4
3:1 28.09.2020 (D2-D1) mit Franz Gommlich
gegen Uwe Richter / Harald Hoffmann
Gegner: Radeberger SV II
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:8, 12:10, 4:11 ,11:9
3:1 01.10.2020 (D2-D1) mit Karlheinz Gruve
gegen Tim Schirmer / Hartmut Täubert
Gegner: TTV Radebeul V
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:5, 11:13 ,11:5
3:0 02.10.2020 (D3-D3) mit Franz Gommlich
gegen Anja Logge / Keno Kutter
Gegner: TTV Radebeul IV
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
0:3 05.10.2020 (D1-D2) mit Karlheinz Gruve
gegen Jan Schäfer / Hagen Poddig
Gegner: SV Loschwitz Dresden III
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
1:3 09.10.2020 (D3-D3) mit Jan-René Naumann
gegen Rico Jugel / Michael Bräuer
Gegner: TSV Leubnitz IV
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 6:11, 11:7 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum