Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

SpVgg. Dresden-Löbtau

Nico Eiser

Einzel-Spiele
2:3 07.09.2020 (5-6) René Haja-Klimmer
Gegner: SV Motor Mickten Dresden VII
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 0:11, 12:14, 11:9 ,11:9 ,10:12
0:3 07.09.2020 (6-6) Ralf Merzdorf
Gegner: SV Motor Mickten Dresden VII
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 4:11, 1:11, 3:11
1:3 14.09.2020 (6-5) Fabian Bröse
Gegner: SV Sachsenwerk Dresden VI
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 4:11, 11:3, 12:14 ,3:11
0:3 14.09.2020 (5-5) Benjamin Wilhelm
Gegner: SV Sachsenwerk Dresden VI
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
1:3 15.09.2020 (1-2) Gustav Kubsch
Gegner: TTV Radebeul III
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 12:10, 5:11, 6:11 ,11:13
2:3 15.09.2020 (1-1) Caspar Linnemann
Gegner: TTV Radebeul III
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 7:11, 12:10 ,13:11 ,12:14
0:3 30.09.2020 (2-1) Maxim Henkel
Gegner: TTV Blau-Weiß Zschachwitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 3:11, 7:11
1:3 30.09.2020 (1-1) David Lehmann
Gegner: TTV Blau-Weiß Zschachwitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,4:11
0:3 06.10.2020 (1-2) Le Mihn Teister
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 6:11, 6:11
0:3 06.10.2020 (1-1) Anton Pflücke
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:1 06.10.2020 (6-5) Lutz Dathe
Gegner: SG Weißig IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 13:11, 8:11, 11:8 ,11:4
3:1 06.10.2020 (6-6) Wolf-Rüdiger Rudat
Gegner: SG Weißig IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:7, 4:11, 11:8 ,11:6
2:3 09.10.2020 (6-5) Christoph Menzer
Gegner: TTV Dresden 2007 VII
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 14:12, 12:10, 6:11 ,8:11 ,8:11
2:3 09.10.2020 (5-5) Dirk Hamann
Gegner: TTV Dresden 2007 VII
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 11:7, 11:7 ,7:11 ,9:11
3:0 14.10.2020 (2-1) Lennard Nöldner
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
3:0 14.10.2020 (1-1) Marc Schöne
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:9, 11:3
Doppel-Spiele
0:3 07.09.2020 (D3-D3) mit Rainer Löbel
gegen René Haja-Klimmer / Ralf Merzdorf
Gegner: SV Motor Mickten Dresden VII
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 7:11, 11:13, 5:11
0:3 14.09.2020 (D3-D3) mit Dennis Retschke
gegen Thomas Mertz / Fabian Bröse
Gegner: SV Sachsenwerk Dresden VI
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 3:11, 5:11, 5:11
3:1 15.09.2020 (D1-D1) mit Dennis Retschke
gegen Noah Menzel / Johann Leckscheid
Gegner: TTV Radebeul III
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 11:8, 11:7 ,11:6
0:3 30.09.2020 (D1-D1) mit Dennis Retschke
gegen David Lehmann / Gregor Hanke
Gegner: TTV Blau-Weiß Zschachwitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 7:11, 1:11
3:2 06.10.2020 (D2-D2) mit Dennis Retschke
gegen Veronika Moor / Alexander Kovalchuk
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 5:11, 12:10 ,8:11 ,11:8
3:1 06.10.2020 (D2-D1) mit Nico Mauch
gegen Martin Tajmar / Jörg Schöner
Gegner: SG Weißig IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,11:7
2:3 09.10.2020 (D3-D3) mit Dennis Retschke
gegen Peter Heider / Dirk Hamann
Gegner: TTV Dresden 2007 VII
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:7, 6:11 ,14:12 ,6:11
3:1 14.10.2020 (D1-D1) mit Dennis Retschke
gegen Marc Schöne / Nino Hensel
Gegner: SG Dresdner Bank II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 10:12, 11:3 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum