Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

SV Motor Mickten Dresden

Alexander Golbing

Einzel-Spiele
3:0 08.09.2020 (5-6) unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: SG Dresdner Bank IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 08.09.2020 (5-5) Horst Tatschner
Gegner: SG Dresdner Bank IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:15, 11:6, 9:11 ,11:9 ,11:8
3:1 15.09.2020 (3-4) Manfred Arnhold
Gegner: SSV Turbine Dresden IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:4, 11:7, 8:11 ,11:9
3:2 15.09.2020 (4-4) Wolfgang Preuße
Gegner: SSV Turbine Dresden IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 8:11, 11:5, 12:10 ,8:11 ,11:6
3:2 21.09.2020 (6-5) Eckhard Will
Gegner: SG Weißig II
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 9:11, 11:5, 11:6 ,2:11 ,11:6
2:3 21.09.2020 (6-6) Matthias Gottke
Gegner: SG Weißig II
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:7, 13:15, 10:12 ,16:14 ,6:11
3:1 22.09.2020 (5-6) Peter Sachs
Gegner: TTC Elbe Dresden XII
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 12:10, 11:6 ,12:10
3:0 22.09.2020 (5-5) Klaus Lange
Gegner: TTC Elbe Dresden XII
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
3:0 28.09.2020 (5-6) Konstantin Scheufler
Gegner: KTV Langebrück II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:9, 11:2, 12:10
3:0 28.09.2020 (5-5) Paul Einert
Gegner: KTV Langebrück II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:4
0:3 30.09.2020 (6-5) Lukas Koch
Gegner: Dresdner SV Grün-Weiß 90 III
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 7:11, 6:11, 12:14
3:0 30.09.2020 (5-5) Ronald Foth
Gegner: Dresdner SV Grün-Weiß 90 III
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
3:0 02.10.2020 (5-6) Volker Kühne
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 X
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:4, 11:9
2:3 02.10.2020 (6-6) Tien Tran Ngoc
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 X
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:13, 11:13 ,11:9 ,9:11
Doppel-Spiele
3:0 08.09.2020 (D3-D3) mit Andreas Richter
gegen unbekannt/wird nachgenannt / unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: SG Dresdner Bank IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 15.09.2020 (D1-D2) mit Andreas Richter
gegen Heinrich Diga / Manfred Arnhold
Gegner: SSV Turbine Dresden IV
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 9:11, 11:5, 11:6 ,11:3
3:1 21.09.2020 (D2-D1) mit Nick Schulze
gegen Sebastian Flößel / Fred Guder
Gegner: SG Weißig II
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:9, 11:5, 8:11 ,11:8
3:2 22.09.2020 (D3-D3) mit Andreas Richter
gegen Peter Sachs / Helmut Thomas
Gegner: TTC Elbe Dresden XII
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:4, 9:11 ,9:11 ,13:11
3:0 28.09.2020 (D3-D3) mit Max Plorin
gegen Paul Einert / Konstantin Scheufler
Gegner: KTV Langebrück II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
1:3 30.09.2020 (D3-D3) mit Max Plorin
gegen Ronald Foth / Lukas Koch
Gegner: Dresdner SV Grün-Weiß 90 III
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 7:11, 11:9, 4:11 ,9:11
3:2 02.10.2020 (D1-D2) mit Nick Schulze
gegen Wenyong Li / Andreas Huth
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 X
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:4, 5:11 ,8:11 ,14:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum