Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Steinalben

Selina Weber

Einzel-Spiele
3:2 23.08.2019 (2-1) Hans Grünfelder
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 1:11, 11:9, 11:6 ,7:11 ,11:7
3:1 23.08.2019 (2-2) Holger Schwarz
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:3, 9:11 ,11:6
3:0 24.08.2019 (2-1) Michelle Stegner
Gegner: TTC Höhfröschen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:4
1:3 24.08.2019 (1-1) Stefanie Hess
Gegner: TTC Höhfröschen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 8:11, 7:11, 12:10 ,9:11
3:0 24.08.2019 (3-1) Julia Ehrhard
Gegner: TTC Höhfröschen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 13:11, 11:6, 11:7
0:3 30.08.2019 (1-2) Daniel Naab
Gegner: TTC Fischbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 3:11, 8:11
3:2 30.08.2019 (2-2) Harry Münzberg
Gegner: TTC Fischbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:7, 5:11 ,9:11 ,11:6
3:0 31.08.2019 (1-2) Hannah Agne
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:2, 11:4, 11:7
3:1 31.08.2019 (1-1) Jasmin Stegner
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 10:12, 11:7 ,11:8
3:0 31.08.2019 (1-3) Katharina Domke-Schmidt
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:4, 11:3, 11:7
0:3 06.09.2019 (1-2) Christian Burkhart
Gegner: TTC Bruchweiler
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 13:15, 8:11
3:2 13.09.2019 (2-1) Daniel Deutschmann
Gegner: SV Erlenbrunn II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,6:11 ,11:8
2:3 13.09.2019 (2-2) Alexander Linn
Gegner: SV Erlenbrunn II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 9:11, 7:11 ,11:7 ,11:13
3:2 25.10.2019 (2-1) Michael Burkhard
Gegner: TV Germania Horbach
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 7:11, 11:9 ,11:8 ,11:5
1:3 25.10.2019 (2-2) Thomas Betschl
Gegner: TV Germania Horbach
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 16:18, 9:11, 11:7 ,6:11
3:0 26.10.2019 (1-2) Lisa Erfurt
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:0 26.10.2019 (1-1) Simone Höh
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 11:4, 11:8
3:1 26.10.2019 (1-3) Carmen Marx-Becker
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 11:8, 5:11 ,11:5
0:3 02.11.2019 (1-2) Dietmar Lang
Gegner: TTC Nünschweiler II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
0:3 02.11.2019 (2-2) Tobias Mayer
Gegner: TTC Nünschweiler II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 8:11, 5:11
2:3 15.11.2019 (2-1) Heiko Hetzner
Gegner: TTA KASch Vinningen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 10:12, 11:7 ,9:11 ,7:11
3:2 15.11.2019 (2-2) Kai Groß
Gegner: TTA KASch Vinningen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 4:11, 9:11 ,14:12 ,11:9
3:0 16.11.2019 (1-2) Alanna Müller
Gegner: SV Alsenbrück-Langmeil
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:4
3:1 16.11.2019 (1-1) Heike Reisinger
Gegner: SV Alsenbrück-Langmeil
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,12:10
3:0 22.11.2019 (1-2) Jens Buchmann
Gegner: TTC Nünschweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:7, 11:9
2:3 22.11.2019 (2-2) Andreas Anderie
Gegner: TTC Nünschweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 6:11, 11:3 ,11:8 ,10:12
3:0 23.11.2019 (2-1) Miriam Zeyer
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:7, 11:5, 12:10
3:0 23.11.2019 (1-1) Birgit Diehl
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 18:16, 17:15, 11:9
3:0 23.11.2019 (3-1) Friederike Hammerschmidt
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:4, 11:4, 11:3
0:3 29.11.2019 (2-1) Oliver Weber
Gegner: TTC Petersberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 5:11, 7:11
3:0 29.11.2019 (2-2) Jürgen Helfrich
Gegner: TTC Petersberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:3
3:1 30.11.2019 (1-2) Evelyn Emmrich
Gegner: TSG Kaiserslautern III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 8:11, 11:3 ,11:5
3:1 30.11.2019 (1-1) Nicola Longard
Gegner: TSG Kaiserslautern III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 11:6, 8:11 ,11:8
3:0 30.11.2019 (1-3) Steffi Schneider
Gegner: TSG Kaiserslautern III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
0:3 08.12.2019 (2-1) Patrick Kilian
Gegner: SG Waldfischbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 14:16, 1:11
3:1 08.12.2019 (1-1) Steffen Sandner
Gegner: SG Waldfischbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:8, 11:4 ,11:9
2:3 03.01.2020 (3-4) Niko Strufe
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 10:12, 7:11 ,11:7 ,9:11
1:3 03.01.2020 (4-4) David Moll
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 5:11, 11:6 ,9:11
3:0 11.01.2020 (1-2) Johanna Seiberth
Gegner: TTC Höhfröschen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:2, 11:6, 12:10
3:0 11.01.2020 (1-1) Bianca Kohlhase
Gegner: TTC Höhfröschen
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:6
1:3 24.01.2020 (4-3) Thomas Engert
Gegner: TTC Fischbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:5, 6:11 ,9:11
0:3 24.01.2020 (4-4) Harry Münzberg
Gegner: TTC Fischbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 9:11, 10:12
1:3 25.01.2020 (4-3) Thomas Ernst
Gegner: TTC Bruchweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 8:11, 5:11 ,5:11
3:0 26.01.2020 (2-1) Hannah Agne
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:6, 11:4
3:0 26.01.2020 (1-1) Jasmin Stegner
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
3:0 08.02.2020 (4-3) Frank Schäfer
Gegner: SV Erlenbrunn II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
3:0 09.02.2020 (2-1) Diana Frantzen
Gegner: TTC Riedelberg III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:5
3:0 09.02.2020 (1-1) Vanessa Veith
Gegner: TTC Riedelberg III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
0:3 13.02.2020 (4-3) Daniel Kölsch
Gegner: PPC Erfweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
3:1 13.02.2020 (4-4) Michael Keller
Gegner: PPC Erfweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:9, 5:11 ,11:8
3:0 28.02.2020 (4-3) Marius Antoni
Gegner: TV Germania Horbach
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:4, 11:1
3:0 29.02.2020 (2-1) Carmen Marx-Becker
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:7, 12:10
3:0 29.02.2020 (1-1) Lisa Erfurt
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
3:0 04.03.2020 (2-1) Lisa Brachold
Gegner: SV Alsenbrück-Langmeil
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:2, 11:7, 11:3
3:0 04.03.2020 (1-1) Heike Reisinger
Gegner: SV Alsenbrück-Langmeil
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:7, 16:14
1:3 06.03.2020 (4-3) Stephan Weidler
Gegner: TTC Nünschweiler II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,2:11
3:0 07.03.2020 (1-2) Britta Cappel
Gegner: TTC Altenglan
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:0 07.03.2020 (1-1) Ute Steinhauer
Gegner: TTC Altenglan
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:7
Doppel-Spiele
0:3 23.08.2019 (D1-D2) mit Bernd Reischmann
gegen Holger Schwarz / Erik Stegner
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 10:12, 7:11
3:1 23.08.2019 (D1-D1) mit Bernd Reischmann
gegen Hans Grünfelder / Niko Strufe
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 11:4 ,11:6
3:0 24.08.2019 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Stefanie Hess / Michelle Stegner
Gegner: TTC Höhfröschen
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:4, 12:10, 16:14
2:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Bernd Reischmann
gegen Harry Münzberg / Pascal Barudio
Gegner: TTC Fischbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,11:8 ,4:11
3:0 31.08.2019 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Jasmin Stegner / Hannah Agne
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
1:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Bernd Reischmann
gegen Christian Becker / Stefan Fröhlich
Gegner: TTC Bruchweiler
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,8:11
3:1 13.09.2019 (D1-D2) mit Bernd Reischmann
gegen Steffen Donie / Nico Neuheisel
Gegner: SV Erlenbrunn II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:7, 14:12 ,11:7
3:1 25.10.2019 (D1-D2) mit Bernd Reischmann
gegen Oskar Mänges / Walter Schwebius
Gegner: TV Germania Horbach
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:5, 11:8 ,11:2
3:0 26.10.2019 (D1-D1) mit Sandra Bös
gegen Simone Höh / Lisa Erfurt
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:3, 13:11, 11:6
1:3 02.11.2019 (D2-D1) mit Bernd Reischmann
gegen Dietmar Lang / Dietmar Schafranek
Gegner: TTC Nünschweiler II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 5:11, 7:11 ,7:11
0:3 15.11.2019 (D1-D2) mit Bernd Reischmann
gegen Heiko Hetzner / Marco Kochert
Gegner: TTA KASch Vinningen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:13, 8:11
3:2 16.11.2019 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Heike Reisinger / Alanna Müller
Gegner: SV Alsenbrück-Langmeil
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 11:3, 6:11 ,11:13 ,11:9
0:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Bernd Reischmann
gegen Andreas Anderie / Simon Schön
Gegner: TTC Nünschweiler III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
3:1 23.11.2019 (D1-D1) mit Sandra Bös
gegen Birgit Diehl / Miriam Zeyer
Gegner: TTC Sand
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 5:11, 11:7, 11:9 ,11:7
3:1 29.11.2019 (D1-D2) mit Patrick Zumbach
gegen Michael Jenisch / Stefan Mayer
Gegner: TTC Petersberg
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 12:10, 11:9 ,11:8
3:1 30.11.2019 (D1-D1) mit Anna Rothhaar
gegen Nicola Longard / Evelyn Emmrich
Gegner: TSG Kaiserslautern III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 7:11, 11:5, 11:4 ,11:4
0:3 08.12.2019 (D2-D1) mit Patrick Zumbach
gegen Patrick Kilian / Dimce Nikoloski
Gegner: SG Waldfischbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:15, 9:11, 6:11
3:0 08.12.2019 (D1-D1) mit Patrick Zumbach
gegen Steffen Sandner / Andy Leiner
Gegner: SG Waldfischbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:9, 12:10
2:3 03.01.2020 (D3-D3) mit Bernd Reischmann
gegen Erik Stegner / Manuel Meder
Gegner: FK Windsberg
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,10:12 ,8:11
3:0 24.01.2020 (D3-D3) mit Bernd Reischmann
gegen Phillip Jung / Wolfgang Memmer
Gegner: TTC Fischbach
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:2, 11:7
1:3 25.01.2020 (D3-D3) mit Bernd Reischmann
gegen Tino Burkhart / Yvonne Burkhart
Gegner: TTC Bruchweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 14:16, 8:11 ,7:11
3:0 26.01.2020 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Jasmin Stegner / Hannah Agne
Gegner: TTC Fehrbach
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:0 08.02.2020 (D3-D3) mit Bernd Reischmann
gegen Frank Schäfer / Hans Hoch
Gegner: SV Erlenbrunn II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:0 09.02.2020 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Vanessa Veith / Katharina Schwarz
Gegner: TTC Riedelberg III
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 12:10, 11:3, 11:9
3:1 13.02.2020 (D3-D3) mit Bernd Reischmann
gegen Steffen Kaufmann / Dimitrios Kitsikoudis
Gegner: PPC Erfweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:15, 11:4, 11:9 ,11:8
3:0 28.02.2020 (D1-D2) mit Bernd Reischmann
gegen Michael Burkhard / Thomas Betschl
Gegner: TV Germania Horbach
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 12:10, 11:5, 11:8
3:0 29.02.2020 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Carmen Marx-Becker / Josefine Katins
Gegner: TTC Brücken
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
3:1 04.03.2020 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Heike Reisinger / Lisa Brachold
Gegner: SV Alsenbrück-Langmeil
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:4, 11:7 ,11:7
2:3 06.03.2020 (D3-D3) mit Bernd Reischmann
gegen Marc Roos / Simon Schön
Gegner: TTC Nünschweiler II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:7 ,11:8 ,7:11
3:2 07.03.2020 (D2-D2) mit Alexandra Meyer
gegen Mareike Zimmer / Jasmin Horbach
Gegner: TTC Altenglan
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 7:11, 11:5, 9:11 ,11:7 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum