Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Jugenheim

Frank Appenheimer

Einzel-Spiele
1:3 22.08.2019 (1-2) Olaf Hirsch
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 8:11, 4:11 ,9:11
3:0 22.08.2019 (1-1) Andreas Schiffer
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
3:1 09.09.2019 (2-1) Arno Simons
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 9:11, 11:9 ,11:6
3:0 09.09.2019 (1-1) Heiko Alsenz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
3:0 15.10.2019 (2-1) Jürgen Schäfer
Gegner: TTC Ockenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
3:2 15.10.2019 (1-1) Christian Weingärtner
Gegner: TTC Ockenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 7:11, 12:10 ,11:7 ,19:17
3:0 24.10.2019 (2-1) Andreas Fleck
Gegner: TSV Sponsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:0 24.10.2019 (1-1) Stefan Lippert
Gegner: TSV Sponsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 12:10, 11:5
3:0 25.10.2019 (2-1) Willi Graßmann
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:3, 11:6
3:0 25.10.2019 (1-1) Jörg Schönleber
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
2:3 07.11.2019 (1-2) Rüdiger Adam
Gegner: Hassia Kempten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,4:11 ,5:11
3:1 07.11.2019 (1-1) Edgar Kruger
Gegner: Hassia Kempten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,11:8
3:2 21.11.2019 (1-2) Thomas Gres
Gegner: TTC Planig II (Z)
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:13, 7:11, 11:6 ,11:1 ,11:5
1:3 21.11.2019 (1-1) Frank Rehm
Gegner: TTC Planig II (Z)
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 3:11, 5:11, 11:3 ,8:11
3:0 28.11.2019 (1-2) Helmut Huesmann
Gegner: TSV Wackernheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:5, 12:10
3:1 28.11.2019 (1-1) Siegfried Just
Gegner: TSV Wackernheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:4, 9:11 ,11:7
3:0 09.01.2020 (1-2) Maximilian Hoffmann
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:2, 11:4
3:1 09.01.2020 (1-1) Heiko Alsenz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:4, 11:7 ,11:8
3:0 16.01.2020 (1-2) Hubertus Heinen
Gegner: TSV Sponsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:2 16.01.2020 (1-1) Kersten Baumann
Gegner: TSV Sponsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 7:11, 11:5 ,8:11 ,11:6
0:3 21.01.2020 (2-1) Niklas Blank
Gegner: Hassia Kempten II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 3:11, 9:11
1:3 21.01.2020 (1-1) Edgar Kruger
Gegner: Hassia Kempten II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 11:4, 6:11 ,5:11
3:1 04.02.2020 (2-1) Jan Gerlinger
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 11:5, 11:7 ,11:5
3:0 04.02.2020 (1-1) Olaf Hirsch
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 17:15, 14:12, 11:3
3:0 07.02.2020 (2-1) Matthias Schiffer
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim V (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:5, 11:4
3:0 07.02.2020 (1-1) Kai Dietrich
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim V (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:2
3:1 10.02.2020 (2-1) Michael Geipel
Gegner: TSV Wackernheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:14, 11:8, 11:6 ,11:3
3:1 10.02.2020 (1-1) Siegfried Just
Gegner: TSV Wackernheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:2, 11:3 ,11:4
3:0 05.03.2020 (1-2) Lorenz Reckert
Gegner: TTC Ockenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 12:10, 11:5
3:0 05.03.2020 (1-1) Christian Weingärtner
Gegner: TTC Ockenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:4
3:0 12.03.2020 (1-2) Werner Junck
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:1 12.03.2020 (1-1) Jörg Schönleber
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 14:12, 4:11 ,11:8
Doppel-Spiele
3:2 22.08.2019 (D2-D1) mit Hartwig König
gegen Jan Gerlinger / Marco Hirsch
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:9 ,12:10
3:2 09.09.2019 (D1-D2) mit Hartwig König
gegen Heiko Alsenz / Thorsten Karg
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:3, 10:12 ,8:11 ,11:7
3:1 09.09.2019 (D2-D2) mit Hartwig König
gegen Arno Simons / Maximilian Hoffmann
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:9, 11:8 ,13:11
0:3 15.10.2019 (D1-D2) mit Klaus Molzberger
gegen Jürgen Schäfer / Uwe Hoffmann
Gegner: TTC Ockenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 9:11, 5:11
3:2 24.10.2019 (D1-D2) mit Hartwig König
gegen Stefan Lippert / Wolfgang Wann
Gegner: TSV Sponsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:14, 11:5, 11:7 ,10:12 ,11:3
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Adrian Vey
gegen Werner Junck / Berthold Schneider
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:8, 12:10
2:3 25.10.2019 (D2-D2) mit Adrian Vey
gegen Jörg Schönleber / Willi Graßmann
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:6, 9:11 ,11:8 ,6:11
3:2 07.11.2019 (D2-D1) mit Hans-Joachim Elmers
gegen Rüdiger Adam / Peter Klein
Gegner: Hassia Kempten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 8:11, 11:7 ,11:7 ,11:6
3:2 21.11.2019 (D2-D1) mit Hartwig König
gegen Marcus Jakob-Korsch / Harald Gaul
Gegner: TTC Planig II (Z)
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 8:11, 11:4 ,11:3 ,11:9
1:3 21.11.2019 (D2-D2) mit Hartwig König
gegen Frank Rehm / Thomas Gres
Gegner: TTC Planig II (Z)
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,9:11
3:1 28.11.2019 (D2-D1) mit Hartwig König
gegen Siegfried Just / Torsten Hofmann
Gegner: TSV Wackernheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:8
3:0 09.01.2020 (D1-D2) mit Hartwig König
gegen Maximilian Hoffmann / Arno Simons
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:6
2:3 09.01.2020 (D1-D1) mit Hartwig König
gegen Heiko Alsenz / Thorsten Karg
Gegner: TG Nieder-Ingelheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:9, 11:3 ,8:11 ,9:11
3:1 16.01.2020 (D2-D1) mit Hartwig König
gegen Emanuel Kokarakis / Fabienne Baumann
Gegner: TSV Sponsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:5, 11:8 ,11:8
2:3 21.01.2020 (D2-D1) mit Wilhelm Eckstein
gegen Edgar Kruger / Andrey Scheibel
Gegner: Hassia Kempten II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 11:6, 11:5 ,7:11 ,14:16
1:3 04.02.2020 (D2-D1) mit Wilhelm Eckstein
gegen Olaf Hirsch / Andreas Schiffer
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 4:11, 6:11 ,9:11
3:0 04.02.2020 (D1-D1) mit Wilhelm Eckstein
gegen Jan Gerlinger / Marco Hirsch
Gegner: TSV Nieder-Hilbersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:6, 13:11
3:1 07.02.2020 (D2-D1) mit Wilhelm Eckstein
gegen Matthias Schiffer / Felix Baumgärtner
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim V (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 8:11, 11:7, 11:9 ,11:9
3:1 10.02.2020 (D1-D2) mit Hartwig König
gegen Siegfried Just / Klaus-Dieter Heise
Gegner: TSV Wackernheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:3 ,11:4
3:2 05.03.2020 (D1-D2) mit Hartwig König
gegen Christian Weingärtner / Reinhard Schmitt
Gegner: TTC Ockenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 11:13, 14:12 ,12:10 ,11:8
3:1 12.03.2020 (D2-D1) mit Hartwig König
gegen Werner Junck / Berthold Schneider
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 11:8, 11:5 ,11:4
3:2 12.03.2020 (D2-D2) mit Hartwig König
gegen Jörg Schönleber / Willi Graßmann
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:5, 9:11 ,11:6 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum