Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Püttlingen

Joachim Wolsdorfer

Einzel-Spiele
1:3 24.08.2019 (2-1) Gerrit Leiner
Gegner: TTC Ensdorf II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 7:11, 11:6 ,8:11
3:0 27.08.2019 (5-6) Wolfgang Köhler
Gegner: TTC Hostenbach
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:4, 11:3
3:1 30.08.2019 (1-1) Herbert Müller
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 10:12, 12:10 ,11:7
3:0 30.08.2019 (1-2) Dieter Scharf
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:2, 11:7
3:0 31.08.2019 (3-4) Achim Strieder
Gegner: TTC Saarwellingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 11:3
0:3 06.09.2019 (1-1) Peter Neis
Gegner: TTC Beckingen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 1:11, 17:19
1:3 06.09.2019 (1-2) Wolfgang Rech
Gegner: TTC Beckingen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 11:9, 13:15 ,9:11
3:1 07.09.2019 (2-1) Adolf Krantz
Gegner: SG Bous-Elm III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 11:9, 10:12 ,11:7
0:3 07.09.2019 (1-1) Tobias Leinenbach
Gegner: SG Bous-Elm III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 10:12, 6:11
3:0 09.09.2019 (5-6) Friedbert Dries
Gegner: TuS Eschringen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:1, 11:6
3:0 12.09.2019 (1-1) M-Firas Alshekaki
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:6, 11:1
3:0 12.09.2019 (2-1) Michael Kirsch
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 14:12, 11:3, 11:4
3:2 14.09.2019 (4-3) Thomas Becker
Gegner: TTC Hülzweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:4, 7:11 ,11:9 ,11:5
3:0 20.09.2019 (1-1) Bernd Wild
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:1, 11:5
3:0 20.09.2019 (1-2) Hartmut Keller
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:2, 11:3
3:0 23.09.2019 (6-5) Karl Robert
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:9, 11:4
3:0 21.10.2019 (6-5) Gerhard Schumacher
Gegner: Post SV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
3:1 24.10.2019 (2-1) Georg Loth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,12:10
0:3 24.10.2019 (1-1) Helmut Zarth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 6:11, 9:11
3:0 24.10.2019 (3-1) Reiner Schonk
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:8, 11:6
0:3 26.10.2019 (3-4) Björn Schieffer
Gegner: TTC Lautzkirchen III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 4:11, 4:11
1:3 02.11.2019 (4-3) Kurt Kiefer
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 11:6, 6:11 ,6:11
2:3 08.11.2019 (1-1) Karsten Pathen
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 1:11, 9:11 ,11:8 ,9:11
3:0 08.11.2019 (1-2) Hans-Georg Becker
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
3:1 09.11.2019 (1-2) Houssam Elaissaoui
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 11:3, 12:10 ,12:10
3:0 09.11.2019 (1-1) Niklas Schorr
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
3:1 14.11.2019 (1-1) Rigobert Becker
Gegner: TTC Köllerbach V
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 5:11, 11:6 ,11:3
3:1 14.11.2019 (2-1) Franz-Josef Ney sen.
Gegner: TTC Köllerbach V
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 8:11, 11:4 ,11:9
3:2 16.11.2019 (2-1) Frank Bischoff
Gegner: TTC Kleinblittersdorf II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 15:13, 10:12 ,5:11 ,12:10
0:3 16.11.2019 (1-1) Lothar Weber
Gegner: TTC Kleinblittersdorf II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 6:11, 8:11
3:0 20.11.2019 (6-5) Bernd Schlotte
Gegner: TuS Eschringen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:2, 11:0
3:2 23.11.2019 (1-2) Marius Schuhmacher
Gegner: TTC Gersweiler III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:8, 7:11 ,11:6 ,12:10
0:3 23.11.2019 (1-1) Daniel Wild
Gegner: TTC Gersweiler III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 3:11, 4:11
3:0 29.11.2019 (1-1) Harald Groß
Gegner: TTC Beckingen II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:0 29.11.2019 (1-2) Bernd Steffen
Gegner: TTC Beckingen II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
0:3 30.11.2019 (4-3) Marvin Mayer
Gegner: TTC Köllerbach III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:13, 8:11, 11:13
3:0 30.11.2019 (3-3) Walter Faas
Gegner: TTC Köllerbach III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
0:3 05.12.2019 (1-1) Manfred Himbert
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
1:3 05.12.2019 (2-1) Ulrich Becker
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 11:4, 9:11, 9:11 ,3:11
3:0 07.12.2019 (1-2) Claudius Grossmann
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern IV
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:3, 11:5, 11:8
0:3 07.12.2019 (1-1) Maximilian Felten
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern IV
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
0:3 11.01.2020 (1-2) Gerrit Leiner
Gegner: TTC Ensdorf II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 10:12, 6:11
1:3 11.01.2020 (1-1) Markus Görgen
Gegner: TTC Ensdorf II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:4 ,8:11
3:1 15.01.2020 (1-1) Roger Rach
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,11:7
3:0 15.01.2020 (2-1) Michael Peter
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:3, 11:5
0:3 22.01.2020 (5-6) Ernst Maciohseck
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 5:11, 15:17
3:0 23.01.2020 (6-5) Norbert Schorr
Gegner: TV Dorf im Warndt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:2
2:3 24.01.2020 (1-1) Peter Neis
Gegner: TTC Beckingen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 11:8, 4:11 ,11:9 ,1:11
2:3 24.01.2020 (2-1) Wolfgang Rech
Gegner: TTC Beckingen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:9, 12:14 ,2:11 ,6:11
3:0 31.01.2020 (1-1) Michael Kirsch
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:1, 11:3, 11:2
3:0 31.01.2020 (1-2) Dirk Bader
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:5
2:3 01.02.2020 (1-2) Tobias Leinenbach
Gegner: SG Bous-Elm III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:4, 11:2 ,8:11 ,8:11
2:3 01.02.2020 (1-1) Hendrik Mehl
Gegner: SG Bous-Elm III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:7, 6:11 ,6:11 ,9:11
3:0 06.02.2020 (1-1) Ralf Hoffmann
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:0, 11:6
3:0 06.02.2020 (2-1) Heike Decker
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:3, 11:5
3:0 08.02.2020 (1-2) Thomas Becker
Gegner: TTC Hülzweiler II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:5
3:0 08.02.2020 (2-2) Elias Fery
Gegner: TTC Hülzweiler II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:9, 11:4
0:3 06.03.2020 (1-1) Helmut Zarth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 4:11, 11:13
2:3 06.03.2020 (1-2) Werner Berwian
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:7, 6:11, 11:5 ,9:11 ,6:11
0:3 07.03.2020 (1-2) Sven Eis
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
0:3 11.03.2020 (1-1) Martin Dreier
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
2:3 11.03.2020 (2-1) Karsten Pathen
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 8:11, 11:7 ,11:9 ,11:13
Doppel-Spiele
0:3 24.08.2019 (D2-D1) mit Tim Haßdenteufel
gegen Markus Görgen / Heribert Weiler
Gegner: TTC Ensdorf II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 3:11, 3:11
3:0 27.08.2019 (D3-D3) mit Günther Rupp
gegen Wolfgang Köhler / Jürgen Braun
Gegner: TTC Hostenbach
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:1, 11:5, 11:4
3:0 30.08.2019 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Herbert Müller / Werner Kramp
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
3:1 31.08.2019 (D1-D2) mit Adrian Thome
gegen Sascha Pierron / Achim Strieder
Gegner: TTC Saarwellingen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 10:12, 11:7, 11:5 ,11:3
0:3 06.09.2019 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Peter Neis / Hans-Josef Daub
Gegner: TTC Beckingen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 11:13, 6:11
3:1 07.09.2019 (D2-D1) mit Tim Haßdenteufel
gegen Adolf Krantz / Stefan Pop
Gegner: SG Bous-Elm III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 12:10, 10:12 ,11:9
3:0 09.09.2019 (D3-D3) mit Werner Herder
gegen Alfred Boes / Friedbert Dries
Gegner: TuS Eschringen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:7, 11:6
3:0 12.09.2019 (D1-D1) mit Werner Herder
gegen M-Firas Alshekaki / Armin Weber
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:5
3:2 14.09.2019 (D3-D3) mit Gerhard Müller
gegen Conor Grahl / Reinhold Zadon
Gegner: TTC Hülzweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:8, 12:14 ,11:9 ,11:7
3:0 20.09.2019 (D1-D1) mit Werner Herder
gegen Bernd Wild / Hartmut Keller
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 18:16, 11:5, 11:5
3:0 23.09.2019 (D3-D3) mit Günther Rupp
gegen Susanne Kruse / Karl Robert
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 11:3, 11:6
3:0 21.10.2019 (D3-D3) mit Günther Rupp
gegen Siegfried Neuschwander / Reiner Fuhrmann
Gegner: Post SV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
3:2 24.10.2019 (D1-D1) mit Udo Schemberg
gegen Helmut Zarth / Georg Loth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 4:11, 11:8 ,4:11 ,11:7
0:3 26.10.2019 (D3-D3) mit Udo Schemberg
gegen Rüdiger Heun / Benjamin Walle
Gegner: TTC Lautzkirchen III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 2:11, 7:11
2:3 02.11.2019 (D1-D2) mit Udo Schemberg
gegen Helmut Schwarz / Arman Aghababa
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:6, 6:11, 11:7 ,6:11 ,8:11
3:0 08.11.2019 (D2-D2) mit Adolf Praum
gegen Hans-Georg Becker / Eric Andres
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:2, 11:6, 11:3
2:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Pascal Müller
gegen Stephan Dederichs / Dimitri Morozov
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,9:11 ,9:11
3:0 14.11.2019 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Rigobert Becker / Jürgen Schmeer
Gegner: TTC Köllerbach V
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 11:7, 11:7
1:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Francesco Muto
gegen Lothar Weber / Sabine Nolte
Gegner: TTC Kleinblittersdorf II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 5:11, 11:8 ,3:11
3:1 20.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Stüber
gegen Günter Kootz / Peter Mieger
Gegner: TuS Eschringen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 10:12, 13:11 ,11:6
0:3 23.11.2019 (D1-D2) mit Daniel Stüber
gegen Julian Schuhmacher / Mats Fuß
Gegner: TTC Gersweiler III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 8:11, 4:11
3:0 29.11.2019 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Bernd Steffen / Werner Gimler
Gegner: TTC Beckingen II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:4, 11:5
1:3 30.11.2019 (D1-D2) mit Udo Schemberg
gegen Luca Hirtz / Marvin Mayer
Gegner: TTC Köllerbach III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:14, 11:8, 3:11 ,9:11
0:3 05.12.2019 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Manfred Himbert / Ulrich Becker
Gegner: TTC Köllerbach IV
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 2:11, 9:11
3:0 07.12.2019 (D1-D2) mit Daniel Stüber
gegen Dietmar Wagner / Stefanie Thirion
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern IV
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:9, 11:4
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Daniel Stüber
gegen Maximilian Felten / Claudius Grossmann
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern IV
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:5, 11:5, 14:12
0:3 11.01.2020 (D2-D1) mit Udo Schemberg
gegen Markus Görgen / Werner Eis
Gegner: TTC Ensdorf II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
3:2 15.01.2020 (D1-D1) mit Gerhard Müller
gegen Roger Rach / Bernd Uplawski
Gegner: TTG Dillingen III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,11:6 ,11:4
0:3 22.01.2020 (D1-D2) mit Martin Speicher
gegen Martin Schackmann / Oliver Schramm
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 4:11, 6:11
2:3 23.01.2020 (D3-D3) mit Günther Rupp
gegen Hermann Molter / Dieter Strottner
Gegner: TV Dorf im Warndt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:4, 10:12 ,11:9 ,5:11
0:3 24.01.2020 (D1-D1) mit Gerhard Müller
gegen Peter Neis / Hans-Josef Daub
Gegner: TTC Beckingen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 8:11, 3:11
3:0 31.01.2020 (D2-D2) mit Adolf Praum
gegen Michael Kirsch / M-Firas Alshekaki
Gegner: TTC Rehlingen III
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
0:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Daniel Stüber
gegen Tobias Leinenbach / Stefan Pop
Gegner: SG Bous-Elm III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
3:0 06.02.2020 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Ralf Hoffmann / Heike Decker
Gegner: TTC Gersweiler II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:5
3:1 08.02.2020 (D2-D1) mit Pascal Müller
gegen Elias Fery / Harald Kreutzer
Gegner: TTC Hülzweiler II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 15:13, 11:9, 10:12 ,11:5
2:3 06.03.2020 (D1-D1) mit Adolf Praum
gegen Helmut Zarth / Georg Loth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 11:8, 11:9 ,9:11 ,2:11
0:3 07.03.2020 (D1-D2) mit Udo Schemberg
gegen Helmut Schwarz / Li Xu
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 4:11, 8:11
1:3 11.03.2020 (D1-D1) mit Udo Schemberg
gegen Martin Dreier / Karsten Pathen
Gegner: DJK Saarlouis-Roden
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 3:11, 13:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum